Тема: Ориджен

  1. #61
    Senior Member Ветеран Аватар для Tais_cat
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,431
    Вес репутации
    1983

    По умолчанию

    Все же Ориджен очень высокобелковый корм. Отнеситесь внимательно к питанию, т.к. смешанное кормление на основе Ориджента дало неважнецкие результаты биохимии крови (в части белка). Теперь мы все на натуральном питании - рады, счастливы, здоровы! А анализы крови - как в учебнике!!!
    Девчонки TAISCOON ;)
    Наш сайт в стадии постоянной разработки;)

  2. #62
    Senior Member Старожил Аватар для Аннушка
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Московская область, г. Пушкино, Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    у меня 2 кота 1 год и 3 года и кошка 2-х лет... питаемся аканой пару лет, сейчас у старшего замечаю проблемы с кожей и шерстью (постоянно в линьке, перхоть,а он у нас черный!), аллергия на акану с курицей, корм заменили на акану ягненок, было временное улучшение, но сейчас все возобновилось. из-за проблем с шерстью в прошлом году пропустили 2-е выставки с котом, а они в москве не такие частые по фифе, кошка после родов плохо восстанавливается в плане шерсти...вобщем вся в растройствах, думаю ориджен попробовать...хотя есть ли смысл, корма то практически одинаковые...
    Мейн кун-это хвост, на конце которого кошка...

  3. #63
    Senior Member Старожил Аватар для Аннушка
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Московская область, г. Пушкино, Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    вот с сайта аканы

    Несмотря на то, что корма ACANA существенным образом отличаются от кормов ORIJEN, и те, и другие, являются воплощением наших убеждений касательно “биологического соответствия" и “свежих канадских ингредиентов”.


    Ниже представлены пять основных отличий:
    СОДЕРЖАНИЕ МЯСА: в состав кормов ORIJEN входит 70-75% мясных ингредиентов, в то время как в кормах ACANA в зависимости от формулы они составляют только 40-60%.
    КОЛИЧЕСТВО БЕЛКОВ: корма ORIJEN включают в свой состав от 38 до 42% белков, а в кормах ACANA уровень содержания белков не превышает 29-34%.
    КОЛИЧЕСТВО УГЛЕВОДОВ: корма ORIJEN включают в свой состав 18-22% углеводов, в то время как уровень содержания углеводов в кормах ACANA составляет обычно 28-30%.
    КОЛИЧЕСТВО СВЕЖЕГО МЯСА: в составе кормов ORIJEN содержится 28-30% свежего мяса, а уровень содержания свежих мясных ингредиентов в кормах ACANA составляет всего лишь 9-15%.
    РАЗНООБРАЗИЕ СВЕЖИХ МЯСНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ: в кормах ORIJEN содержится минимум 5 видов свежих мясных ингредиентов, в отличие от кормов ACANA, в состав которых их входит не более 3-х видов.

    вывод: будем пробовать ориджен...
    Мейн кун-это хвост, на конце которого кошка...

  4. #64
    Senior Member Ветеран Аватар для Anoli
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    887429

    По умолчанию

    Сейчас очень осторожно отношусь к Акане и Ориджену, считаю, что посадила 2-м кошкам печень именно Оридженом - повышенное количество белка и полное отсутствие злаков не есть синоним баланса в корме, как оказалось

    Перешли всем котостадом на 1st Choice Sensitive Stomach уже год как, пока все счастливы, дети едят 1st Choice Киттен, тоже очень довольна.

  5. #65
    Senior Member Ветеран Аватар для bonn
    Регистрация
    05.08.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    942
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Во время новогодних праздников пришлось перевести Мэни с куниной кашки на сушку. Перешли сначала на РК (оставался пакетик еще от заводчицы, решила его использовать).
    Недели 3 назад перешли на Акану. Сначала взяла вразвес, на пробу. 2 недели ел Акану, понравилось, решила взять большой пакет (7 кг).
    Но именно в тот день, когда я с этим большим пакетом приехала домой - у Мэни началась рвота! Т.е. корм из этого пакета я дать так и не успела.
    Поехали в ветеринарку, врач сказала что возможно это от перехода на другой корм. Сейчас даю снова РК, рвоты нет, Акану боюсь пока.

    Что скажете? Может ли быть такая непереносимость корма после двух недель его поедания? Или это сразу проявилось бы?
    Пробовать ли давать снова Акану?

  6. #66
    Senior Member Ветеран Аватар для Aspiro
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    4,147
    Вес репутации
    1567

    По умолчанию

    А почему пришлось перевести на сушку? Думаю дело может быть в том, что корм был на развес, кто его знает, какой у него срок годности...

  7. #67
    Senior Member Старожил Аватар для Рысик
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    472
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bonn Посмотреть сообщение
    Во время новогодних праздников пришлось перевести Мэни с куниной кашки на сушку. Перешли сначала на РК (оставался пакетик еще от заводчицы, решила его использовать).
    Недели 3 назад перешли на Акану. Сначала взяла вразвес, на пробу. 2 недели ел Акану, понравилось, решила взять большой пакет (7 кг).
    Но именно в тот день, когда я с этим большим пакетом приехала домой - у Мэни началась рвота! Т.е. корм из этого пакета я дать так и не успела.
    Поехали в ветеринарку, врач сказала что возможно это от перехода на другой корм. Сейчас даю снова РК, рвоты нет, Акану боюсь пока.

    Что скажете? Может ли быть такая непереносимость корма после двух недель его поедания? Или это сразу проявилось бы?
    Пробовать ли давать снова Акану?
    У нас была такая же ерунда, правда с другим кормом (пачку ели всё норм, а в развес-рвота всю ночь и к вету), восстанавливались споровитом (очень советую, эффективно и кошке нравится)
    Недели 2-3 назад перевели собаку на Акану, а кош стала подвдровывать))), с удовольствием участвовать в процессе кормления соба, лезть в чашку и чуть не из пасти доставать))) решили и ей корм сменить. Неделю кушаем Ориджен с курицей, взяли сразу большой куль, ест с удовольствием (ну на отсутствие аппетита мы никогда не жаловались), в лотке всё хорошо и проблем с переводом не было ттт

  8. #68
    Senior Member Ветеран Аватар для bonn
    Регистрация
    05.08.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    942
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aspiro Посмотреть сообщение
    А почему пришлось перевести на сушку? Думаю дело может быть в том, что корм был на развес, кто его знает, какой у него срок годности...
    Цитата Сообщение от Рысик Посмотреть сообщение
    У нас была такая же ерунда, правда с другим кормом (пачку ели всё норм, а в развес-рвота всю ночь и к вету), восстанавливались споровитом (очень советую, эффективно и кошке нравится)
    Да все банально! На праздники уезжали, оставить не с кем было. Мама с утра приезжала, сушку подкладывала, мясо я побоялась что испортится.
    Эх, знаю, что не правильно все это было! Жалею! Буду переводить обратно, только сейчас командировки мои закончатся... еще пару месяцев осталось...

    А на счет на развес - не знаю, 2 недели же нормально было все! Срок годности должен был быть норм, т.к. за неделю до того как я покупала, у них его не было, должны были завести только. Может конечно условия хранения...

  9. #69
    Senior Member Ветеран Аватар для zamazzzka
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,050
    Вес репутации
    222

    По умолчанию

    Не подскажите, Ориджен можно давать кастрированным котам? Я в зоомагазине такого не нашла, только рыбный и мясной для кошек и котят..

  10. #70
    Senior Member Ветеран Аватар для bonn
    Регистрация
    05.08.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    942
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Меня тоже интересует этот вопрос! Хотя акана утверждает, что их корм подходит и для кастрированных тоже...

    Кстати, все проблемы у нас прошли, и теперь мы спокойно кушаем акану!

Страница 7 из 32 1234567891011121314151617 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •