Страница 7 из 7 1234567
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Продажа котят и налоги

  1. #61
    Member Местный
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Squaw Посмотреть сообщение
    А что, если заводчикам оформлять договора дарения котят, а стоимость котенка в договоре прописывать как стоимость консультаций по содержанию или как пожертвование на содержание животных питомника?
    Пожертвования на содержание питомника облагаются НДФЛ, если, конечно, питомник не зарегистрирован КАК некоммерческая организация
    Последний раз редактировалось WiW; 01.02.2012 в 21:27.

  2. #62
    Banned Ветеран
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Развешиваете дома пару кошачьих шкурок и заручаетесь в сельсовете справкой для инспекции о том, что в хозяйстве имеются живородящие кошки уничтожающие живородящих мышей и крыс на участке который вас кормит. Можно даже породу назвать "Нутрия")

  3. #63
    Member Местный
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
    Сегодня разговаривала с девочкой знакомой, она раньше работала налоговым инспектором, так вот она мне сказала, что если уж очень хочется заплатить государству - просто оформляем дикларацию от физ лица и все.
    Но по нашим законом, что дышло, куда кручу так и вышло - никто Вас ни за что не накажет, если вы платить ничего не будете!!!
    Так как факт неуплаты налогов доказать очень сложно - проще говоря нужно поймать с поличным при передаче денег и котенка, и в последствии сопоставить это все с отсутствием декларации - никто в нашей стране такими мелочами заниматься не станет. Даже при наличии договора - не факт, что все оно настоящее, можно отвертеться при грамотном подходе.

    У нас в стране даже по договорам о найме жилья никого еще за неуплату налогов не вздраконили! А вы говорите кошки. Налоговикам подавай дичь покрупнее.
    Пардон. Так это же Вы выше писали, что проще регистрировать ИП.
    Я же привел обоснования, почему этого делать не надо.
    заявить имущественный вычет - это как раз и есть "заполнить декларацию от физического лица".
    насчет того, что налоговикам не до кошатников и лучше не высовываться, я писал раньше:

    Цитата Сообщение от WiW Посмотреть сообщение
    Проще писать, как некоторые заводчики: "добровольный взнос" и Не париться особо.
    Конечно, суд при необходимости вполне может признать это сделкой купли-продажи "со всеми вытекающими". Но до этого навряд ли дойдет. Главное, не высовываться лишний раз с обсуждениями.
    Насчет того, что факт неуплаты доказать сложно, я бы не советовал обольщаться. Чтобы налоговикам доказать факт получения дохода, с которого не был уплачен налог, достаточно договора и расписки в получении денег. Конечно же, если эти документы будут правильно оформлены.

  4. #64
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Писала выше до консультации с компетентными людми!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #65
    Member Местный
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
    Писала выше до консультации с компетентными людми!
    Я, конечно, не могу судить о компетентности консультирующих людей, но договорами найма (аренды) жилья ФНС одно время сильно интересовалась.
    Даже организовывала массовые мероприятия по выявлению "лиц, сдающих в аренду или наем жилые помещения без уплаты налога".
    Толку от этого было немного, т.к. договоры найма (аренды) попадали в поле зрения налоговиков редко.
    Но уж если попадали, то налоги начислялись влегкую. Плюс штрафы и пени.
    Последний раз редактировалось WiW; 01.02.2012 в 21:35.

Страница 7 из 7 1234567

Похожие темы

  1. Галерея котят
    от Sharm's World в разделе Sharm’s World
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 22:47
  2. Публикация цен на котят!
    от КуноПаПа в разделе Обсуждения изменения правил
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 15:30
  3. шерсть у котят
    от Alisha в разделе Здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 14:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •