Страница 65 из 65 ... 155556575859606162636465
Показано с 641 по 647 из 647

Тема: Отбор по темпераменту. Исключение агрессии.

  1. #641
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arshinei Посмотреть сообщение
    \ Занимались дрессурой, но даже тренер сказал - с этим ничего сделать уже нельзя.... Выросла красота - ревнивой холеричкой, невыносит маленьких собак, неумеёт ходить рядом, только если оттергаешь предварительно. А еще, если строго говорить ей, может лужу выдать. Красивая, да, умная, да, но настолько эмоции зашкаливают, что ничего не видит и не слышит - кого-нибудь догнать, сожрать. Сложно очень. Любимая дурында у нас вот такая)))
    вот имено такие.. больше 50 % немцев.. которых я встречала лично .....и к ним можно добавить ещё 40 % полная противоположность..
    собака- тапок.. с умом коврика.. полные флегматы... им пофик нахозяев.. на чужих.. надом... бери что хочешь.. говори что хочешь.. а они заняты.. мечтают..
    их заводчики-рекламируют как "нянька для детей + философ в доме !"
    во как красиво ..)) и последние 10 %.. эт секретный материал..который недоступен простому смертному..
    они обычно в руках спортсменов (собачий спорт).. или припитомнике для службы в армии.. и то ..для премиси !! с малинками..

    это.. тот пример.. что происходит с породой.. закаких то 15-20 лет.. когда "забывают" проотбор похарактеру и темпераменту.. и бридят только- тип..
    имено поэтому.. я мейн кунам такое будущие нежелаю... !
    обидно запороду... такая некому ненужна.. эт просто мазохизм.. таких..потом держать..

    и хочется верить.. что заводчики.. прежде чем разглядывать кисти и коробки своих производителей.. сначало присмотрятся к их психике и характере.. и вспомнят.. что с породой.. придётся потом работать и другим.. лет через 10-15.. и постаратся..сделать так.. чтобы им было..с чем работать..
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  2. #642
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    "...и хочется верить.. что заводчики.. прежде чем разглядывать кисти и коробки своих производителей.. сначало присмотрятся к их психике и характере.. и вспомнят.. что с породой.. придётся потом работать и другим.. лет через 10-15.. и постаратся..сделать так.. чтобы им было..с чем работать.."

    Полностью согласна!!!

    Плюс 100000000
    Последний раз редактировалось Sunshine*coon; 26.10.2012 в 11:34.

  3. #643
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    У заводчиков кошек никогда не будет такой ситуации, какая сейчас происходит у собаководов, а именно, деградации пород. Все дело в принципах работы, они у данных двух сторон - разные... я бы сказала, абсолютно разные. Опустим такой нюанс, как разведенцы... по сути, они особой роли в формировании и развитии пород не играют, они всегда были, есть и будут... НО! Если будут крэйзи-заводчики "с головой", до фанатизма влюбленные в породу и живущие ради нее, а не ради наживы и удовлетворения собственных амбиций, не особо касающихся развития породы,соответственно, и порода будет... А в нашей породе такие есть, точно говорю!

  4. #644
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение
    Ой... вы меня прямо расстроили... не знаю... я давно овчарками занималась... но никогда не было тогда нареканий... И дрессировке поддавался мой парень отлично, с пол оборота, и ОКД сдавали и ЗКС и отдельно с инструктором учили на перехват работать... Много выставок посещали тогда, очень успешно. И охранник был великолепный, без лишнего шума и лая..., никакой агрессии без надобности .... Ум был, просто человеческий..., понимал все... Детей обожал, оставляла с ним на несколько часов.... Может мне просто повезло, но я тогда с собачниками много общлась...и у многих тоже были отличные животные... На здоровье мы тоже не жаловались...и довольно выносливым был...
    Как сейчас обстоят дела с породой не знаю...Но у одной моей хорошей знакомой заводчицы кунов из Германии есть 2 шикарные немецкие овчарки!!! Спрошу у нее теперь... про здоровье,темперамент и дрессировку... Потом отпишусь конечно...
    Лена, вы только бога ради не подумайте, что я о всей породе рассказала. Очень много достойных, шикарных, красивых, крепких по здоровью, с великолепной выдержкой и устойчивой психикой НО. Стоит только посмотреть мировые соревнования - наши, российские спортсмены очень достойно выступают, есть чем гордиться. А вот нам, досталось именно такое чудо-расчудесное. Лиса наша безумно ласковая, очень любит всех домашних, зацелует и залижет до смерти,
    но социализация как таковая, отсутствует полностью несмотря на все наши усилия. Мы дома шутим, что пока остальные щенки стояли в очереди за мозгами, наша Лиса пошла за ушами,хвостом и вообще, за красотой))) Этакая "Блонди" получилась))) Случаются такие конфузы и в больших питомниках у опытных заводичков, с многолетним стажем. Видимо что-то пошло не так в своё время, а человек не уделил этому должного внимания.
    Порода НО очень хорошая, рабочие НО так прсто песня, пир души и именины сердца. Просто в разведении не бывает мелочей...и серьезно, нужно относиться ко всему сразу, и к типу и к здоровью, и к темпераменту.

    Цитата Сообщение от didi Посмотреть сообщение
    вот имено такие.. больше 50 % немцев.. которых я встречала лично .....и к ним можно добавить ещё 40 % полная противоположность..
    собака- тапок.. с умом коврика.. полные флегматы... им пофик нахозяев.. на чужих.. надом... бери что хочешь.. говори что хочешь.. а они заняты.. мечтают..
    их заводчики-рекламируют как "нянька для детей + философ в доме !"
    во как красиво ..)) и последние 10 %.. эт секретный материал..который недоступен простому смертному..
    они обычно в руках спортсменов (собачий спорт).. или припитомнике для службы в армии.. и то ..для премиси !! с малинками..

    это.. тот пример.. что происходит с породой.. закаких то 15-20 лет.. когда "забывают" проотбор похарактеру и темпераменту.. и бридят только- тип..
    имено поэтому.. я мейн кунам такое будущие нежелаю... !
    обидно запороду... такая некому ненужна.. эт просто мазохизм.. таких..потом держать..

    и хочется верить.. что заводчики.. прежде чем разглядывать кисти и коробки своих производителей.. сначало присмотрятся к их психике и характере.. и вспомнят.. что с породой.. придётся потом работать и другим.. лет через 10-15.. и постаратся..сделать так.. чтобы им было..с чем работать..
    Диана, очень радует, что все-таки многие заводчики НО в последнее время стали серьезнее. Люди задумались, пытаются исправить ситуацию, дай бог, что у них получилось, ведь еще не все потеряно, пусть 10%, но есть
    И конечно совсем не хочется, чтобы куны превратились в шипяще-плюющихся истериков, которых можно погладить только по разрешению))). У нас же тоже не все потеряно мы попробуем не допустить такой ситуации))), все будет хорошо, обязательно будет
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  5. #645
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    У заводчиков кошек никогда не будет такой ситуации, какая сейчас происходит у собаководов, а именно, деградации пород. Все дело в принципах работы, они у данных двух сторон - разные... я бы сказала, абсолютно разные. Опустим такой нюанс, как разведенцы... по сути, они особой роли в формировании и развитии пород не играют, они всегда были, есть и будут... НО! Если будут крэйзи-заводчики "с головой", до фанатизма влюбленные в породу и живущие ради нее, а не ради наживы и удовлетворения собственных амбиций, не особо касающихся развития породы,соответственно, и порода будет... А в нашей породе такие есть, точно говорю!
    Это уж тожно!!! Совершенно верно!!! Слава Богу много таких заводчиков и это ЗДОРОВО!!!!!!!

  6. #646
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Arshinei писала:
    " -Лена, вы только бога ради не подумайте, что я о всей породе рассказала. Очень много достойных, шикарных, красивых, крепких по здоровью, с великолепной выдержкой и устойчивой психикой НО. Стоит только посмотреть мировые соревнования - наши, российские спортсмены очень достойно выступают, есть чем гордиться. А вот нам, досталось именно такое чудо-расчудесное. Лиса наша безумно ласковая, очень любит всех домашних, зацелует и залижет до смерти,
    но социализация как таковая, отсутствует полностью несмотря на все наши усилия. Мы дома шутим, что пока остальные щенки стояли в очереди за мозгами, наша Лиса пошла за ушами,хвостом и вообще, за красотой))) Этакая "Блонди" получилась))) Случаются такие конфузы и в больших питомниках у опытных заводичков, с многолетним стажем. Видимо что-то пошло не так в своё время, а человек не уделил этому должного внимания.
    Порода НО очень хорошая, рабочие НО так прсто песня, пир души и именины сердца. Просто в разведении не бывает мелочей...и серьезно, нужно относиться ко всему сразу, и к типу и к здоровью, и к темпераменту."



    Да.., конечно я все понимаю... но не из праздного любопытства - обязательно поговорю со своей знакомой немкой, о которой я писала выше, о ее овчарках....Просто интересно какая у нее ситуация... Я как раз в проекте строительства дома в Подмосковье имела в дальних планах заводить именно немца...и теперь начинаю сомневаться... У наших родителей в частном доме живет Акита Ину.. очень красивый и умный пес, с отличным темпераментом..., вроде и охранник ( Слава Богу не было серьезного повода проверить...), но я все таки не уверена, что вижу в нем то, что хотелось бы для себя...и как друга и как охранника я все-таки мечтала о немецкой овчарке....
    Последний раз редактировалось Sunshine*coon; 26.10.2012 в 17:22.

  7. #647
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    У заводчиков кошек никогда не будет такой ситуации, какая сейчас происходит у собаководов, а именно, деградации пород.

    НО! Если будут крэйзи-заводчики "с головой", до фанатизма влюбленные в породу и живущие ради нее..
    А в нашей породе такие есть, точно говорю!
    разница только в том.. что у собак делят погрупам.. а у кошек нет..
    тоесть.. если породу собаки испортили.. её просто переводят в другую групу.. был служебник..стал декорация.. делов то..
    для тех кто незнал..раньше молоссы ..были служебными породами..
    с кошками такое непроделать.. они все.. декорация как бы..)) их берут чисто для дома.. их службу нести ненадо.. и охотится ненадо.. 9ну кроме поймать мышку..птичку..ящерицу..в деревне..- и то некаждый кот эт умеет)))..
    в породе у кошки..всё что изменится эт её популярность..
    перестала быть востребованой ? оп... и заводчики переключились надругую породу..))
    и фанатов в породах..есть в каждой..
    как правело..эт они потом.. остаются последними.. "из могикан".. те что пробуют как то подержать популяцию.. или вернуть её..
    в истории много пород..которые и возраждали.. и заново переделывали.. и просто спасают даж сейчас.. так как их столкнули другие породы.. и проних все..позабыли..

    а изминения в породе.. и даже разницы поотбору.. есть и сейчас..
    например британы шиншилы..
    заводчики делая отбор поокрасу.. имею наданый момент.. британов нетолько с другим типом\размером ..но и характер у шиншил британов.. отличается..

    а если сравнить британов европейских кровей и америки.. так эт небо и земля..
    многие даж и незнают..какие общительные и ласковые британы есть в америке..))
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

Страница 65 из 65 ... 155556575859606162636465

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •