Тема: текут глазки, не можем одолеть уже второй месяц

  1. #1
    Member Местный Аватар для Takeiteasy
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    34
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    38

    По умолчанию текут глазки, не можем одолеть уже второй месяц

    Здравствуйте. Прошу прощения за длинную историю, но все же постараюсь описать досконально, ибо не хочу пропустить какой-нибудь важный факт.

    Котенку 5 месяцев, у меня живет 2 месяца, хорошо ест (сушка + кунина кашка), стул регулярный. С момента приезда у котенка периодически текли глаза. В первый же день позвонил заводчице - она сказала что дома у него не текли и скорее всего это вызвано стрессом при переезде. Посоветовала покапать "Бриллиантовые глазки" и "все пойдет". Но ветеринар по телефону сказала что этот препарат может только снять симптомы, а не вылечить болезнь, и посоветовала съездить сдать анализы.

    Сдав анализ на хламидиоз (к сожалению в моем городе - Томск, можно сдать только эти анализ), который оказался отрицательным, записались на прием к офтальмологу. К тому времени котенок стал часто чихать. Офтальмолог, после осмотра котенка, прописал капли "анандин" и "бриллиантовые глаза". Когда начал капать "анандин" у котенка пошла пена изо рта, позвонил офтальмологу, тот сказал что скорее всего аллергическая реакция (позже мне объяснил другой врач что это реакция на попадание чего то горького в рот котенку) и сказал перестать капать "анандин", "бриллиантовые глаза" заменить на капли "барс" (т.к. котенок от них сильно чисался, и даже один раз повредил глаз).

    Далее по рекомендации обратились к другому врачу, от прошлого лечения улучшения ни какого не было в добавок к этому котенок стал иногда кашлять. Там нам поставили подозрение на кератоконьюктивит и герпесвирусную инфекцию, так же нашли дефект реговицы и небольшой завороток век. Прописали
    1. ацикловир 1\4 таблетки 3 раза в день 8 дней
    2. офтальмодиррол 1 капля 5-6 раз в день 14 дней
    3. ципромед 1 капля 4 раза в день 10 дней
    4. корнельгель 5-6 раз в день
    5. санарин детский в нос 1-2 капли 3 раза в день 5 дней
    так же посоветовали одень на котенка защитный воротник, дабы он не расчесывал себе глаза (когда одеваем этот воротник котенок становится таким грустным, меньше играет, в основном спит - так жалко его...)

    Пройдя курс лечения, кашлять перестали, чихать стали редко 1-2 раза в день, глаза все равно текли, пошли на повторный прием. У нас остался дефект роговицы, и чем то наполнена носовая полость. Прописали:
    1. Таббекс 1 капля 4 раза в день 10 дней
    2. Лидаза в нос и глаза 4 раза в день
    3. Корнельгель 5-6 раз в день

    Закапывание в нос у нас проходит ну очень нервно - котенок борется будто за свою жизнь, может кто знает как проводить это безболезненно для нас и него?

    Ветеринару этому доверяю, но результатов пока не видно, надеюсь кто нибудь поможет дельным советом.
    Последний раз редактировалось Takeiteasy; 02.02.2012 в 12:01.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    да уж до боли знакомая картина
    если уже есть заворот века и он уже 2 месяца уповать на чудо не стоит,решать эту проблему все равно придется операбельно
    вам бы к Джаре обратиться в личку на форуме,очень дельные советы дает
    из всей картины складывается впечатление или аллергия на что-то
    или вирусная инфекция????
    ну это только предположение...
    чтобы поставить диагноз нужна вся картина
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #3
    Member Местный Аватар для Takeiteasy
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    34
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Насколько я понимаю в прописанных препаратах есть антибиотики, так что даже если есть инфекция мы с ней боремся.

    Насчет аллергии я мало что знаю. Сразу возникла мысль о том что заводчица кормила котенка мясо + сушка, мы же стали кормить сушка +кашка где то со второй недели (это скорей всего было ошибкой), но ведь глазки у котенка текли и до перехода на кашку, хотя чиханий не было. Разве аллергия может проявляться только чиханьем? Если да то стоит ли убрать кашку из рациона?

    По поводу заворота ветеринар сказала что он совсем небольшой, и возможно у котенка он пройдет по мере роста, в противном случае можно сделать операцию одновременно с кастрацией через несколько месяцев. И ещё один вопрос возник стоит ли делать эту операцию? жалко котенка, ибо глаза текут это не так уж и страшно, можно вытирать периодически

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    у вас назначен и антибиотик и противовирусный препарат(ацикловир)
    но саму проблему ни кто не нашел, а лечат следствие -текущие глаза и нос
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    При завороте обязательна операция(((( Глаз травмируется и больно коту.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #6
    Member Местный Аватар для Takeiteasy
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    34
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮВМ Посмотреть сообщение
    у вас назначен и антибиотик и противовирусный препарат(ацикловир)
    но саму проблему ни кто не нашел, а лечат следствие -текущие глаза и нос
    Я понимаю, а как можно найти эту проблему? ветеринар сказала что у нас в городе просто нету никаких анализов которые могут подтвердить....

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Takeiteasy Посмотреть сообщение
    Насчет аллергии я мало что знаю. Сразу возникла мысль о том что заводчица кормила котенка мясо + сушка, мы же стали кормить сушка +кашка где то со второй недели (это скорей всего было ошибкой), но ведь глазки у котенка текли и до перехода на кашку, хотя чиханий не было. Разве аллергия может проявляться только чиханьем? Если да то стоит ли убрать кашку из рациона?
    Аллергия может проявляться чем угодно,об этом более опытные товарищи могут подсказать.А вот если пересматривать рацион,то Кунину кашку я бы точно оставила,а убрала сушку.
    Не верь,не бойся,не проси.




  8. #8
    Member Местный Аватар для Takeiteasy
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    34
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Либрида Посмотреть сообщение
    Аллергия может проявляться чем угодно,об этом более опытные товарищи могут подсказать.А вот если пересматривать рацион,то Кунину кашку я бы точно оставила,а убрала сушку.
    сушкой я кормлю такой же как и кормила заводчица, а она заверяет что котенок был полностью здоров, поэтому маловероятно что дело в сушке, а вот на кашку есть подозрения, ибо там есть новые продукты для котенка

    более опытные товарищи подскажите пожалуйста как можно узнать аллергия это или нет, и если да то на что

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Неужели даже общий анализ крови нельзя сделать котенку? Людям ведь делают? В человеческих лабораториях и животным анализы делают обычно. Повышенный уровень эозинофилов должен бы быть при аллергии. Ну и при инфекциях будут видны сдвиги.
    https://Cat92.ru Севастополь

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    По поводу сушки и кашки...У меня весь питомник переведён на натуру,т.е. кашку уже два года.До этого по каким только причинам я не посещала своего ветеринара!!! Сама вет говорила мне,что существует мысль о накопительной аллергии от кормления сушкой,просто у одних это происходит быстрее(иммунитет слабее,например) у других - медленнее. Приезжали животные с питомников,кормящих только сушкой и консервами,после перевода полного на натуру,а я не даю шанса питаться сушкой никому,ни у кого не было признаков аллергии на мясо и субпродукты !
    Не верь,не бойся,не проси.




Страница 1 из 15 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. У кота текут слюни и чихает !
    от Mamba в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 11:26
  2. Про глазки
    от Sunny8 в разделе Котята
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:38
  3. Глазки
    от Кисье Мамко в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 23:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •