Тема: сушка + натура?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Opheliac
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    531
    Вес репутации
    57

    По умолчанию сушка + натура?

    Пока готовлюсь к новому питомцу в доме, заранее задаюсь вопросами кормления. Между тремя вариантами выбрала сухой корм (скорее всего Ориджен, если он подойдет котейке).

    При этом в рекомендациях новичкам говорится о смешанном, да и многие заводчики, кормят котов дополнительно к сушке мясом, молочкой, кашами и т.д.
    При этом ветеринары в большинстве своем высказываются резко против смешанного кормления(даже сушка+консервы, не говоря уже о сушка+натура): т.к. суперпремиум сушка содержит все необходимые элементы и введение натуры лишь создает дисбаланс, переизбыток протеина и т.д..
    Мясо и молочка по мнению большинства врачей может быть лишь редким лакомством, но никак не 50/50.
    Ну а то, что не сушка, а ожирение и малоподвижность приводит к мочекаменной - это уже доказанный факт.

    Словом, я так понимаю это и без того местный холиварный топик, и к общему решению, все не пришли.
    Но..
    1) У кого был опыт кормления чисто сушкой и сушка+натура, что лучше?
    2) Действительно ли Кун без сырого мяса - нонсенс, никак, ни за что, конец света.
    3) Что думают ваши ветеринары по поводу смешанного кормления?
    If I could have one wish, I sure wish that I had never grown up.
    наш Торо

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для вова
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,600
    Вес репутации
    11019189

    По умолчанию

    В Вашем вступительном слове,Вы уже сами ответили на интересующие Вас вопросыЗачем повторятся?
    А по дороге в новый мир, валялись старенькие грабли......

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Opheliac
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    531
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    вопрос в том, мешать ли сушку с натурой или нет.
    так как, у меня сложилось впечатление, что тут почти все кормят или натурой или смешенно (и, наверное, такое решение к ним пришло не с потолка),
    а раньше я сталкивалась только с противоположным мнением.

    ну и, собственно, три вопроса в зал внизу поста, после пространных размышлений.
    ни к какому окончательному решению я пока не пришла.
    Последний раз редактировалось Opheliac; 24.01.2012 в 23:14.
    If I could have one wish, I sure wish that I had never grown up.
    наш Торо

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для вова
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,600
    Вес репутации
    11019189

    По умолчанию

    Однозначно сказать сложно,бо сколько людей,столько и мнений.Лично я,даю...утром и вечером сырое мясо,а сушка(Ориджен)лежит постояно,хочет ест - хочет не ест.Кун без сырого мяса - это черти что и с боку бантик.А если спрашивать ветов,чем кормить,то лучше купить плюшевого куна с зашитым ртом и попой и положить на шкаф.Так меньше суеты
    А по дороге в новый мир, валялись старенькие грабли......

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    694
    Вес репутации
    781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вова Посмотреть сообщение
    Однозначно сказать сложно,бо сколько людей,столько и мнений.Лично я,даю...утром и вечером сырое мясо,а сушка(Ориджен)лежит постояно,хочет ест - хочет не ест.Кун без сырого мяса - это черти что и с боку бантик.А если спрашивать ветов,чем кормить,то лучше купить плюшевого куна с зашитым ртом и попой и положить на шкаф.Так меньше суеты
    Ой, Вова, вот так удивили!!! Это значит, что лучший кот форума, красавец Джек и есть вот то , что Вы написАли. Насколько я помню, то Ольга говорила, что Джек мясо вообще не ест, ну совсем , а хрумтит себе сушкой .
    Мой куня ест и сушку , и консервы, и мясо. Причем периодически отказывается то от мяса, то от консервы. Возраст кистястого "бальзама" моей души - три года.
    Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.(с) Ст. Ежи Лец

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Opheliac Посмотреть сообщение
    вопрос в том, мешать ли сушку с натурой или нет.
    так как, у меня сложилось впечатление, что тут почти все кормят или натурой или смешенно (и, наверное, такое решение к ним пришло не с потолка),
    а раньше я сталкивалась только с противоположным мнением.

    ну и, собственно, три вопроса в зал внизу поста, после пространных размышлений.
    ни к какому окончательному решению я пока не пришла.
    Opheliac, на тему "сушка+натура" говОрено-переговОрено. И опрос проводился, и МКБ обсуждали, и Спор сушечников/перемешивочников с натуралами, и натуралов с сушечниками... это бесконечный разговор, от которого, пожалуй, уже устали, приверженец своего типа питания каждый раз остается при своем мнении до появления проблем со здоровьем своего питомца. Пожалуйста, почитайте темы раздела "питание". На все три вопроса есть ответы.
    По поводу консультации с ветом - тут я абсолютно согласна с Вовой, как, впрочем, и по поводу "черти что") (Астрее: а Вы представьте Джека, поедающего мясо, тогда бы он был не лучшим котом форума, а просто Совершенством)

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для вова
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,600
    Вес репутации
    11019189

    По умолчанию

    АСТРЕЯ,но ведь Джек - это,замечательное, исключение из правил.
    А по дороге в новый мир, валялись старенькие грабли......

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    694
    Вес репутации
    781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от куСькина мать Посмотреть сообщение
    Opheliac, на тему "сушка+натура" говОрено-переговОрено.. . это бесконечный разговор, от которого, пожалуй, уже устали, приверженец своего типа питания каждый раз остается при своем мнении до появления проблем со здоровьем своего питомца.
    Про бесконечный разговор и усталость - согласна, поэтому никогда не пишу в этих темах, только читаю и что-то принимаю для себя, что-то нет. По поводу приверженности и появления проблем. А что , после появления проблем со здоровьем ( ттт, никому такого не желаю) сушечники перемещаются в лагерь натуралов, а натуралы бегут к смешанным?
    Цитата Сообщение от куСькина мать Посмотреть сообщение
    ...и по поводу "черти что") (Астрее: а Вы представьте Джека, поедающего мясо, тогда бы он был не лучшим котом форума, а просто Совершенством)
    А зачем мне что-то представлять, когда и так Джек для меня Совершенство . И насколько я помню, то проблем со здоровьем, связанных со способом его питания , не возникало. Простывал и очень сильно- это да, было, по крайней мере, Ольга никогда не говорила, что у Джека есть проблемы, связанные с типом его кормления.

    Цитата Сообщение от вова Посмотреть сообщение
    АСТРЕЯ,но ведь Джек - это,замечательное, исключение из правил.
    Вова, а почему исключение? А что, остальные сушечники и перемешечники все язвенники и МКБешники? Пойду сообщу своему красавцу, что он задохлик-язвенник, а то он съел только что консерву и носится с мячиком с таким тупотом, словно в доме не кун, а носорог живет.
    Opheliac, Вам дали правильный совет прочитать темы, посвященные этому и принять тот тип питания, который будет самым правильным с Вашей точки зрения.
    Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.(с) Ст. Ежи Лец

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АСТРЕЯ Посмотреть сообщение
    А что , после появления проблем со здоровьем ( ттт, никому такого не желаю) сушечники перемещаются в лагерь натуралов, а натуралы бегут к смешанным?
    Сушечники - да, перемещаются. Список можно найти в "куниной кашке". Про перебежчиков-натуралов - не могу сказать. Они особо не "светятся").
    Астрея, давайте не будем тему превращать в очередной спор). У Вовы коты без проблем на смешанном, У Вас, насколько поняла, все супер на промкорме, мое чудо радует глаз после перехода на натуру. И кто же из нас кормит правильно?

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Opheliac
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    531
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Спасибо всем за мнения!

    Да в том-то и дело, что я прошерстила эти разделы и голова затрещала))

    Так как изначально, до прихода на форум, я была уверена, что только сушка или только натура или только консервы, без полутонов.
    А тут выясняется, что на консервах коты плохо набирают вес и вообще оно не полноценно, со смешенным кормлением можно легко выйти за рамки положенного протеина, но без смешанного "и кун не кун". Понятно, чо натура - это идеальный вариант, но мне пока он кажется неподходящим, из-за работы. Впрочем, еще не вечер))

    В темах, во всяком случае в тех, что сейчас на первой странице просто дается как данность смешанного кормления, как и почему к этому пришли и отчего мнение ветеринаров не учитывается - не ясно.
    Я, конечно, понимаю, что ветеринары тоже люди, тоже ошибаются, а бывают и просто корыстные негодяи. но все-таки, наверное, их утверждения основаны на исследованиях?
    If I could have one wish, I sure wish that I had never grown up.
    наш Торо

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Сушка или натура-личный опыт!
    от Москвичка в разделе Смешанное питание
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 15:59
  2. Сушка+натура=МКБ
    от эйва в разделе Смешанное питание
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 20:08
  3. Чем мы кормим своих питомцев (сушка или натура)?
    от Elena F в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 19:14
  4. замешательство - натура ...сухой корм?
    от Vinchy в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 14:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •