Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Лиарсин

  1. #11
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brigantina Посмотреть сообщение
    У кота (3,5 мес.) выделения из одного глаза и течет носик. Врач сказал сказал колоть байтрил и лиарсин три дня, пока не придут анализы на хламидии. Еще врач потрогал уши и сказал, что у нас отит, но из уха ничего не течет. Кота оно не беспокоит и на счет диагноза я сомневаюсь. Зачем нам лиарсин, если у котенка все хорошо с желудком?
    лиарсин не для желудка)), он снимает интоксикацию от приема антибиотика. Погодите колоть Байтрил- дождитесь результатов анализов. Только на хламидии сдали? А на микоплазму?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Briggy
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,038
    Вес репутации
    4848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    лиарсин не для желудка)), он снимает интоксикацию от приема антибиотика. Погодите колоть Байтрил- дождитесь результатов анализов. Только на хламидии сдали? А на микоплазму?
    Да, я уже поняла, что байтрил нельзя маленьким колоть... Я и не стала, врач только один укол сделал сам и все...

    Сдали только на хламидии, потому что так сказал врач... И результаты пришли, к сожалению, у нас хламидиоз. Врач сказал лечить окситетрациклин, а его вообще запрещено кошкам и собакам давать... Если нашли хламидиоз, то и микоплазму могут найти?

    Вообще это ужасно, что врачи назначают препараты, которые вообще нельзя применять кошкам и собакам. Я не специалист, а просто интересующийся человек и если бы я не посоветовалась со знающими людьми на форуме, среди знакомых, то так и лечила бы своего малыша и не знаю чем бы это кончилось...
    “Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам!„ (с)

    темка Грея и Бусинки тут

  3. #13
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    По антибиотикам я не спец, а вот лиарсин правильно назначили, это метаболик, т.е. препарат улучшающий обмен веществ. На печень очень хорошо влияет, что при лечении всякими "тяжелыми" лекарствами важно. И эвинтон (гомеопатический иммуномодулятор) до кучи можно давать, быстрей малыш выздоровеет. Надеюсь, что у вас все хорошо!

  4. #14
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brigantina Посмотреть сообщение
    Да, я уже поняла, что байтрил нельзя маленьким колоть... Я и не стала, врач только один укол сделал сам и все...

    Сдали только на хламидии, потому что так сказал врач... И результаты пришли, к сожалению, у нас хламидиоз. Врач сказал лечить окситетрациклин, а его вообще запрещено кошкам и собакам давать... Если нашли хламидиоз, то и микоплазму могут найти?
    Нет, просто симптомы похожи у них, поэтому 2 анализа , как правило , назна4ают.
    Хлам надо обязательно ле4ить.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Briggy
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,038
    Вес репутации
    4848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Нет, просто симптомы похожи у них, поэтому 2 анализа , как правило , назна4ают.
    Хлам надо обязательно ле4ить.
    Мы лечим, посоветовали Тилозин 50. Сейчас как раз колим его.
    “Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам!„ (с)

    темка Грея и Бусинки тут

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    А подскажите, пжл, как применять лиарсин при аллергических дерматитах? Он у меня в таблетках. Колоть я не могу...

Страница 2 из 2 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •