Результаты опроса: Когда было стерилизовано ваше животное?

Голосовавшие
53. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я против ранней кастрации (кастрация ДО 4-х мес.)

    4 7.55%
  • Я поддерживаю раннюю кастрацию (кастрация до 4-х мес.)

    21 39.62%
  • Моё животное кастрировано до 4-мес.

    9 16.98%
  • Моё животное кастрировано в 4-6 мес.

    6 11.32%
  • Моё животное кастрировано в 6-8 мес.

    6 11.32%
  • Моё животное кастрировано в 8-10 мес.

    10 18.87%
  • Моё животное кастрировано в 10-12 мес.

    2 3.77%
  • Моё животное кастрировано после года

    4 7.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранняя кастрация за и против

  1. #501
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Лита, вы именно меня правильно поняли. Именно так. Я считаю, что подобная практика - кастрация до 3-х мес. - имеет право быть и даже больше, должна существовать без каких-либо гонений. Я вообще считаю, что заводчик вправе делать со своими животными что хочет(если это не нарушает закон и общепринятые нормы морали). Заводчик может продать своих котиков а может и отказать в продаже не объясняя причин. Я создала тему, где попросила предложить уважаемых заводчиков мне котика, с перспективами вырасти в крупного и волосатого. Окрас любой, но без белого. Без права разведения, под кастрацию, не раннего кастрата. Про раннюю кастрацию отметила особо - думала не будет предложений, не будет склоки. Просто заводчики, практикующие РК просто пройдут мимо. Но куда там. Разве я могу, имею право на отличную точку зрения. Вместо выбора кошака я отвечала странные вопросы, оправдывалась, что не буду разводить по три котёнка на ведро. Я вот честно не хотело обижать никого, кому нравится РК. Мне не нравится. И да, мне не нравятся котики с белым. Особенно "белые носочки на лапках и беленький галстучек". Забаньте меня уже. Мне нравится другое, потому что нравится. Я не хочу никого переубеждать. Я просто не хочу за это оправдываться.

  2. #502
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    А разве есть данные, реальные статистические или хоть одно двойное слепое с плацебоконтолем исследование подтверждающее, что гормоны не влияют на пропорции растущего кота? Я с удовольствием почитаю и вникну.

  3. #503
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,008
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    ...Я просто не хочу за это оправдываться.
    Можно подумать, вас кто-то принуждает к этому.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #504
    Профессор Ветеран Аватар для Demur
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    783
    Вес репутации
    13525247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    покупать на форуме никому теперь не посоветую.
    По-моему это очень не красиво и грубо по отношению ко всем пользователям, которые участвовали в вашей теме, Неофит.
    На этом форуме, который вы теперь никому не посоветуете, вам предложили не мало красивейших, породных животных, именно под кастрацию, а не кастратов. Но Неофит нашел котика в другом месте, лично с ним познакомился, понял что куны не картошка и его даже меньший размер родителей устроил и ему не нужно больше кота в 10кг. Так вот, найдя там котенка, он просто, уходя, решил так невзначай всех послать, видимо считая, что форум ему больше никогда не пригодится.
    Но что интересно, Вы же изменили свое мнение про вес, а почему, потому что пообщались, лично в руках подержали. Так вот здесь люди, точно так же, помимо тех кто предлагал вам котят по вашим запросам, пытались до вас донести новую информацию по ранней кастрации, от которой вы отбивались руками и ногами и даже обиделись в итоге. А обижаться не на что, вас же никто не заставлял покупать кастрата, вам просто рассказывали о том что изменилось в этом подходе. И медицина и ветеринария шагнули далеко вперед. Вы же тоже наверное не вчера мединститут кончили? Вы писали, что вы уже человек взрослый, так что полагаю лет 15 точно уже прошло. Так вот за эти 15 лет многое изменилось. Ветеринары нового поколения в один голос говорят о том что не вредит ранняя кастрация, а недоразвитие мочевого канала - это наследственное и в одинаковой степени встречается как у ранних кастратов, так и у "стандартных".
    А вот ветеринары старого поколения утверждают, как вы и говорили,что ни в коем случае нельзя кастрить ранее 8 месяцев...и в большинстве случаев знаете почему? Потому что они просто не умеют ее делать)) И самые честные врачи в этом прямо признаются, что даже пытаться не будут туда лезть, так как их этому не учили. А еще у меня были примеры на опыте, когда веты старой закалки, все же по каким-то обстоятельствам осваивали технику этой микрооперации, и знаете, что интересно, их мнение кардинально менялось.
    Это я все к тому, что создав тему на этом форуме, помимо предложений, отвечающих вашим требованиям, с вами пытались поделиться опытом. Дать информацию о том, что ничего не стоит на месте, ни медицина, ни ветеринария, и будете удивлены, ни покупатели. И у меня уже тоже люди последние года два три, сами начали говорить, "хорошо бы он к нам уже кастратом приехал". Хотя я лично не практикую раннюю кастрацию на всех своих котятах. А тем кому делали, выросли прекрасными, крупными, харизматичными животными.
    Так что зря вы так "в колодец плюнули".

    П.С.
    Интересно создать тему-опрос))) Разместить два фото взрослых котов, желательно в одном и том же ракурсе - одного раннего кастрата, а другого "стандартного", и спросить, кто из них кто, а через какое-то время "открыть тайну". Это уже к эстетическому восприятию. Автор темы же утверждал, что ранние кастраты по-другому на морду выглядят. Вот интересный эксперимент был бы)
    Питомник Нежный Друг
    http://tender-friend.com

  5. #505
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,008
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Это не единомыслие. Основа мыслей иная.
    вот до основ немногие докапываются (в хорошем смысле слова). И получается, что все делятся на два лагеря - которые за и которые против.
    Если не считать тех, кому вообще фиолетово.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #506
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    пойдет перенаправление "ресурсов".
    У моего что-то ничего не перенаправилось,хотя линии )), все дела.))

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    что гормоны не влияют на пропорции растущего кота?
    Да ни фига они не различаются.)) Что в три их почикали, что в 10.))Если ему надо вырасти, то вырастет, а если не надо, то хоть до трех лет его с яйцами держите все равно слоном не станет. Простите, что я не по-научному, а по -деревенски.))

  7. #507
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Что-то от использования аббревиатуры РК меня переклинило поначалу)))

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    А разве есть данные, реальные статистические или хоть одно двойное слепое с плацебоконтолем исследование
    А Вы как тут двойное слепое предполагаете организовать?

    Мне встречались данные, что позже закрываются зоны роста, это объяснимо. Но чтобы радикально изменять облик....
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #508
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    Разве я могу, имею право на отличную точку зрения. Вместо выбора кошака я отвечала странные вопросы, оправдывалась, что не буду разводить по три котёнка на ведро.
    Вы имеете право на точку зрения, не имея права называть кастрированных кошек уродами. Стоит объяснить почему или поймете без объяснений?

  9. #509
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,008
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demur Посмотреть сообщение
    Интересно создать тему-опрос))) Разместить два фото взрослых котов, желательно в одном и том же ракурсе - одного раннего кастрата, а другого "стандартного", и спросить, кто из них кто, а через какое-то время "открыть тайну". ..
    есть тема со схожим содержанием. Только там без "тайны".
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #510
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demur Посмотреть сообщение
    По-моему это очень не красиво и грубо по отношению ко всем пользователям, которые участвовали в вашей теме............Так что зря вы так "в колодец плюнули"
    Это да, это я сгоряча))) только мне не столько свою позицию пытались ээээ... привить, сколько подозревали, да и обвиняли в желании плодить котиков. А вообще - я думаю форум хороший, просто "людей с активной жизненной позицией" всегда кажется больше) мудрые и добрые менее заметны. Когда будут спрашивать как котика покупала, отошлю свою тему почитать. Прошу простить меня - вас лично и тех, кто был со мной терпелив и добр.

Страница 51 из 65 ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кастрация, стерилизация.
    от April в разделе Здоровье
    Ответов: 1560
    Последнее сообщение: 25.11.2021, 20:01
  2. Кастрация и рост
    от Ю-ляша в разделе Здоровье
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 30.08.2018, 07:27
  3. Кастрация на дому
    от Leo в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 14:58
  4. Кастрация
    от Olivia в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 15:32
  5. Кастрация без наркоза.
    от Людмила в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •