Результаты опроса: Когда было стерилизовано ваше животное?

Голосовавшие
53. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я против ранней кастрации (кастрация ДО 4-х мес.)

    4 7.55%
  • Я поддерживаю раннюю кастрацию (кастрация до 4-х мес.)

    21 39.62%
  • Моё животное кастрировано до 4-мес.

    9 16.98%
  • Моё животное кастрировано в 4-6 мес.

    6 11.32%
  • Моё животное кастрировано в 6-8 мес.

    6 11.32%
  • Моё животное кастрировано в 8-10 мес.

    10 18.87%
  • Моё животное кастрировано в 10-12 мес.

    2 3.77%
  • Моё животное кастрировано после года

    4 7.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранняя кастрация за и против

  1. #481
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    от генетики до образа жизни.
    Ну имеется в виду, когда взрослое животное на том же самом питании РЕЗКО набирает вес после кастрации - бывает. Не знаю, может бывает так и с маленькими котятами.

    А генетика как именно в этот момент может повлиять?
    Последний раз редактировалось Lazy; 18.07.2017 в 15:04.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #482
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Как и в любые другие-что заложено, то и вырастет. Отпадут хотелки-пойдет перенаправление "ресурсов".
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #483
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ellioth Посмотреть сообщение
    пока нет списка уже проверенных клиник, многие, кто хотят сделать раннюю кастрацию не пойдут на это.
    Это делает заводчик. До переезда. И никакой список заводчикам не нужен. Кто хотел вета- тот нашел, кто захочет найти- тот найдет.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #484
    Member Местный Аватар для Ellioth
    Регистрация
    13.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Это делает заводчик. До переезда. И никакой список заводчикам не нужен.
    Некастрированные котята бывают на руках не только у заводчиков. У меня вот еще некастрированный котенок и во всех ветклиниках, в которых я имела положительный личный опыт с разными животными, меня отослали до более позднего возраста.
    Есть много обстоятельств, из-за которых у тебя может оказаться котенок, которого ты хочешь кастрировать в раннем возрасте, чтобы уменьшить дозу наркоза хотя бы. И вот толку от многостраничных дискуссий на тему пользы или вреда, если уже принятое решение владелец не может осуществить? Писать по личкам каждому на форуме "а где вы покастрили?", раз уж это такая закрытая информация?)

  5. #485
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ellioth Посмотреть сообщение
    чтобы уменьшить дозу наркоза хотя бы.
    Справедливости ради, доза должна коррелировать с массой, какая разница что она меньше в абсолютных значениях? Для организма эффект-то по идее должен быть одинаковый. Или взрослых резать дольше?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #486
    Member Местный Аватар для Ellioth
    Регистрация
    13.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    доза должна коррелировать с массой, какая разница что она меньше в абсолютных значениях? Для организма эффект-то по идее должен быть одинаковый.
    Взрослый кот может быть жирным) А мелкого можно и с местным обезболиванием и легким газовым наркозом резать)


    upd: если есть повышенная чувствительность к препарату, то наверное будет разница, какую дозировку вкатили единовременно - на 3 кг или на 8. К тому же есть шанс, что на крупного потенциально опасного кота возьмут немного с запасом, чтоб посередине процесса не вскочил.
    Последний раз редактировалось Ellioth; 18.07.2017 в 15:51.

  7. #487
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Но навстречу покупателям- иду, если доверяю.
    Поменяю место жительства и опять начну мечтать о кастрированных в более позднее время). Значит, речь только о возможных мошенниках-будущих разведенцах? И если бы не это, то кастрировать нужно, когда уже вырастет? Я опять растерялсО

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Взрослые после кастрации обязательно набирают вес. Есть выпускница весила 7,2 кг
    А тут не могу согласиться. У меня две кошки после кастрации вес не набрали, одна - да, потолстела именно до такого веса - 7,2, уже собирались сажать на диету. Генетика - две близняшки одного помета и их мама. От аппетита зависит и, видимо, от метаболизма ( не ела она столько, чтобы "не вошло" )

  8. #488
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    А что обидело-то? Ну, хорошо, не инвалидик, а например калека. Нет лапки, глазика или хвостик оторван - калека. А тут целая система выключена ) Мама нашего старого котика так и называла - "инвалидик ты наш бедненький, кастратик" Я тоже своего буду так называть ну, это шутка. Ну и не нравятся мне такие котята, вас-то почему это так обижает? Ну считаю, что котов надо олдскульно кастрить ближе к году, и что? Когда человек уверен в чем-то, то альтависта не должна задевать. Я вообще как бэ расчитывала, что если оговорю свои пожелания по котику, которого ищу, люди у которых нет такого котика зайдут, прочитают и уйдут. Ну как я захожу в темы питомников/пометов, читаю и просто ухожу, если не подходит. Тему создала, как теперь понимаю, по глупости. Хорошего котика тут мне все равно не продадут(ну я хотела большого и волосатого, с окрасом без белого, хотела кастрировать ближе к годику - если кто изначальную тему не читал). В итого - разницы с авито мало. Там риски по здоровью и мурзиковости, ну а тут паранойя, паника и ругань.
    Единственное что хочу сказать. Тут выше писали, что я много теряю. Ну так противоположная сторона тоже теряет. Огромный кусок покупателей. Я не необычная. Большинство людей смутит кастрат с младенчества, особенно кот. Особенно породы, где ожидается тяжесть, огромная бошка и размер. Безусловно, это лучшая защита от разведенцев, но хороших будущих хозяев этой гребенкой отсеивыется ещё больше. А котята - товар скоропортящийся�� И засидельцев в питомниках не мало��Есть куча других способов обезопасится. Продать по цене брида, а после кастрации отдать метрику и разницу в цене покупателю. Ну или вазэктомия
    А вообще, я своего котика����нашла, внесла залог. И он будет обязательно кастрирован, но позже. И если честно, мне теперь не надо, чтоб он вырос огромным как его отец и дед по мамке(да я их видела и держала на руках) покупать на форуме никому теперь не посоветую.
    Лита и Каррот - спасибо вам за то, что вы меня поняли правильно.
    Последний раз редактировалось Неофит; 18.07.2017 в 17:05.

  9. #489
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    ...покупать на форуме никому теперь не посоветую.
    ну вот... мы все умрём...
    Лита и Каррот - спасибо вам за то, что вы меня поняли правильно.
    вы просто нашли единомышленников. Только вот почему-то им - спасибо, а придерживающиеся другой позиции - продавцы калек и, о боже, "у них теперь никто не купит"...)))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #490
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    ((((( Ох, как вы не правы... Это не в плане отговорить\убедить\поспорить, нет. И про ранних, что вырастают не такими, а сякими, и про Форум особенно.
    кстати, по личной статистике, потенциальных покупателей, приветствующих и даже настаивающих на кастрации ранней очень прибавилось за последние года 4. Т.е. люди уже в теме. И понимают о чем речь и в чем польза и даже их выгода(если можно так сказать о нервах). И уже не смущает, напротив. А публика разная. Так что- ошибаетесь и тут.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 49 из 65 ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кастрация, стерилизация.
    от April в разделе Здоровье
    Ответов: 1560
    Последнее сообщение: 25.11.2021, 20:01
  2. Кастрация и рост
    от Ю-ляша в разделе Здоровье
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 30.08.2018, 07:27
  3. Кастрация на дому
    от Leo в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 14:58
  4. Кастрация
    от Olivia в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 15:32
  5. Кастрация без наркоза.
    от Людмила в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •