Результаты опроса: Когда было стерилизовано ваше животное?

Голосовавшие
53. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я против ранней кастрации (кастрация ДО 4-х мес.)

    4 7.55%
  • Я поддерживаю раннюю кастрацию (кастрация до 4-х мес.)

    21 39.62%
  • Моё животное кастрировано до 4-мес.

    9 16.98%
  • Моё животное кастрировано в 4-6 мес.

    6 11.32%
  • Моё животное кастрировано в 6-8 мес.

    6 11.32%
  • Моё животное кастрировано в 8-10 мес.

    10 18.87%
  • Моё животное кастрировано в 10-12 мес.

    2 3.77%
  • Моё животное кастрировано после года

    4 7.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранняя кастрация за и против

  1. #621
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    МКБ заболевание сложной этиологии в развитии играют роль как наследственность(особенности водно-солевого обмена, строения мочевыводящих путей etc.), питьевой режим(в том числе минеральный состав воды), особенности питания, наличие инфекции, физическая активность, так и гормональный фон. Я не ветеринар, о особенностях развития МКБ у котиков тут демагогию разводить не буду, тут куча "медиков" и "знаю больше чем любой ват" для этого. Знаю мнение вета о том, что ранняя кастрация часто провоцирует стриктуры и общее недоразвитие уретры у котиков, ну и следом все вытекающее из этого. У кошек, кстати, подобное осложнение встречается очень редко, сказал. Ну так там анатомически все проще, с уретрой мне показались его рассуждения здравыми.
    По поводу сравнения котиков и людей - чем более фундаментальна закономерность, тем более она обща для неродственных видов. Не пойму, как влияние половых гормонов на формирование скелета и мышечной массы может быть не справедливо для млекопитающих, а вот развитие МКБ можно запараллелить для котиков и мужичков надеюсь, вы смогли меня понять, старалась писать доступно.
    Последний раз редактировалось Неофит; 25.09.2017 в 02:26.

  2. #622
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    Знаю мнение вета о том, что ранняя кастрация часто провоцирует стриктуры и общее недоразвитие уретры у котиков...
    Знаю мнение ветеринара, у которого 20 лет жил кот, перенесший раннюю кастрацию. Жил здоровым и умер счастливым.

  3. #623
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Неофит у меня стаж после нашего мед универа с 2000 года 😉 если вам так интересно...так что точно не санитарка и не младший мед персонал...
    Нет мне не удобно,моя позиция ровная и одинаковая на протяжении всего времени существования моего питомника - кастрация до переезда,за исключением, когда все-таки есть медотводы....слава богу и тех единица...мальчишка быстро вес набрал и уехал,как положено
    Я не сравниваю,бессмысленно,я задала вопрос,который очевиден,что мкб заболевание не кастрации или стерилизации,а чтобы дохтор понял,перевела на его вотчину.....
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  4. #624
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Да? Видимо в программах нашего первого меда и барнаульского медицинского заведения существенная разница. Вы меня уверяли, что на формирование скелета и мышцы половые гормоны ну вот никакого влияния не оказывают. Что половой диморфизм тоже от гормонального влияния не зависит. Прям поломали мою картину мира))) страшна за барнаульских пациентов) а про влияние половых гормонов на мочевыделительную систему вам тоже не говорили, да?
    Я бы не возникала тут, если бы заводчики, практикующие раннюю кастрацию, честно говорили - да, мы кастрируем своих котят. Ибо наши животные супер породные и сверхценные в племенном отношении. У нас ЛИНИИ! Ради этого мы идём вот таким вот сомнительным путём) ну, ну а чё, ваши котята - хотите в печи испечёте, хотите с молоком съедите. На любой товар найдётся свой купец. Но только не надо доказывать, что процедура не влияет на здоровье и внешний вид животных(особенно котов)
    Последний раз редактировалось Неофит; 25.09.2017 в 10:31.

  5. #625
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    Знаю мнение вета о том, что ранняя кастрация часто провоцирует стриктуры и общее недоразвитие уретры у котиков
    Этот аргумент известен, правда тут все же речь о возможном влиянии не на развитие МКБ, а на ее течение. То есть, при уже таки развившемся заболевании, сужение уретры увеличивает риск закупорки у котов.

    Но тут у меня сразу вопрос - вне значимой статистики, можно ли у отдельного животного определить, от чего есть изменения в уретре? Что это именно влияние ранней кастрации, а не индивидуальная особенность строения или последствие уже имевшихся воспалительных процессов?

    Где-то в теме были ссылки на обследования уретры у котов, и в том исследовании разницы с ранними кастратами не определили. Возможно у Вас есть ссылки на обратные результаты? Просто понимаете, "мнение" одного вета, у которого "часто"... Это не совсем статистика и совсем не исследование.

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    как влияние половых гормонов на формирование скелета и мышечной массы может быть не справедливо для млекопитающих
    И здесь можно бы поподробнее, раз разбираетесь в вопросе.

    Вообще тема серьезная, очень хотелось бы, чтобы "личные мнения" о рисках, подкреплялись ссылками на соответствующие исследования. Даже если вы медик, вернее тем более. Иначе будут просто страшилки, и кому полезно что очередное личное-принципиальное послушал.
    Последний раз редактировалось Lazy; 25.09.2017 в 10:37.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #626
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Была озвучена фраза, что ранняя кастрация приводит к возникновению МКБ.
    Был задан вопрос: "Каковы причины возникновения МКБ у некастратов и людей, у которых не принята )) кастрация в принципе?". НЕОФИТ, на эти вопросы можете ответить?

    И почему, как многие считают, МКБ у кошек - результат кастрации? Ранней, при том?

  7. #627
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    А как я вам объясню, если у вас нет базового медицинского образования? Я вам выше написала, что ткани мочевыделительной системы являются гормонально зависимыми, вы не можете развить мысль. Очень много букофф надо. Если вас интересуют эти аспекты - вэлком учиться) по-моему при платном обучении возрастного ценза не существует и любой медицинский вуз гостеприимно распахнёт перед вами двери. За денюшку, разумеется. А чего вы от меня хотите? На какую базу ваших знаний лягут мои слова? Или мне с первого курса вам ликбез провести? Начиная с эмбриологии, чем детерминировано развитие из одних эмбрионов мальчиков, а из других - девочек, etc.? Да ну...

  8. #628
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    А про гормоны можно подробнее, не вет и не медик, сложно найти информацию. Коты разве сразу с развитыми семенниками рождаются или все-таки выроботка гормонов в семенниках сопряжена с половым созреванием? И если сопряжена, то каким образом это может влиять на рост и развитие самого кота, он же не сразу готовым к спариванию рождается, ещё необходимо подрасти. В этом моменте противоречие получается.

  9. #629
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Не, я все)) я - на пробежку, чего и вам желаю) вас ведь в гугле не забанили, да? Ну а более подробно - в медицинском или, на крайняк, ветеринарном ВУЗе) хорошего всем гормонального статуса, чмоки

  10. #630
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Ни на один вопрос вы так и не ответили, кроме, как общими фразами и отсылками к мед вузам. Ясненько.

Страница 63 из 65 ... 1353545556575859606162636465 Последняя →

Похожие темы

  1. Кастрация, стерилизация.
    от April в разделе Здоровье
    Ответов: 1560
    Последнее сообщение: 25.11.2021, 20:01
  2. Кастрация и рост
    от Ю-ляша в разделе Здоровье
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 30.08.2018, 07:27
  3. Кастрация на дому
    от Leo в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 14:58
  4. Кастрация
    от Olivia в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 15:32
  5. Кастрация без наркоза.
    от Людмила в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •