Тема: Получили родословную на котенка в МФА-возникли вопросы

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Пушандра
    Регистрация
    10.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    469
    Вес репутации
    794

    По умолчанию Получили родословную на котенка в МФА-возникли вопросы

    Честно говоря впервые столкнулась с МФАшными родословными и была в некотором недоумении-она представляет собой желтую бумажку (бумага не плотная-просто желтая бумага для принтера) на ней черный текст,логотип и т.д. Очень удивили надписи обозначающие родство : родители;деды;прадеды;прапрадеды... Это везде такие родословные у МФА? или только наш регион отличился??? Разве никакие голограммы,водяные знаки не предусмотрены?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Amina
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,777
    Вес репутации
    12716

    По умолчанию

    у нас такая же родословная.... без водяных знаков и голограмм...и никаких вопросов не возникло...
    ламинировали мы родословную сами

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Пушандра
    Регистрация
    10.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    469
    Вес репутации
    794

    По умолчанию

    а можно посмотреть как ваша выглядит? просто наша вобще не солидно.При получении не взяла с собой родушки родителей,а сейчас стала проверять-уже 3 ошибки нашла-это я только линии кота сейчас проверяю...

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Пушандра
    Регистрация
    10.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    469
    Вес репутации
    794

    По умолчанию

    Закончила проверку-итого 5 ошибок-4 в номерах родословных (кое-где их вобще нет)и в породе котенка написано что она у нас мЭйн-кун-через Э мдя...

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для bigforestcat
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,624
    Вес репутации
    2146805

    По умолчанию

    Добрый вечер! Я бы вам рекомендовала обратиться в клуб , который выдавал эту родословную.Всё зависит от клуба, нужно всё внимательно поверять, номера все и т.д. Но просто видимо в клубе, который выдал родословную вашему котику, относятся неочень ответственно к этому. Я видела родословные нашего клуба , они на плотной бумаге,заламинированные. Так что все вопросы решайте с клубом)

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Пушандра
    Регистрация
    10.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    469
    Вес репутации
    794

    По умолчанию

    уже обратились-обещают исправить и через неделю выдать новую. а вот качество бумаги-не изменят-они всем такую делают.Заламинировать-то мы ее заламенируем,но не понятно за что там 500 руб берут-я на принтере таких могу десяток отпечатать,и то дешевле будет...

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    уже обратились-обещают исправить и через неделю выдать новую. а вот качество бумаги-не изменят-они всем такую делают.Заламинировать-то мы ее заламенируем,но не понятно за что там 500 руб берут-я на принтере таких могу десяток отпечатать,и то дешевле будет...
    А печать і підпис також будете самі ставити?

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Пушандра
    Регистрация
    10.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    469
    Вес репутации
    794

    По умолчанию

    нет,конечно-подделкой документов заниматься не намерена.Просто ну реально не понятно-неужели нельзя бумагу покачественней-у кота родословная ФИФЕ-так там и голограмма и печать и бумага с водяными знаками и отдали уже заламинированным-сразу видно-серьезный документ,а тут... появились подозрения-может наш клуб вобще шарашка какая-то,а мы ребенка в Минск отправляем-а вдруг потом проблемы с документами возникнут.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Peq2007
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    41
    Сообщений
    567
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я тоже была обеспокоена тем, что родословные в большинстве своем представляют собой бумажку с напечатанным текстом и табличкой. Вид убожеский - документом назвать нельзя. Подделать в два счета, про подделывание подписей и не сложных печатей вообще молчу. Такие родословные, титульные сертификаты и тд можно напечатать и дома. И совсем не странно что такие "документы" подделываются и с ними продают "мейн-кунов" совершенно не относящихся и даже не похожих на эту породу. Я сейчас работаю при клубе, там тоже такие "документы" печатались, сейчас я переделала их... все по стандарту, но бумага плотная, сетки гильош, цветная печать - выглядит как документ. Хочу заказать бумагу с водяными знаками - названием системы например и клуба. С "защитой" пока не получается, не хотят заморачиваться.
    Странно что даже справка для выставки имеет защиту и выглядит более "правильно".
    Последний раз редактировалось Peq2007; 31.01.2012 в 23:11.
    Питомник ROAD HOUSE
    г. Подольск
    http://www.demicoon.ru/


  10. #10
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    нет,конечно-подделкой документов заниматься не намерена.Просто ну реально не понятно-неужели нельзя бумагу покачественней-у кота родословная ФИФЕ-так там и голограмма и печать и бумага с водяными знаками и отдали уже заламинированным-сразу видно-серьезный документ,а тут... появились подозрения-может наш клуб вобще шарашка какая-то,а мы ребенка в Минск отправляем-а вдруг потом проблемы с документами возникнут.
    мне родословные фифе отдавали не заламинированными)))
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Вопросы к КуноПаПе
    от КуноПаПа в разделе Архив раздела
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 16:13
  2. Вопросы потеряшки
    от Краевая Ольга в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 00:51
  3. подскажите про родословную
    от tanyuha в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 14:31
  4. Обмен метрики на родословную.
    от звИрёГ в разделе Работа заводчика
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •