Тема: Мой котик Феликс

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Мой котик Феликс

    Всем здравствуйте! Я здесь новичок и в основном читатель, а не писатель. О куне только мечтаю и похоже мечтать буду еще оочень долго, т.к. финансы. Ну а пока я тихим сапом мечтала о куне и почитывала этот замечательный форум, у нас в семействе неожиданно случилось прибавление - три дня назад в квартире появился котэ)))) нет, КОТЭ! Дело было так: гуляли как-то мы с мужем недалеко от дома и увидели парикмахерскую. Муж строго так велел мне зайти туда с детками после садика и постричь их, т.к. уже здорово обросли. Ну я, как послушная жена, после садика, бабушку и детей в охапку и в парикмахерскую. Заходим значитца, а там..... лежит ОГРОМНЫЙ, ЧЕРНЮЩИЙ, с обгрызенным ухом котище! Я как увидела его, так просто речь пропала! Сразу появилось страстное желание иметь такого же. Рядом на стульчике лежала вальяжная трехцветная кошечка, довольно крупная, но на фоне котища она уже не казалась крупной. И тут мне парикмахерши выдают: "А котеночка от них не хотите? Вот, последний остался, вылитый папа". И я вижу, правда, бегает по парикмахерской этакое черненькое лохматое чудо! В этот момент я сразу для себя решила, что котенка этого возьму однозначно! И говорю в ответ: "Мы пожалуй возьмем." Мама моя слегка в лице изменилась, как услышала от меня эту фразу, но к моему удивлению не протестовала (как она потом призналась, ей настолько понравился папа-кот, что она сама была не против).
    После моего заявленьица о том, что котенка мы заберем, добрые работницы парикмахерской на радостях отдали мне его лоточек-туалет и мешок с наполнителем. Стричься естессна никто уже спокойно не мог. Санек вертелся в кресле как юла и поминутно требовал закончить эту процедуру. Миша долго разглядывал кошачье семейство, после чего с тревогой уточнил: "Мама, но мы возьмем не большого кота, а маленького?" Потом пришла администратор, которая узнала, что мы забираем котенка и со слезой в голосе сказала: "Ну что, Феликс, уходишь от нас?" После чего стиснула его в объятиях и уже не спускала с рук все оставшееся время. Другая женщина рассказала мне, что котенок пока ни на какое имя не откликается, и даже на кис-кис не откликается, а Феликсом они стали его называть, посмотрев рекламу по телевизору, где был такой же черный кот с белой грудкой. Попутно я узнала, что папа наш носит гордое имя Барсик, а мама - Мурка. "Она у нас очень много разговаривает" - уточнила одна из хозяек.
    По дороге домой, разглядывая котейку, торчащего из бабушкиной шубы, я почему-то решила, что Феликс - это не такое уж плохое имя для кота. Так мы его и назвали.
    Почти весь первый вечер пребывания Феликса в нашей квартире, мои дети ходили практически на цыпочках и разговаривали полушепотом (те кто знает моих детей, поймут, какой это для них подвиг), чтобы не напугать котенка, т.к. я им объяснила, что ему сейчас очень страшно, его разлучили с мамой и он нас пока не знает. Вобщем старались произвести на нового члена семьи самое лучшее впечатление. Папа наш с работы еще не вернулся, поэтому я позвонила ему на мобильный и попросила купить кошачий шампунь от блох. Сразу последовала немедленная реакция: "Для тебя чтоль?"
    Кот оказался умненьким и очень ласковым. Он начинает урчать, стоит мне просто наклониться, чтобы его погладить. Дети от него в восторге.
    У нашего Феликса день рождения 29 октября - на следующий день, после Сашкиного. Вобщем все детки у меня в семье оказались октябрьскими.))))) Сейчас ему нет еще трех месяцев. Думаю, что 29 января будем отмечать эту важную дату.
    А теперь фотосессия на память - каким мы его взяли.


  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Natalya22
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    239

    По умолчанию

    Замечательная история!Хороший котик,растите большими и здоровыми!!!

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Дуже гарна історія! Феліксу бажаю, щоб він ріс великим і мав міцне здоров'я!
    Гарно ви історії розповідаєте. Жду нових історій)

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Natalya22, White Wolf, спасибки большое. Думаю, что в жизни Феликса будет еще много интересных историй, он ведь сам по себе очень милый и озорной котишка!

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для Вадим 1961
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    21031

    По умолчанию

    Мечты о куне пока остаются мечтами, а то, что в доме появился котенок - уже плюс! Рассказывайте о нем, помещайте фотографии - что бы у Вас была полноценная тема... Всегда считал, что в доме с детьми обязательно должна быть кошка (кот)...
    Лучше МОЕЙ кошки может быть только мой кот!!!(...вот это я выдал!...).

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Нифига себе "читатель"

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Ольга Голубева
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    40
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да уж, котярка и впрямь выдающаяся!

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Alt07
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    не забудьте таблеточки от глистов и прививки. по возрасту уже давно пора. только в ветеринарку лишний раз не таскайте!!! и ушки посмотрите чтоб чистенькие были.
    кот чудесный!

  9. #9
    Member Местный Аватар для Jeums
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Последняя фотография очень милая.

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Большое спасибо всем, кто написал. Очень приятно, что наша с Феликсом скромная темка вам понравилась. Фотографии будут еще обязательно, по мере скидывания их с фотика на компьютер.)))
    От блох и глистов купила в зоомагазине дорогущие капли Стронгхолд. Как меня заверили, они от всего и сразу. Потом уже, здесь на форуме, я прочитала, что они оказывается не от всех видов глистов помогают... Купила расческу (две, т.к. первую сразу потеряли, а нашлась она конечно-же в тот момент, когда я достала из сумки купленную вторую ), мисочки всякие, когтеточку и игрухи.
    В качестве игрушек была пробно приобретена удочка на резинке и с шариком на конце. Данный девайс был горячо одобрен котом... и моим младшим сыном. Вобщем Санек завладел этой удочкой, прижал ее к животу и сказал: "Это мая удотька! Я рыбу буду ей ловить!" Пошел, сел на нашу кровать, свесил ноги, закинул удочку и сидел так длительное время, периодически выкрикивая "Клюёт!" и вытаскивая воображаемую рыбку. Миша, увидев такое дело, возмутился и тоже захотел себе удочку. Я так и не смогла доказать, что удочка-то, вообще-то покупалась коту! Пришлось ехать покупать вторую такую-же, для второго мальчика. Слава Богу, что уж он-то рыбной ловлей особенно не увлекается и рыбку полавливает только иногда, из чувства солидарности с Саньком, а так, с удовольствием играет удочкой с котейкой в мышки-догонялки.
    Последний раз редактировалось alenik12; 27.01.2012 в 17:13.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Розовый котик)))
    от carrot в разделе Архив раздела
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 16:25
  2. NIKE WHITECOON или просто ФЕЛИКС
    от CRAZY в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 23:49
  3. Феликс
    от Алексей_вет в разделе Здравствуйте
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 11:21
  4. Мой котик, знакомьтесь!
    от Galjna в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 20:42
  5. Долгожданный сыночек "Феликс" Valenta Fahrenheit
    от magret в разделе Здравствуйте
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 13:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •