Тема: Обсуждение работы форума, модераторов и т.п.

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию Обсуждение работы форума, модераторов и т.п.

    Всем Привет. На этом форуме я совсем не долго, где то около 7 месяцев. Да, тут собрано достаточно информации, есть что почитать, посмотреть фотографии, подобрать котенка, да и просто пообщаться, но что то в последнее время, меня напрягает...
    Я прочел правила форума и насколько я понял, без оскорблений критиковать модераторов можно. Так вот, мне кажется, что сейчас дело на форуме обстоит так, как будто задача модераторов состоит в том, чтобы убить любое проявление активности на форуме. Честное слово, в последнее время как то уже напрягают записи "Это сообщение было удалено ---. Причина: Оффтоп". Нет, я конечно понимаю, что есть темы, в которых не нужны лишние высказывания, но не в каждой же теме???
    Я на форуме каждый день, но реально, мне становится всё труднее и труднее найти что нибудь интересное. Каждый раз, нажимая кнопку "Новые сообщения" я вижу пару страниц личных тем, в которые то и соваться без приглашения не стоит, там ведется переписка практически такая, как в аське или любых других соц. сетях.
    Еще пару десятков тем от питомников, которые продают котят. Да я ничего против этого не имею, но реально, если форум стремился быть свободным и независящим ни от кого, то этот статус "независимости" со временем теряется.
    Помнится мне, что не так давно,
    КуноПаПа гордился, что форум некоммерческий, нет посторонней рекламы и прочее... А что я вижу? Да, он не коммерческий (ну точно я не знаю), но если половина информации - реклама, то как это назвать? Сюда реально зайти, подобрать 100% породистого котенка, получить консультацию... а дальше? Создавать свою тему, выкладывать фото и в ответ получать только позитивные возгласы и цвяточки?
    Да вы посмотрите на себя, ведь заводчики уже просто боятся говорить открыто, чтобы ненароком не быть изгнанными отсюда, ведь это автоматически лишает их грандиозной рекламы.
    И еще, давайте посмотрим на "горячие темы". Они реально "горячие"? Или просто ежедневно приходящий сюда народ хочет хоть о чем нибудь поговорить, а не тупо друг другу писать "привет-привет", "ах какой котейка у тебя".
    Конечно, простому обывателю возможно и не доступны многие разделы, в которых хватает общения, но все же... Хотите, чтобы тут онлайн был постоянно большой, вам не хватит питомников, нужны и просто "любители", а при таком раскладе и дальше, тут останутся 40 человек-питомников и 100 гостей, которые пришли за котенком, купят его, посидят недельку и уйдут. Потому что здесь нет реальной свободы слова, а она в наше время дорогого стоит. Ругань, мат и оскорбления в любом случае администрация должна пресекать и раздавать горчичники, но критику, офтопы, уж извините, но в этом плане нужны послабления.
    Вот написал... Уж простите, у меня даже темы тут своей нету, можа и не имею права голоса...

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    694
    Вес репутации
    781

    По умолчанию

    Для того, чтобы озвучить такой "крик души" должно было что-то произойти? Какое событие послужило той каплей, которая переполнила Ваше молчание? не поверю, что просто накопилось и вылилось в открытие этой темы. Что-то послужило тому, что "шлюзы открылись")))
    Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.(с) Ст. Ежи Лец

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АСТРЕЯ Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы озвучить такой "крик души" должно было что-то произойти? Какое событие послужило той каплей, которая переполнила Ваше молчание? не поверю, что просто накопилось и вылилось в открытие этой темы. Что-то послужило тому, что "шлюзы открылись")))
    Я не нашел темы, в которой мог бы нафлудить пришлось создать свою. Идея появлялась раньше, сегодня просто день для меня разговорчивый. А у вас вопрос с подвохом?

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    694
    Вес репутации
    781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Я не нашел темы, в которой мог бы нафлудить пришлось создать свою. Идея появлялась раньше, сегодня просто день для меня разговорчивый. А у вас вопрос с подвохом?
    Нет, подвоха нет, да и не люблю я эти византийские игры. Просто с удивлением прочла Ваш пост. Совершенно искренне поинтересовалась, что толкнуло Вас на открытие такой темы? если честно, то пока не знаю, как реагировать? Поэтому и пытаюсь понять Ваш мотив. Если тема пойдет в конструктивном ключе, то хорошо, если превратится в склоку, то очередная "горячая" окажется, как обычно, безрезультатной, только выплеснется негатив на ее страницы


    Последний раз редактировалось АСТРЕЯ; 14.02.2012 в 02:10.
    Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.(с) Ст. Ежи Лец

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АСТРЕЯ Посмотреть сообщение
    Если тема пойдет в конструктивном ключе, то хорошо, если превратится в склоку, то очередная "горячая" окажется, как обычно, безрезультатной
    90% будет горячей Тут любая тема будет горячей, если она хоть чуток отклоняется от тупо "предоставления информации о своём котенке". Ну конечно, если не удалят или кто либо рискнет положением поддержать меня.

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    694
    Вес репутации
    781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    90% будет горячей Тут любая тема будет горячей, если она хоть чуток отклоняется от тупо "предоставления информации о своём котенке". Ну конечно, если не удалят или кто либо рискнет положением поддержать меня.
    А о каком таком положении Вы говорите? Мне кажется, что пока рискуете только Вы))), когда говорите о том, что заводчики боятся на этом форуме открыть рот. Может быть, это просто не Ваш форум, если за столько времени здесь, Вы не нашли для себя интересного круга общения? Мне кажется, что это весьма не простая тема и открывая ее, надо очень тонко чувствовать грань,переступив через которую , легко приобрести не только новых врагов, но и потерять своих сторонников, если они были, конечно)))
    Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.(с) Ст. Ежи Лец

  7. #7
    Banned Ветеран
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    90% будет горячей
    Один недовольный один раз пожалуется и сразу ждите в гости модератора. Потрут всё и без всяких разборов поэтому для сохранения своих постов старайтесь хотя бы косвенно задевать и упоминать в них слова которые есть в первом сообщении темы) Темы должны быть на столько прямолинейны, что если вы говорите о луне, то не должно быть никаких разговоров об оскорбляющей кого то атмосфере или ее обратной стороне)

  8. #8
    Banned Ветеран
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Ну конечно, если не удалят или кто либо рискнет положением поддержать меня.
    Подберите правильно раздел для открытия темы и самое главное в первом же сообщении озвучьте правила и векторы ее обсуждения. Дайте понять, что для вас в ней было бы важно слышать мнения всех, начиная от философов и заканчивая отстраненными от работы участковыми полицаями, а так же точки зрения которые могут наблюдать тему не только тупо по прямой, а через целые пласты взаимосвязей)

  9. #9
    Banned Ветеран
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Потому что здесь нет реальной свободы слова, а она в наше время дорогого стоит. Ругань, мат и оскорбления в любом случае администрация должна пресекать и раздавать горчичники, но критику, офтопы, уж извините, но в этом плане нужны послабления.
    Когда оппонента заводят в тупик и он не знает как из него не замаравшись выбраться, то первая мысль которая приходит к нему в голову в качестве самозащиты, это перейти на личность или уличить своего проводника в злостном оффтопе. И в том и в другом случае к такой заблудшей овце на помощь приходит модератор)

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Я прочел правила форума и насколько я понял, без оскорблений критиковать модераторов можно.
    ага, можно, до тех пор пока они не придут..и не навешают..предупреждений..И где вы прочитали что можно?
    http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=3399

    Вот фраза которая висит в подписи одного хорошего модератора
    Спорить с модератором - всё равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и, кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело, и он выдохнул...
    и я с ней согласна , чтобы понять суть модераторства, надо им побыть. Вы, Арлекин были?

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

Страница 1 из 70 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Шарфы ручной работы
    от nafanya в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 11:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •