Тема: Запас мяса...стратегия и практика)

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для avrora
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Запас мяса...стратегия и практика)

    У меня технический вопрос)))
    Ко мне на днях уже приедет котик...кормить буду ,как в питомнике сушка+мясо...
    Вот по мясу.
    Его надо морозить три дня.
    Его надо размораживать при комнатной температуре.
    А как это делать в реале...ну вот пошла я в магазин и на сколько дней покупать мясо и сколько ,хоть примерно,съест 7-ми месячный котёнок за неделю?...а если оно в морозилке будет 7-10 дней лежать, а не три - это критично?
    А если утром уже кормить надо...это надо вечером выкладывать размораживаться порцию на весь след. день?
    А я вот подумала...наверно со стола сворует...где мясо размораживать?
    А утром вот покормлю...а оставшееся на день мясо ...в холодильник?
    А как лучше и удобнее хранить: порезанным на кусочки или как?
    Я может не очень чётко сформулировала вопрос...но надеюсь меня поймут и помогут...очень страшно сделать что-то не так..волнуюсь ужасно

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Avrora, сколько котенок съедает мяса Вам скажет заводчик.
    Купите мяса, сколько унесете. Поделите его на порции (где-то 150-200 г) и закладывайте спокойно в морозилку. (Можете сразу нарезать на готовые кусочки, мне, например, лень) Три дня заморозки - это рекомендуемый минимум, максимум никто не ограничивал). Порцайку достаете и либо перекладываете в холодильную камеру - пусть спокойно размораживается, либо на стол - пусть спокойно разворовывается).
    На все остальные вопросы, думаю, Вы потом сами ответите. Будет ли малыш сразу съедать порцию или тянуть по кусочку в течение дня - понаблюдаете. У моей кошки мясо лежит всегда. В течение дня испортиться не успевает.
    Не переживайте так)

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для avrora
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    спасибо!!

  4. #4
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Если морозилка мощная, а порцайки небольшие, то и три дня промораживать не обязательно. Главное, чтоб заморозилось как следует, до основания. Я закладываю нарезаное мясо в пластиковые стаканчики, размораживаю на паровой бане. Наливаю в пластиковую банку из под майонеза горячую воду и ставлю туда стаканчик с "куниной кашкой" - микс из мяса, овощей и пр. Получается достаточно быстро и удобно.

    ПыСы: закуп делается раз в месяц, нарезается, раскладывается..., и благополучно хранится в морозилке.

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для avrora
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот сходила сейчас за мясом, порезала его кусочками и начала
    фасовать...наугад,если честно
    Из 1кг. 80 гр. мяса у меня получилось шесть(примерно одинаковых) пакетиков...т.е. примерно по 180гр. в пакетике...
    Рассчитывала по пакетику в день...
    Я хоть немного близка к истине

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
    Я хоть немного близка к истине
    Прям нос к носу)))

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Ork
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мы только неделю как завели ЭТОГО кота. Ему 3 месяца, кормим натуралкой 2 раза в день, утром и вечером, порции примерно по 2 столовые ложки с горкой. Делали так: купили, 0,5 кг говядины с жиром (гуляш), 0,5 кг куриных сердец, 0,5 кг куриных желудков. Всё порезали на мелкие кусочки (прокручивать через мясорубку нам сказали нельзя, должен сам грызть), всё перемешали, купили пакетики одноразовые для бутербродов (упаковка из 80 шт. - 25 руб.) расфасовали по пакетикам порционно и убрали в морозилку. Далее так, перед уходом на работу перекладываем один пакет из морозилки в холодильник, вечером приходим, пакет разморозился, но не съеден, не заветрен, не испорчен кладём в миску и перекладываем ещё один пакет из морозилки в холодильник, что бы к утренней кормёжке расстаял. и т.д. и т.п. У нас получается, что кот (3 мес., вес около 2-х Кг) за неделю съедает порядка 1,5 кг "мясной каши"

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Аналогичный круговорот пакетиков)))

  9. #9
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ork Посмотреть сообщение
    Мы только неделю как завели ЭТОГО кота. Ему 3 месяца, кормим натуралкой 2 раза в день, утром и вечером, порции примерно по 2 столовые ложки с горкой. Делали так: купили, 0,5 кг говядины с жиром (гуляш), 0,5 кг куриных сердец, 0,5 кг куриных желудков. Всё порезали на мелкие кусочки (прокручивать через мясорубку нам сказали нельзя, должен сам грызть), всё перемешали, купили пакетики одноразовые для бутербродов (упаковка из 80 шт. - 25 руб.) расфасовали по пакетикам порционно и убрали в морозилку. Далее так, перед уходом на работу перекладываем один пакет из морозилки в холодильник, вечером приходим, пакет разморозился, но не съеден, не заветрен, не испорчен кладём в миску и перекладываем ещё один пакет из морозилки в холодильник, что бы к утренней кормёжке расстаял. и т.д. и т.п. У нас получается, что кот (3 мес., вес около 2-х Кг) за неделю съедает порядка 1,5 кг "мясной каши"
    Это Вы парня-то своего недокармливаете. Ему бы раза в два побольше еды надо. И косточек-хрящиков в рационе не вижу.
    Котик у Вас отличный, я его даже на ручках держала)))

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Ork
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Это Вы парня-то своего недокармливаете. Ему бы раза в два побольше еды надо. И косточек-хрящиков в рационе не вижу.
    Котик у Вас отличный, я его даже на ручках держала)))
    У нас получается порция 100 гр. на пол дня, и того 200 гр. в день. Недокармливаем? Я думал наоборот слишком много даём! Срочно будем докармливать. Правда у него сушка ещё всегда насыпана, но она ему мало-интересна. По поводу хрящей знаем, следующую партию в воскресение с хрящами сделаем.

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •