Страница 5 из 5 12345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: сушка + натура?

  1. #41
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    694
    Вес репутации
    781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Opheliac Посмотреть сообщение
    стиль изложения прелестен)

    спасибо за историю, поучительно.

    все таки, да, каждому конкретному коту - свое, единого рецепта для всех нет.
    Присоединяюсь до последней запятой. Вова, спасибо за рассказ и хорошее настроение
    Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.(с) Ст. Ежи Лец

  2. #42
    Senior Member Ветеран Аватар для вова
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,600
    Вес репутации
    11019189

    По умолчанию

    Да чего уж там,Не стоит благодарности.Хотим,как лучше,а получается,как всегда.
    А по дороге в новый мир, валялись старенькие грабли......

  3. #43
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    942
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Opheliac Посмотреть сообщение
    ну в такой ситуации решение однозначное: если Ориджен и Акана не подходит, то бежать уже особо некуда кроме натуры.
    Ну надо же, выходит только от безысходности на натуру бегут!? Ню-ню. Чтобы почувствовать какого вашему любимцу будет на сушке, похрустите месяцок чипсами и запевайте колой.
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык (с) БГ

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для Opheliac
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    531
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Father Посмотреть сообщение
    Ну надо же, выходит только от безысходности на натуру бегут!? Ню-ню. Чтобы почувствовать какого вашему любимцу будет на сушке, похрустите месяцок чипсами и запевайте колой.
    не нужно переносить человечьи чувства на кошек и обратно (вы же сырое мясо, пожалуй, тоже лопать не будете, не правда ли?) и сравнивать чипсыколы (это скорее аналогия вискасу) с супер-премиум кормами.
    If I could have one wish, I sure wish that I had never grown up.
    наш Торо

  5. #45
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    942
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Opheliac Посмотреть сообщение
    не нужно переносить человечьи чувства на кошек и обратно (вы же сырое мясо, пожалуй, тоже лопать не будете, не правда ли?) и сравнивать чипсыколы (это скорее аналогия вискасу) с супер-премиум кормами.
    Поинтересуйтесь какие хим. концерны и то и то производят.
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык (с) БГ

  6. #46
    Senior Member Старожил Аватар для Orli
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Израиль. Ашдод
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    718342

    По умолчанию

    Да, и ещё поинтересуйтесь чем тех куриц кормят и прививают, оч интересная информация.
    А в принципе Ваш кот или кошка сам решит что есть, а что нет. Мой ест сухой корм, но 2 раза в неделю я даю ему индюшатину сырую(до отвала), вет даже рекомендовал. Консервы, если хочет, знает где лежат открывает ящик и выкидывает банку на пол. Сыр ворует с моего утреннего бутерброда, бутерброды сына и мужа его не интересуют. Куны очень умные, и бороться с ними бесполезно всё-равно победит КУН.

  7. #47
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Стоит собрать статистику - сколько лет прожил кот на каком корме. проблемы в течение жизни. И сравнить. Жаль, что сухие корма появились сравнительно недавно, а холистики и совсем молоды. На натуралке кот моей подруги прожил 27 лет, я даю Пронатюр холистик полтора года из трех кошачьих. Эти полтора мне нравятся больше, осталось подождать еще 25,5 лет

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для Opheliac
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    531
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Father и тут вы снова путаете вискасфрискас и суперпремиум корма.

    вот, например, сравнительный анализ составов: http://www.companionline.ru/fanalyse...d=358&f2id=262

    а если уж лезть в дебри "мало ли чего они там на коробке понасписали", то мы тоже не знаем, что там с той коровкой было, от которой творожок, и в каких условиях тот теленок поживал, от которого мясо - не в деревне живем и продукты не у Тети Клавы покупаем. тут уж остается только положиться на совесть производителя.
    которые, к слову, за границей куда более исполнительны, чем у нас, так как от огоменных штрафов и тюремных сроков там не уйдешь взяткой.

    Orli
    Куны очень умные, и бороться с ними бесполезно всё-равно победит КУН.
    спасибо за историю, это да))

    ларисса да где бы эту статистику взять!)
    27 - это, конечно, круто
    но тут еще и от генетики многое зависит: всегда были и будут кошки, которые прожили 25 лет на вискасе (тоже знакомый случай) и которые внезапно умерли в три года на натуралке, потому что с рождения почки слабые.

    а расскажите по-подробнее о холистиках, я только краем уха слышала, что это нечто сферическое в вакууме и лучше суперпремиума. а что, где, когда, почем, легко ли достать - не ясно.
    If I could have one wish, I sure wish that I had never grown up.
    наш Торо

  9. #49
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Просто холистики утверждают, что они наиболее сбалансированы, а для лучшего маркетинга добавлена философия о гармонии тела и духа, что я пропускаю. А вот на что обращаю внимание, так это на качество сырья. О Пронатюре написано, что он производится в провинции канадской в экологически чистом месте (там, я так понимаю пасутся их коровы). для дегидратации используется во-первых филейные части, во-вторых парное мясо. Это мне очень импонирует. Еще растительные добавки для профилактики всяких б-ней. Это вроде бы уже все супер-премиумисты делают. А еще что-то намутили для вывода шерсти причем во всех кормах линейки. Тут я подтверждаю. Кот не тошнит, что бывало периодически на Хиллсе и РК, куда все девается не знаю, но выводится это факт

Страница 5 из 5 12345

Похожие темы

  1. Сушка или натура-личный опыт!
    от Москвичка в разделе Смешанное питание
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 15:59
  2. Сушка+натура=МКБ
    от эйва в разделе Смешанное питание
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 20:08
  3. Чем мы кормим своих питомцев (сушка или натура)?
    от Elena F в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 19:14
  4. замешательство - натура ...сухой корм?
    от Vinchy в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 14:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •