Тема: Ветеринарный паспорт животного

  1. #21
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    7582

    По умолчанию ////

    Внимание.
    Т.н. Паспорт международного образца(бланков их много разных) на самом деле не Паспорт. Почитайте внимательно , что написано на обложке на английском языке. Это некий Сертификат, но не Паспорт.
    Именно по этой причине приходится брать каждый раз на выставку т.н. Справки(ветеринарые сопроводительные документы). При наличии правильного Паспорта справок на ввоз(вывоз) животных не требуется. Где получить Правильный Паспорт ссылок не даю, пока не решу вопрос со своими кобелями окончательно.
    Уступаю женщинам и младшим...

  2. #22
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OldyGoody Посмотреть сообщение
    Чтобы поставить банальный укол в холку, ее (четырехмесячного котенка) держали два взрослых мужика, а я колола. И в таком режиме мы жили год где-то. Потом она привыкла, сейчас любые уколы ставлю ей абсолютно спокойно и самостоятельно.
    А что ж кололи кошке более полугода и далее?

  3. #23
    Senior Member Старожил Аватар для HELENA HOUSE
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    г.Санкт-Петербург, РФ
    Возраст
    40
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leda_Coon Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток!
    У меня вопрос к заводчикам - нужно ли переоформлять ветеринарный паспорт животного при его продаже? так, к моменту продажи котенка, у него уже элементарно должен быть определенный набор прививок, а следовательно, и ветеринарный паспорт. На первой странице указаны сведения о владельце животного, в частности у меня - это сам заводчик, т.е., понятное дело, не я. адрес - тоже заводчика (а это даже не мой город). судя по этому паспорту животное не мое, кроме того, кошка чипована, и по идентификационному чипу - хозяйка тоже не я и адрес животного не мой. я как-то с таким ранее не сталкивалась, и не представляю - меняется ли паспорт животного, а уж тем более - не представляю КАК? там же не просто записи с печатью, которые можно перенести, а наклейки о вакцинациях. и если прививки еще ладно, может можно просто переписать (хотя можно ли?), то идентификационный чип как?? в принципе, мне сам ветпаспорт и его оформление не суть важны, перевозить кошку я, по крайней мере пока, никуда не планирую, поэтому кто там написан в качестве хозяина - мне не важно. он скорее нужен для того чтобы самой не забыть когда какие процедуры делали, и следить за тем, чтобы не пропустить новые. но хотелось бы в последствии не иметь проблем. Кто и что может сказать по этому поводу? обращались ли к Вам покупатели с такими вопросами, как смена паспорта? изменяются ли в интернете данные о чипованном животном? куда для этого необходимо обращаться?
    буду очень благодарна за разъяснения людей, кто в этом разбирается
    Если в паспорте нет строки "смена владельца или адреса", то при следующей вакцинации (ежегодной) вы можете оформить новый паспорт - у вас будет правильно оформленный документ + все необходимые отметки о вакцинации. А чип можно легко перерегистрировать (если конечно он был зарегистрирован где-либо на любое имя.

  4. #24
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    А если животное приехало из-за границы, и уже чипированное? Что делать в этом случае с паспортом (который будет на иностранном языке) и самое главное с чипом?

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Fusin
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,118
    Вес репутации
    24366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HACTEHA Посмотреть сообщение
    А если животное приехало из-за границы, и уже чипированное? Что делать в этом случае с паспортом (который будет на иностранном языке) и самое главное с чипом?
    Можно ничего не делать, а можно просто на второй стороне обложки указать новые данные. Ветеринарный паспорт нужен только для отметок о вакцинации, дегельментизации и т.д.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
    www.ruskailas.ru

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Усатая
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    ru msk
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    536753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OldyGoody Посмотреть сообщение
    Лично я чиппирую котят всегда с местным обезболиванием (новокаин), т.к. некоторые особо чувствительные и от инсулиновой иглы на потолок норовят взобраться, а иголка с чипом очень толстая. Зато у новых хозяев они к уколам относятся спокойно. Приехала ко мне раз из-за границы кошь, которую чипировали просто так. Я с ней измучилась!
    Моим всем ставили чип "просто так". Никто не вякнул и не пикнул.
    Правда, самый ранний возраст - полгода.

    Оххх, скоро вторая прививка, ну и натычусь же в маленькие шкурки!
    Мой опинион ни фига не хамбл! Megatherion базируется здесь: mgtrn.ru
    Чужие куны всегда больше.

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    А что такое вообще "ветеринарный паспорт"?
    Ну допустим у меня хорошая память или я просто на листке А4 буду записывать когда прививки делал, ведь суть от этого не меняется?
    Если это документ, то он вообще как документ где нибудь используется?
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  8. #28
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Это документ, на основании которого выдаются справки F1, F4, Таможенный сертификат. В аэропорту при вылете в Вену у меня паспорт вдоль и поперек прошерстили, даже дату постановки вакцины и дату ее годности сравнили, 10 раз сверили со справкой.
    номер чипа из паспорта в справку вписывают.

    Некоторые веты требуют, чтобы на фото, вклеенном в паспорт , обязательно стояла печать и подпись, а некоторые еще чуть-ли не в микроскоп смотрят, неклейка от вакцины на печать наклеена или печать сверху наклейки. но эти веты у нас и котеев тщательно осматривают - и пасть и в попу и в рот заглядывают, всех прощупывают, лампой светят.
    Другое дело, что этот документ и подделать легко. И это НЕ официальный документ, поэтому существуют различные виды и формы паспортов. Официальные - это справки, утвержденные законодательством, о которых я писала выше.

    Если котей не выставляется, никуда не ездит, сидит дома и радует хозяина, то можно все писать на листочке А4. Вот только при подозрении на бешенство, не дай Бог, такой листочек "не прокатит", т.к на нем не будут стоять нужные печати, подписи и номера регистрации вет.клиники. Опять же, все это можеьт быть подделано в паспорте, но это уже совсем на совести "автора".

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для Fusin
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,118
    Вес репутации
    24366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    А что такое вообще "ветеринарный паспорт"?
    Ну допустим у меня хорошая память или я просто на листке А4 буду записывать когда прививки делал, ведь суть от этого не меняется?
    Если это документ, то он вообще как документ где нибудь используется?
    Ветеринарный паспорт, это как Ваша медицинская карта в поликлинике. Только с разницей в том, что хранится он у Вас дома. Можно и на бумажках отмечать все кроме ПРИВИВКИ ОТ БЕШЕНСТВА. На ней должна стоять государственная печать, или печать клиники имеющей лицензию на вакцинацию от бешенства.

    Нужен вет паспорт для получения ветеринарного свидетельства формы 4 или 1 в государственной ветстанции для выставок или поездок в другие города, страны и т.д.
    Или если в ВАашем районе бешенство и вет служба проверяет поголовно вакцинацию от бешенства. Есть еще случай когда нужен Вет паспорт с отметкой прививке от бешенства - если Ваше животное покусало кого-то. Но это в большей степени относится к собакам))))
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
    www.ruskailas.ru

  10. #30
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Такой вопрос. А кто-нибудь вклеивал фото животного в паспорт? и если да,но как его делали?

Страница 3 из 5 12345 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •