Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Надежное средство против слонов

  1. #1
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию Надежное средство против слонов

    "Некий пожилой господин, путешествуя по северу Франции на пригородном поезде, то и дело открывал вагонное окно и сыпал щепотку какого-то странного порошка, который всякий раз доставал из элегантной табакерки слоновой кости. «Что это вы все время сыплете?» — не утерпев спросил заинтригованный сосед по вагону. «Порошок против слонов. Надежнейшее средство моего собственного изобретения»,— охотно ответил владелец табакерки. «Но помилуйте,— возразил попутчик,— какие же могут быть слоны на севере Франции?!» «Вот потому их и нет,— был ответ.— Я ведь сказал, что по эффективности этому средству просто нет равных»."


    П. Вацлавик
    Как стать несчастным без посторонней помощи

    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  2. #2
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию


  3. #3
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию ИСТОРИЯ С МОЛОТКОМ

    Некто возымел желание повесить картину. У него есть гвоздь, но нет молотка. И наш герой решает одолжить молоток у соседа, но потом его одолевают сомнения: «А вдруг сосед не захочет дать мне свой молоток? Он так нехотя мне ответил, когда я вчера с ним поздоровался. Конечно, может, он просто спешил. Или же нарочно притворился, будто ужасно спешит, а на самом деле хотел избежать разговора, потому что плохо ко мне относится. Интересно, почему он ко мне так плохо относится? Я всегда с ним любезен. Непонятно, что он против меня имеет, но здесь явно что-то не так. Если бы кому-нибудь понадобился мой инструмент, я бы дал его без всяких разговоров. Почему он не хочет одолжить мне свой молоток, что я его съем, что ли? Да и вообще не понимаю, как можно отказывать людям в такой пустяковой просьбе? Вот такие-то люди и отравляют нам жизнь... Может, он решил, что, раз у него есть молоток, а у меня нет, значит, я у него в руках? Ладно, сейчас я ему прочищу мозги». Наш герой вскакивает, в ярости мчится к квартире соседа и звонит в дверь. Ничего не подозревающий сосед открывает дверь, но не успевает он произнести и слово «Здравствуйте», как на него обрушивается крик нашего героя: «Подавись ты своим молотком, ты, кретин!»
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию

    решили Винни пух и Пятачок позавтракать. сели за стол. едят. три минуты проходит в молчании... пять минут.... семь... вдруг Винни Пух с размаху дает Пятачку в рыло.
    Пятачок (удивленно-обиженно взвизгивает): "Винни, за что?!?"
    Винни: "сидишь тут... молчишь... думаешь обо мне всякое".....

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    942
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Я ведь сказал, что по эффективности этому средству просто нет равных»."
    Вы сделали выводы всего лищь из своих личных наблюдений, "Тем самым вы продемонстрировали полное непонимание как самого процесса, которым определяют, есть ли эффект на самом деле, так и причин, почему этот процесс именно такой.
    Другими словами: ваше мнение несостоятельно."
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык (с) БГ

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Manetka
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,829
    Вес репутации
    32965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Некто возымел желание повесить картину. У него есть гвоздь, но нет молотка. И наш герой решает одолжить молоток у соседа, но потом его одолевают сомнения: «А вдруг сосед не захочет дать мне свой молоток? Он так нехотя мне ответил, когда я вчера с ним поздоровался. Конечно, может, он просто спешил. Или же нарочно притворился, будто ужасно спешит, а на самом деле хотел избежать разговора, потому что плохо ко мне относится. Интересно, почему он ко мне так плохо относится? Я всегда с ним любезен. Непонятно, что он против меня имеет, но здесь явно что-то не так. Если бы кому-нибудь понадобился мой инструмент, я бы дал его без всяких разговоров. Почему он не хочет одолжить мне свой молоток, что я его съем, что ли? Да и вообще не понимаю, как можно отказывать людям в такой пустяковой просьбе? Вот такие-то люди и отравляют нам жизнь... Может, он решил, что, раз у него есть молоток, а у меня нет, значит, я у него в руках? Ладно, сейчас я ему прочищу мозги». Наш герой вскакивает, в ярости мчится к квартире соседа и звонит в дверь. Ничего не подозревающий сосед открывает дверь, но не успевает он произнести и слово «Здравствуйте», как на него обрушивается крик нашего героя: «Подавись ты своим молотком, ты, кретин!»

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    2295

    По умолчанию

    Широко трепещет туманная нива,
    Вороны спускаются с гор.
    И два тракториста, напившихся пива,
    Идут отдыхать на бугор.
    Один Жан-Поль Сартра лелеет в кармане
    И этим сознанием горд;
    Другой же играет порой на баяне
    Сантану и Weather Report.

    (каподастр на 1-м ладу):
    Э-э-э-э-э-э, куда пошел, куда пошел !!!

    Б.Гребенщиков

Похожие темы

  1. За и против вакцинации (дискуссия №3, ПРЕмодерируемая)
    от Moderator-V в разделе Раздел премодерируемых тем
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 17.02.2024, 19:31
  2. Вакцинация ЗА и ПРОТИВ
    от Alisha в разделе Работа заводчика
    Ответов: 347
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 01:39
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 19:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •