Тема: Предложение

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для gyvate
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,016
    Вес репутации
    300096

    По умолчанию Предложение

    К сожалению из-за того, что порода пользуется популярностью, очень много случаев мошенничества с продажей котят.
    Поэтому у меня есть несколько предложений. Если форумчане сочтут их интересными, давайте обсудим.
    1. Может разрешим потенциальным владельцам будущего котенка выставлять его фотографии в разделе «Кун или не кун?» НО с обязательным условием – объяснением, почему у него возникли сомнения. Ведь были уже случаи, когда в фотографиях продаваемых котят узнавали своих любимых давно выросших котеек. Или продается котенок с метрикой в которой указаны родители никогда даже близко друг-друга не видевшие (как и приписываемых им котят тоже). Наверное это не совсем правильно, когда мы отказываемся дать совет человеку, мотивируя отсутствием разрешения владельца использовать фотографию, а через какое-то время в разделе "кун или не кун" радостно сообщаем, что это 100% не кун, но очень миленький домус (дай бог чтоб хоть здоровый был).
    2. Давайте в помощь неопытным потенциальным покупателям кунов, на главной страничке форума откроем раздел «Как правильно купить мейн куна». Перенесем туда отличную, но незаслуженно забытую и задвинутую на задворки форума тему КуноПапы «Как правильно выбрать котенка мейн-куна». В этом же разделе откроем тему «Как купить МЕЙН КУНА», где будет что-то типа памятки, как лучше действовать и на что стоит обратить внимание неопытному покупателю, чтобы не нарваться (ну или по крайне мере снизить риск нарваться) на лохотрон или разводчиков экспериментаторов-экскрементаторов . К примеру, та же цена. Конечно можно и мейн куна купить за 5 тыс. руб, а можно и бесплатно (в определенных довольно редких случаях). Но если в объявление написано, что продается помет из 6 котят мейн кунов от элитных производителей-чемпионов мира за 5 тыс. руб – да наверняка очередной лохотрон.
    Об этом уже конечно много написано на форуме, но, как мне кажется, надо чтоб подобная информация была собрана в одном месте и желательно на главной страничке форума, чтоб впервые зашедшим не приходилось ее выискивать среди подразделов и тем. Ну и потом, чем повторять каждый раз одно и тоже, лучше отослать туда, где все собрано в кучку и структурировано. Можно также разместить в этом разделе какие-нибудь хорошие статьи или ссылки на них, например «Почему породистый котенок стоит дорого», «Планируете приобрести породистого котенка?» и т.п.
    Последний раз редактировалось gyvate; 20.01.2012 в 16:04.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    По поводу первого пункта. На форуме запрещено выставлять чужих котят на Стол эксперта, но не запрещено спрашивать в разделе "Кун или не кун".

  3. #3
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,342
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    В "Кун или не кун?" не запрещено выставлять котят, там не обсуждение породных качеств, а просто ответ на вопрос принадлежности к породе. Ольга, предложение хорошее, конструктивное, но всё как всегда "упирается" в недостаток рук, которые бы всё это сделали. У модераторов нагрузка на нашем форуме очень большая, не побоюсь этого слова - огромная, толковых пользователей, знакомых с систематизацией и понимающих структуру форума, не очень много, а те, кто есть, тоже ограничены во времени. Нам очень хорошо помогала в прошлом году с такой работой Марина (Marinalioness), но грузить человека без конца общественной работой мы тоже не можем. Согласны вы взять на себя эту работу? - Будем очень благодарны и с удовольствием поможем. Но самостоятельно, в полном объёме, сделать такую работу модераторы, к сожалению, пока не могут.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,535
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gyvate Посмотреть сообщение
    Можно также разместить в этом разделе какие-нибудь хорошие статьи или ссылки на них, например «Почему породистый котенок стоит дорого» и т.п.
    Не согласна ни разу. Статья "Почему котенок стоит дорого", которую очень многие заводчики с удовольствием размещают у себя на сайтах, напрочь отбивает охоту даже интересоваться ценой понравившегося котенка. А размещение ее на сайте, ИМХО, это попытка какого-то оправдания себе, как ценообразователю. Мол, вот видите, это не я такие цены придумывал, умные люди (даже статьи пишут) так же считают.
    Короче, не будет полезной эта статья в пособии для начинающих "Как не вляпаться с покупкой". Примерные цены на котят да, можно и нужно опубликовать, чтоб человек хоть примерно представлял, на что рассчитывать.
    А сама идея очень даже хороша, пособие должно быть. И на самом видном месте.

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для UNICUM
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,458
    Вес репутации
    17189029

    По умолчанию

    Подобные предостережения - УТОПИЯ.

    Года полтора назад в Казани продавали котят с моего сайта (по 5 тыс.).
    Прикладывали фото реальных котят и фото их реальных родителей.
    Люди заходили на сайт, им всё нравилось.
    И иногда некоторым приходило в голову позвонить на МОЙ номер (указанный на сайте) прежде чем отдавать деньги.

    Ох это был период...
    я тогда сколько гнева выслушивала, что на моих котят по авито одна цена, а по звонку на порядок выше.

    Как от тех, Казанских покупателей, так и от моих, реальных.

    Казалось бы. Питомник, на сайте всё правильно и цена привлекательная.
    Где подвох?

    Продавцы красиво поют про внеплановые вязки, про то, что для них кошки не бизнес они их просто любят, поэтому дёшево....

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    Я тоже не верю в действенность таких тем. Еще бы их читал кто-то, а прочитав понял и поверил. Сколько пишут на форумах, чтобы не покупали маленьких котят. И что? Тема за темой. И ведь постоянно спрашивают, просят продать именно маленьких. Читать начинают потом, нарвавшись. То же самое и с темой "кун-не кун". Если бы читали заранее...

  7. #7
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,342
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UNICUM Посмотреть сообщение
    Подобные предостережения - УТОПИЯ.
    Цитата Сообщение от Ру_ Посмотреть сообщение
    Я тоже не верю в действенность таких тем. Еще бы их читал кто-то, а прочитав понял и поверил.
    "Что-то" в этом случае всё равно лучше, чем "Ничего". Есть хотя бы, куда послать... за информацией.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    Ну, если только послать...

  9. #9
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,214
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Не хочу нарваться на негодование форумчан, но предложение утопично, хотябы по той причине, что не каждый из потенциальных покупателей заходит на этот ресурс, а следовательно, делать такой раздел - это как из пушки по воробьям. Люди за дешевизной гнались и будут гнаться.

    Можно в одной темке списочно ссылки указать на интересные темки и периодически эти ссылки обновлять, добавлять и так далее, но вот создавать целый раздел и потом его еще администрировать - мартышкин труд.
    вот так списочно все ссылки в одну тему - горячая линия начинающему куноману.

    По поводу цены согласна, не стоит популяризировать данную тему. Каждый сам обосновывает стоимость своих котят. Кто-то (не кидайте тапками) - зарабатывает, кто-то просто ставить цену котенка как защиту от необдуманных действий заводчика, или как барьер от проходимцев и перекупщиков, у каждого свои цели.

    Хотя в принципе, если найдется человек, кто будет весьти данный раздел, то почему бы и нет.
    Я и название придумала ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ КУПИТЬ КОТЕНКА.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для gyvate
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,016
    Вес репутации
    300096

    По умолчанию

    Согласны вы взять на себя эту работу?
    Лита, я вчера попробовала набросать такую памятку, но поняла, что есть много моментов в которых я сама не разбираюсь или разбираюсь недостаточно. Могу попробовать доработать, то что писала, и вынести на обсуждение как черновой вариант, в который будут вносится дополнения и замечания.
    Подобные предостережения - УТОПИЯ.
    К сожалению кошачий лохотрон, как и любое другое мошенничество, был и будет всегда. И всегда будут люди, которые будут на него попадаться. И развиваться данный вид мошенничества тоже будет. Мы напишем не делайте то-то и то-то. Мошенники через какое-то время придумают что-нибудь новенькое. НО, мне хочется верить, что какому-то количеству людей, памятка на форуме все же поможет избежать обмана.
    Года полтора назад в Казани продавали котят с моего сайта (по 5 тыс.).
    Прикладывали фото реальных котят и фото их реальных родителей.
    Люди заходили на сайт, им всё нравилось.
    И иногда некоторым приходило в голову позвонить на МОЙ номер (указанный на сайте) прежде чем отдавать деньги.
    Да, чего только не придумают....
    Можно посоветовать потенциальным покупателям если котята из питомника продаются по объявлениям в интернете, всегда связываться с продавцом только по телефонам и емейлам, указанным на сайте питомника.
    Продавцы красиво поют про внеплановые вязки
    Вот здесь, честно говоря некомпетентна. Я просто не знаю отличается ли ценовая политика в других питомниках (я имею в виду нормальных) по отношения к внеплановым вязкам. Знаю только один случай внеплановой вязки, но всех котята тот питомник продавал по стандартной цене. Если у всех так, то в рекомедациях новичкам можно так и написать - что внеплановая вязка не влияет на стоимость помета.
    кошки не бизнес они их просто любят, поэтому дёшево....
    Поэтому и предложила статью "Почему породистые котята стоят дорого". Можно и без статьи обойтись, кратко в нескольких предложениях рассказать почему.

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. предложение по созданию нового раздела/темы
    от Alisha в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 08:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •