Результаты опроса: Когда было стерилизовано ваше животное?

Голосовавшие
53. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я против ранней кастрации (кастрация ДО 4-х мес.)

    4 7.55%
  • Я поддерживаю раннюю кастрацию (кастрация до 4-х мес.)

    21 39.62%
  • Моё животное кастрировано до 4-мес.

    9 16.98%
  • Моё животное кастрировано в 4-6 мес.

    6 11.32%
  • Моё животное кастрировано в 6-8 мес.

    6 11.32%
  • Моё животное кастрировано в 8-10 мес.

    10 18.87%
  • Моё животное кастрировано в 10-12 мес.

    2 3.77%
  • Моё животное кастрировано после года

    4 7.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 65 из 65 ... 155556575859606162636465
Показано с 641 по 648 из 648

Тема: Ранняя кастрация за и против

  1. #641
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    вот, кстати да,
    поросяток мальчиков кастрят в возрасте 4 недели, ох.. насмотрелась я на сию процедуру((, йод и скальпель - весь инструмент и препараты

  2. #642
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Сейчас не знаю, но в колхозах-совхозах поросят кастрировали при рождении. И еще хвосты обрезали. Хвосты - что бы крысы не отгрызли, а кастрация - что бы вырастали крупными и не начинали "гулять" до забоя. А! Ну и что бы мясо не воняло, разумеется.

  3. #643
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Так и не только поросят ибычков и жеребчиков,чтобы рабочими меренками были...А не агрессорами трудно обьезжаемыми
    Вот где кастрация очень гуманная...слов просто нет.....Все наживую,в лучшем случае чем-нибудь зальют из антисептиков
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  4. #644
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    Я высказала своё мнение по поводу ранней кастрации в данной теме
    Мнения высказываются в темах по кулинарии, а тут никого ваше, ни чье-либо мнение не интересует - факты, пожалуйста, таблицы, графики, ссылки на научные статьи.

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    а вы "медик", простите какой? Если не секрет, канешна) а то приходят на приём человек, с апломбом заявляет "я медик!!11", а потом выясняется, что он в поликлинике пальто в гардеробе выдаёт)
    Выпускнице первого меда ее города объясняю: если человек имеет диплом медика, то он медик даже тогда, когда пальто в гардеробе подает, и не обязательно в поликлинике, а если человек не имеет диплом медика, то он не назовется медиком даже тогда, кода подает пальто в гардеробе поликлиники - это логика, эта та самая логика, на которой построена вся наука, в том числе и медицина. Я не буду грешить на все первые меды потому, что часто люди рождаются такими - не способными постороить простейшей причинно-следственной связи. Как только дипломы медиков получают?..

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    Знаю мнение вета о том, что ранняя кастрация часто провоцирует стриктуры и общее недоразвитие уретры у котиков,
    Повторюсь в 100500-й раз: когда кому-то вкуснее оливье с яблоком, а кому-то с морковкой - это мнение, а про связь недоразвития уретры и ранней кастрации - только на основе статистики и с применением научных методов, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    А как я вам объясню, если у вас нет базового медицинского образования?
    Бха-ха-ха!!! Насколько никчемное надо иметь образование, что бы решиться кинуть такую фразу Давайте статистику - разберемся и будучи инженерами, не беспокойтесь! Есть у нас и выпускники первых медов, только настоящих первых и настоящие выпускники, а не те которые по корридорам прошлись.

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    Не, я все)) я - на пробежку, чего и вам желаю) вас ведь в гугле не забанили, да?
    Слив засчитан.

  5. #645
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    На какую базу ваших знаний лягут мои слова? Или мне с первого курса вам ликбез провести?
    Мне нравится, как наши хлипкие мозги заранее пощадили Ну а Вы все равно расскажите, зачем беспокоиться что кто-то не поймет? Можно не с первого курса, или раннюю кастрацию животных как раз на первом проходят... Я своей ребенке биологине покажу, может переведет для меня. Она кстати несмотря на свою базу, не гнушается на пальцах объяснять - если знает. Правда по такому узко-специфичному вопросу даже говорить не станет без изучения конкретной области, то бишь как минимум без ознакомления - да, с исследованиями. У них почему-то "я ж биолоХ" считается недостаточным.

    Так что если Вы серьезно изучали вопрос влияния ранней кастрации на развитие заболеваний и развитие организма вообще, поделитесь пожалуйста ссылками на непонятные исследования.
    Последний раз редактировалось Lazy; 25.09.2017 в 18:57.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #646
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Совсем недавно в моем доме появился котенок. И уже я начала ее лечить. Осложнение после стерилизации. Рассасывющающаяся нить не рассосалась, попала бактерия (лаболаторный анализ подтвердил), назначаны антибиотики, противовоспалительные, дезинфицирующий препарат. Лечимся, все хорошо, выздоравливает. Но моя паранойя вернулась и я уже готова кинуться в ноги заводчикам:"а этого не надооооо! я сама потом, когда вырастет!!!" Ну, чего вот в такую малышку уже аб запихивать! Как часто такое случается? потом приедут мальчики. с ними проще или продолжать паниковать дальше и просить-таки заводчиков об отсрочке? С россиянами еще как-то можно договориться, а с бельгийским как, если тут по закону в 3 месяца кастрация! уф, прям растерялсИ я и расстроилсИ

  7. #647
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Паниковать изза нитки? ее выдергивают 0,3 сек, алюмоспреем или чем есть забрызгали и делов то.

  8. #648
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Паниковать не из-за нитки, из-за осложнения и последующего лечения антибиотиками. ну, я ж написала.
    А если бы я, доверяя своему опыту (кошек стерилизовала много за всю жизнь), следуя совету ветеринара - наблюдать за новым котенком 2 недели- пришла поздно на прием? Сверху уже все почти зажило у котенка, абсцесс я могла принять за коллоидный шов, ждала бы когда рассосется нитка. Что бы я имела потом - перитонит?
    Последний раз редактировалось Mara; 26.06.2018 в 15:13.

Страница 65 из 65 ... 155556575859606162636465

Похожие темы

  1. Кастрация, стерилизация.
    от April в разделе Здоровье
    Ответов: 1560
    Последнее сообщение: 25.11.2021, 20:01
  2. Кастрация и рост
    от Ю-ляша в разделе Здоровье
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 30.08.2018, 07:27
  3. Кастрация на дому
    от Leo в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 14:58
  4. Кастрация
    от Olivia в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 15:32
  5. Кастрация без наркоза.
    от Людмила в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •