Тема: Глюконат кальция

  1. #11
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Treasure Посмотреть сообщение
    Это рекомендации ветеринарного врача. Я им следую, и мои кошки теперь не мучаются целые сутки. Роды проходят 2-3 часа.
    Я не призываю Вас следовать этим рекомендациям. Я просто поделилась своим опытом применения борглюконата кальция.
    Вы, как специалист, должны тоже знать насколько важны ионы кальция в бесперебойном прохождении импульсов к матке. Недостаточное или очень малое количество ионов кальция в организме рожающей кошки ведет к затяжным родам или вовсе к прекращению родовой деятельности.
    Совет 1 - читать полную инструкцию, в которой указаны все составляющие препарата.
    Совет 2 - кальция борглюконат стимулирует родовую деятельность.
    Совет 3 - прочитать так же инструкцию к Траумель, который Вы так же используете и рекомендуете.

  2. #12
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Treasure Посмотреть сообщение
    С тех пор роды проходят быстро и без осложнений - за 1,5-2 часа кошки рожают 6-9 котят.
    Цитата Сообщение от Treasure Посмотреть сообщение
    Роды проходят 2-3 часа.
    Так сколько же времени длятся роды-то?
    Девятеро котят за два часа... ничуть не лучше затяжных родов, на мой взгляд.

  3. #13
    Senior Member Старожил Аватар для Treasure
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    442
    Вес репутации
    1015245

    По умолчанию

    Если Вас интересует хронология, то так: Кошка Анастасия 3 котенка родила за 2 часа, Ассоль 9 котят рожала 3,5 часа, Чепа 4 котенка родила за 2,5 часа. Кошке Эделонии кроме Травматина ничего не ставила. Она рожала 9 котят менее 2 часов. Ничего хорошего в стремительных родах нет , так же как и в затяжных. Но это уже отступление от темы. Тема про Глюконат кальция и ветеринарные препараты.

  4. #14
    Senior Member Старожил Аватар для Treasure
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    442
    Вес репутации
    1015245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Совет 1 - читать полную инструкцию, в которой указаны все составляющие препарата.
    Совет 2 - кальция борглюконат стимулирует родовую деятельность.
    Совет 3 - прочитать так же инструкцию к Траумель, который Вы так же используете и рекомендуете.

    Совета в этой теме просила не я, а Talochka.

  5. #15
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Treasure Посмотреть сообщение
    Совета в этой теме просила не я, а Talochka.
    Талочке Ваши советы сейчас уже не нужны, а мои ,данные на Ваши советы, могут помочь будущим вопрошающим.

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Treasure, большое спасибо за совет - имеющийся опыт и рекомендации вета никогда не помешают!
    Я применяла кальцийборглюконат при первых признаках эклампсии у недавно родившей кошки - одной инъекции хватило, чтобы поставить ей голову на место (там коктейль из 4 составляющих, включая травмтатин).
    Классические роды - это когда котята рождаются через каждые 20 минут, насколько мне известно. Соотвественно, 2-2,5 часа - это не скоротечные роды, а нормальные. Дольше - уже тяжелые. А там и до патологичных недалеко.
    Polys for ever!

  7. #17
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OldyGoody Посмотреть сообщение
    Классические роды - это когда котята рождаются через каждые 20 минут, насколько мне известно. Соотвественно, 2-2,5 часа - это не скоротечные роды, а нормальные. Дольше - уже тяжелые. А там и до патологичных недалеко.
    Вот я и уточнила, сколько же длятся роды. Исходя из первой информации, если взять максимальное время и максимальное количество котят, уже 20 минут не получается. Ну, а дальше уже вовсе путаница в показаниях пошла.
    Если же кошка сутками в родах мучается - то в разведении ей бы оставаться вовсе нежелательно.

  8. #18
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Собсно борглюконат эт уже коктейль...и даже не из двух составляющих...

  9. #19
    Senior Member Старожил Аватар для Калифа
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Ангарск
    Возраст
    43
    Сообщений
    294
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, поставила кошек кальций глюконат после родов и наверное не удачно ((( кошка на месте укола не дает себя трогать шипит на меня и думаю ей очень больно
    Как исправить ситуацию, что предпринять ? Обычно всегда все хорошо , укол ставлю не в первый раз

  10. #20
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калифа Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, поставила кошек кальций глюконат после родов и наверное не удачно ((( кошка на месте укола не дает себя трогать шипит на меня и думаю ей очень больно
    Как исправить ситуацию, что предпринять ? Обычно всегда все хорошо , укол ставлю не в первый раз
    Обколоть 0.5% новокаином

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Рана на месте инъекции кальция глюконата
    от FORT KNOX в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 00:44
  2. Эклампсия.Глюконат Кальция.
    от Татьяна в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •