Результаты опроса: Когда было стерилизовано ваше животное?

Голосовавшие
53. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я против ранней кастрации (кастрация ДО 4-х мес.)

    4 7.55%
  • Я поддерживаю раннюю кастрацию (кастрация до 4-х мес.)

    21 39.62%
  • Моё животное кастрировано до 4-мес.

    9 16.98%
  • Моё животное кастрировано в 4-6 мес.

    6 11.32%
  • Моё животное кастрировано в 6-8 мес.

    6 11.32%
  • Моё животное кастрировано в 8-10 мес.

    10 18.87%
  • Моё животное кастрировано в 10-12 мес.

    2 3.77%
  • Моё животное кастрировано после года

    4 7.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранняя кастрация за и против

  1. #571
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Интересно, а где кастрит пол-Питера? ))))
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  2. #572
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Думаю Вам знакомо это место. Пловдивская улица номер девять.
    Последний раз редактировалось Hitoka; 19.07.2017 в 03:42.

  3. #573
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Правда?
    Вот уж не знал.... ))))))))
    Обязательно в следующий раз туда обращусь ))))
    Последний раз редактировалось Bigcat; 19.07.2017 в 04:16.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  4. #574
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ellioth Посмотреть сообщение
    Безусловно он очень скудный, в разное время надо было стерилизовать только 4 кошек. Но у нас, просто владельцев любимок и не будет большого опыта. И ранняя кастрация не сможет стать популярным решением, пока делается в основе своей в рамках частной практики.
    Ну вот именно поэтому многие "злые" заводчики и настаивают на кастрации ДО переезда в новый дом. И я не исключение. Начиная с 2011 года, от меня уезжают только кастраты, если не в разведение. Как практика показала, никакие договоренности, даже прописанные на бумаге, не уберегают наших выпускников от необдуманных шагов владельцев. Во втором же помете был котенок, которого отдали с условием кастрации в более позднем возрасте. Владельцы клялись и божились, что привезут кастрировать только в рекомендованную мною клинику, и только к врачу, к которому я скажу. Но напрочь забыли о своих обещаниях и наших договоренностях. И как результат - трое суток под капельницами. Еле выжил. Стресс для владельцев и для нас. Оно надо?



    Цитата Сообщение от Ellioth Посмотреть сообщение
    Но было бы здорово, если бы Вы сделали доброе дело и поделились бы реквизитами хороших врачей. Может помогут кому в схожей ситуации.
    Если вы переедете жить в Алматы, то я обязательно дам вам контакты клиник и врачей, у которых, если возникнет необходимость, можно смело кастрировать трехмесячных котят. И контакты хорошего хирурга, который берется даже за очень сложные операции с благоприятным исходом.

  5. #575
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    и мы ведем речь о кошках, а не о грызунах...
    Кстати, в нашей клинике и грызунов оперируют.
    Я была приятно удивлена, когда впервые об этом услышала.

  6. #576
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну как выяснилось даже гуппи уколы делают... ))))
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  7. #577
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение
    Милая семейная пара, очень душещипательно рассказывали, как их первый кот, не вышел из наркоза, даже слезу пустили.
    По-моему, это только лишний повод склонить таких владельцев к тому, что заводчик должен взять кастрацию на себя. Заводчик берет на себя не только риск гибели животного и последствий кастрации (неправильного наркоза или чувствительности организма), но и послеоперационный уход или лечение, если понадобится. По моей скромной статистике (тьфу-тьфу-тьфу) у котят все было благополучно, а вот у подросших, кого я доверяла кастрировать владельцам, случались проблемы. Человек неопытный может и голод не выдержать, и отклонений после операции не заметить вовремя. А это чревато. Не говоря уже о неправильном выборе ветеринара.
    То, что кошек стерилизовать приходится уговаривать, вообще не понимаю. Каждая стерилизация - это пять -шесть походов к ветеринару на осмотр и уколы. Каждый раз поездка и стояние в очереди. Плата за операцию, риск осложнений. Кому из владельцев это надо?
    Для заводчика кастрация и стерилизация - тоже не развлечение, но это способ получить хоть какую-то уверенность в будущем котенка. Что его не выбросят на улицу, когда он начнет метить, что он не погибнет от осложнений при/после операции, что его не будут использовать в качестве рожающего станка, что его котята не попадут на улицу, как бездомыши, что его потомки не будут вязаться с кем попало и портить породу. И так далее...
    https://Cat92.ru Севастополь

  8. #578
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    А вот это вот повод задуматься, почему врачи, которые работают в этих клиниках, стерилизуют рано, и статистика замечательная при этом... а клиники отправляют подождать...
    Мне самой это интересно Правда в крутых клиниках моего города отправляют ждать не до 7, а до 9 месяцев... ну вот такая договоренность, что ли...
    Еще и разок родить отправят. Чем больше пациентов, тем лучше живут ветеринары ))
    https://Cat92.ru Севастополь

  9. #579
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    Для заводчика кастрация и стерилизация - тоже не развлечение, но это способ получить хоть какую-то уверенность в будущем котенка.
    Вот кстати насчет "разведенческой паранойи". Даже если владельцы честно бьют себя в грудь, что ни разу и не собирались, а ведь иногда бывает вдруг бац и соберутся. Вот доходит дело до кастрации, внезапно может стать ой жалко, ой страшно, ой вдруг вредно и тд. И что тогда? Что будем делать, ну чисто для здоровья?

    Я разговаривала с такими хозяевами, например одного британца - как же так мы здорового кота в больницу резать отдадим, нам страшно, вдруг чего. Ну подумаешь к нам сейчас одна (всего одна, ога) знакомая кошечка ходит, а что такого. Подружка моя жутко тряслась вся перед стерилизацией своей кошки - ой страшно, может не надо... К счастью решилась, но очень сложно ей далось правильное решение.

    Недооценивают иногда себя люди или переоценивают наоборот... Порой можно начать делать чего сроду не собирался, и из самых благих соображений разумеется.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #580
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Даже если владельцы честно бьют себя в грудь, что ни разу и не собирались, а ведь иногда бывает вдруг бац и соберутся. Вот доходит дело до кастрации, внезапно может стать ой жалко, ой страшно, ой вдруг вредно и тд. И что тогда?
    И это можно понять. Надо собраться морально, надо найти время (иногда в рабочее время), нужна машина (не в троллейбусе же трястись по жаре после наркоза), нужно найти ветеринара с рекомендациями, нужно выяснить, как подготовиться к операции, нужно потратить деньги и так далее. Всегда приятнее отложить на потом... А потом, в семье всегда найдется кто-то, кто будет жалеть котика, особенно мужчины. Уже ведь отношения установились, мужская солидарность )) Знаем мы это, проходили ))
    https://Cat92.ru Севастополь

Страница 58 из 65 ... 8484950515253545556575859606162636465 Последняя →

Похожие темы

  1. Кастрация, стерилизация.
    от April в разделе Здоровье
    Ответов: 1560
    Последнее сообщение: 25.11.2021, 20:01
  2. Кастрация и рост
    от Ю-ляша в разделе Здоровье
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 30.08.2018, 07:27
  3. Кастрация на дому
    от Leo в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 14:58
  4. Кастрация
    от Olivia в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 15:32
  5. Кастрация без наркоза.
    от Людмила в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •