Результаты опроса: Когда было стерилизовано ваше животное?

Голосовавшие
53. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я против ранней кастрации (кастрация ДО 4-х мес.)

    4 7.55%
  • Я поддерживаю раннюю кастрацию (кастрация до 4-х мес.)

    21 39.62%
  • Моё животное кастрировано до 4-мес.

    9 16.98%
  • Моё животное кастрировано в 4-6 мес.

    6 11.32%
  • Моё животное кастрировано в 6-8 мес.

    6 11.32%
  • Моё животное кастрировано в 8-10 мес.

    10 18.87%
  • Моё животное кастрировано в 10-12 мес.

    2 3.77%
  • Моё животное кастрировано после года

    4 7.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранняя кастрация за и против

  1. #391
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    И Вы верите, что кастрированный шпиц перестанет пЫсать? Ну-ну ))

  2. #392
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Хотела поделится опытом забора мочи катетером у раннего кастрата и выведенного из разведения кота, коты братья из дубль пометов.
    Питюны и уретры одинаковые у раннего кастрата нет мешочков, у кастрированного в год кота чуток есть "меховушек".
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #393
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    26.05.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    2668144

    По умолчанию

    Очень познавательная тема! Для себя сделала выводы! Но не поняла, подскажите пожалуйста. Чем отличается препубертатная кастрация от допубертатной кастрации?

  4. #394
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    В соответствии с правилами русского языка - ничем.а где Вы эти термины нашли?
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  5. #395
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    45
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    3106224

    По умолчанию

    Заводчики, кастрируйте лучше петов до отдачи((( А то заколебали в ВК кунятами торговать бездоковыми. Причем абсолютно спокойно объясняют, что в разведение кошек покупать дорого... И пох им на все болячки и возможные дефекты.

  6. #396
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    26.05.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    2668144

    По умолчанию

    Вот на 16 странице пост Melinda

    Если верить резюме автора к одной из ее публикаций (которая 20 евров стоит), то она советует препубертетную кастрацию. И добавляет, что хозяев следует предупредить о предрасположенности к ожирению и дать пару навыков, как его (ожирение) предотвратить.

    Вы уж слишком в кучу цитаты набросали. Например, высказывание, что "Кастрированные животные заболевают в три раза чаще, но в сновном только в преклонном возрасте." относится к заболеванию, которое очень редко бывает у котов. Но если вдруг случается, то вероятность заболевания у кастратов выше.

    Объясните пожалуйста, что имеется ввиду в семь недель или семь месяцев?
    Ну, совсем точно я сказать затрудняюсь, ибо не автор. Скорее всего исследовалась выборка животных, которых кастрировали либо в семь недель, либо в семь месяцев. Но если верить самому первому моему переводу, то оба возраста относятся к допубертетной кастрации.

    UNICUM
    я так поняла, что любая кастрация предрасполагает к диабету, но кастрированных в более позднем возрасте труднее настроить на менее калорийную пищу. Вполне возможно, что куны более подвижные животные по сравнению с другими породами, потому и фигуры у них спортивнее прочих котов. Автор ведь не изучала именно кунов.

  7. #397
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alein Посмотреть сообщение
    К сожалению, вторую неделю метит всю квартиру. Собака не моя, моей соседки, все рекомендации по коррекции данной проблемы я ей озвучила, но она человек достаточно мягкий. Боюсь, кастрация это единственный выход из ситуации.
    Вы с ума сошли?! Щенку 5 мес, он не метит, он - обычный маленький щенок, это Вам не котенок, чтобы в лоток ходить. Его нужно приучать к выгулу, гулять регулярно и часто. Хвалить за туалет на улице. А дома убирать все и даже ругать щенка не рекомендуется.
    До года все щенки имеют полное моральное право писать дома.
    Последствия кастрации взрослого кобеля - и то есть, а уж в таком раннем возрасте, это просто преступление!
    Совсем с ума по-сходили уже с кастрацией всех подряд. Воспитывать собаку нужно и гулять полноценно, а не отрезать все подряд.
    И да, я кинолог со стажем более 15 лет. И в том числе была заводчиком шпицев.

  8. #398
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Отделено из темы: http://mainecoon-forum.ru/showthread...=1#post2624463


    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    3-4 мес. котенок быстрее сожрет вашу чишку, будет гонять заместо мяча. Вас нужно уже что то более разумное.

    Стоимость кастрата не раннего, а нормального, в 3,5 мес = 15-30 тыр.руб. в среднем. Стоимость его же с яйцами 1,5 тыр евро. Можно найти продаванов по 1 тыр евро., но если вы ориентированы на размерность и хоть какую то породность, то вряд ли. И разница это не стоимость его яиц, как думают покупатели. Разница - это именно скидка.
    И довольно странно желание крупного, но нормальная кастрация ни-ни, только на пике пубертата его порежем, чтоб мало не показалось. Ну получите флегматичного жирного МКБ-ешника и всего то.
    По делу вам есть что предложить? Видимо нет. Я уже сержусь. Ещё раз - мои запросы не странные и не опасные. Ранних кастратов считала, считаю и буду считать некондицией. Животных уродуют, причём непоправимо, в угоду разведеночной паранойи заводчиков. Никакой пользы здоровью котёнка ранняя кастрация не приносит. Меня бы этот вопрос не так подбешивал, еслиб говорилась правда. Еслиб говорили - да мы кастрируем на стадии личинки котят, что бы они не шли в расплод. Что бы "скажите-кун-не-кун"ы с авито не демпинговали цены и не занимали чужих хозяев очень сочувствую подобной ситуации, но раннего кастрата не хочу и вы намеренно исказили ценовую политику. Читай те топик - мне интересен в первую очередь размер. Потом шерсть. На морду все равно. На происхождение - все равно(имеется в виду наличие топовых питомников)в родословной). Родословную оформлять не буду, да и метрика на руки не нужна.Вот чесслово, ну вот что не имётся?
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 17.07.2017 в 15:43.

  9. #399
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,999
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    ... Я уже сержусь. Ещё раз ...
    Еще раз - слушайте, что вам говорят заводчики с опытом.
    Ранних кастратов считала, считаю и буду считать некондицией. Животных уродуют, причём непоправимо, в угоду разведеночной паранойи заводчиков. Никакой пользы здоровью котёнка ранняя кастрация не приносит.
    вот этот бред нас тоже... сердит.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #400
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Еще раз - слушайте, что вам говорят заводчики...этот бред нас тоже... сердит.
    Да не хочу я это слушать. Вы не видите действительно разницы в двух наших "сердит"? Дама(которая макалина/Юлия) пришла и начала в моем топике не предлагать котят, а довольно напористо оспаривать мои запросы по котику. Потом ещё пара-тройка подтянулась дам. Зачем приходит к человеку, который не хочет раннего кастрата заводчик, которому внутренние принципы велят кастрировать подсосных котят? Я ж говорю - мы друг другу не подходим. Я ж не прихожу в ваши темы и не подвергаю критике ваши убеждения, не пытаюсь вас переубедить, не выкрикиваю, что вы продаёте инвалидов. Для меня так. Есть такая точка зрения, я имею на неё право. Примите это уже наконец, в противном случае дзена вам не постичь.

    Тему можно закрывать. С интересующими меня заводчиками пообщаюсь в личке. Слишком много личностей с активной жизненной позицией по котикам. Всем спасибо, всем досвидания.

Страница 40 из 65 ... 303132333435363738394041424344454647484950 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кастрация, стерилизация.
    от April в разделе Здоровье
    Ответов: 1560
    Последнее сообщение: 25.11.2021, 20:01
  2. Кастрация и рост
    от Ю-ляша в разделе Здоровье
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 30.08.2018, 07:27
  3. Кастрация на дому
    от Leo в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 14:58
  4. Кастрация
    от Olivia в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 15:32
  5. Кастрация без наркоза.
    от Людмила в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •