Тема: Ориджен

  1. #71
    Senior Member Ветеран Аватар для Королёк
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Россия,Выборг
    Сообщений
    716
    Вес репутации
    1332

    По умолчанию

    У меня от этого корма пока только хорошие впечатления.Полтора месяца назад,когда у нас появился новый котик,он поначалу ел какой-то корм на развес,презентованный бывшей хозяйкой.Первую неделю каждый день жидкий стул.А потом я узнала,что Ориджен считается одним из самых лучших кормов.Поехала в Финляндию,купила мешок 7 кг.Сразу стала кормить им кота,хотя меня вет предупреждал,что из-за резкой смены питания может стать только хуже.Но как только я стала давать Ориджен,все неприятности с ЖКТ у кота прекратились..буквально на следующий день.И кот у меня за это время можно сказать,расцвелИ в весе хорошо пибавил,и шубка блетящая и шелковистая.
    На мой взгляд,у этого орма есть один недостаток-слишком мелкие гранулы.Мой кот не станет есть,если в его миске корм горкой не лежит.Видимо,неприятно зубами о дно миски шкрябать,вылавливая мелкие гранулки.
    И еще я подозреваю,невозможно на этот корм перевести тех кошек,которые привыкли есть корм низших классов качества.Я старшую не смогла перевести с Перфект фит.И номер с "вау,гречка на третий день" тоже не прошел.

  2. #72
    Senior Member Ветеран Аватар для Opheliac
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    531
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Нам куриный Ориджен тоже очень-очень нравится: Торо отлично растет, набирает вес, густая и блестящая шерсть, прекрасное самочувствие и стул.
    еще с утра консервы animonda vom feinsten, без натуры.
    Тоже думаю уходить ли с него после кастрации и на что.. наверное, попробуем анимонду.

    По поводу мелких гранул: ветеринар меня успокоил, что с гранулами любого размера коты отнюдь не чистят о них зубы, т.к. зубной камень образовывается у основнания и ни в какой корм зубы так глубоко не погружаются. более того, проблемы с зубами - это по большей части наследственная проблема а также вопрос плохой воды и недостатка/переезбытка питательных веществ.

    Я старшую не смогла перевести с Перфект фит.И номер с "вау,гречка на третий день" тоже не прошел.
    а подсыпать понемногу? или выбирает?
    всегда перевод с эконом класса тяжелый, т.к. в суперпремиуме нет усилитилей вкуса и ароматизторов.
    If I could have one wish, I sure wish that I had never grown up.
    наш Торо

  3. #73
    Senior Member Ветеран Аватар для Королёк
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Россия,Выборг
    Сообщений
    716
    Вес репутации
    1332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Opheliac Посмотреть сообщение


    а подсыпать понемногу? или выбирает?
    всегда перевод с эконом класса тяжелый, т.к. в суперпремиуме нет усилитилей вкуса и ароматизторов.
    Я пробовала смешивать.Но она сразу чует подвох и вообще к еде не прикасается.Ну тут дело в самой кошке-она очень консервативна во всем.
    Надо будет попробовать купить консервы animonda vom feinsten .Одной баночки в день каждому хватит?

  4. #74
    Senior Member Ветеран Аватар для Opheliac
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    531
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    у перфект фита состав, конечно, вообще ахтунг: http://www.companionline.ru/fanalyse...d=150&f2id=331
    никаких витаминов и минералов, аллергенов куча, но как ни странно из химии только консерванты. так что очень странно, что кошка за него "держится" Оо

    Цитата Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
    Надо будет попробовать купить консервы animonda vom feinsten .Одной баночки в день каждому хватит?
    я ипользую только как вкусное дополнение к сушке, то есть да, маленькой ванночки достаточно. но если переводить совсем на влажный, то там другой рассчет, конечно.
    If I could have one wish, I sure wish that I had never grown up.
    наш Торо

  5. #75
    Senior Member Ветеран Аватар для Королёк
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Россия,Выборг
    Сообщений
    716
    Вес репутации
    1332

    По умолчанию

    Да я знаю...теперь уже.Просто после 91 года,когда у меня трагически погиб любимый котик,четвероногих пушистиков у меня не было аж до 2009 года,пока соседские мальчики не принесли мне крошечный комочек возрастом всего месяц.Я тогда о кормах ничего не знала.Слышала только,что вискас и китекет очень вредны.Кто-то посоветовал этот перфект.Мне,если честно,и в голову не пришло,что есть корма намного лучше.Где-то,уже через год стала интересоваться.Попробовала Роял Канин и Хиллс.Но она отказываться стала.И мясо сырое она терпеть не может. Но что удивительно,кошка красивая,очень хорошо вглядит,к вету за 3 года только 2 раза на проф.осмотр водила.Я все равно буду стараться ее перевести на более качественное питание.Тем более возникли проблемы: кот ей завидует,пытается украсть,его эта гадость больше привлекает.Приходится их кормить в разных помещениях.И если перфект раньше,пока она была одна, стоял в свободном доступе,то с появлнием кота мне приходится ей выдавать самой.А сейчас еще и куноребенок появится.Его от этого перфекта как можно дальше нужно держать.
    Тут недавно знакомая дала на пробу какой-то новый датский корм,BILANX назвается.Кошь к нему довольно благосклонно отнеслась.Но,возможно,он из того жк класса что и перфект?

  6. #76
    Senior Member Ветеран Аватар для Opheliac
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    531
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    вот в этом и беда, что у людей на слуху только "вискас", а на деле отвратительных, плохих и просто никаких кормов гораздо больше...

    Цитата Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
    Тем более возникли проблемы: кот ей завидует,пытается украсть,его эта гадость больше привлекает.
    сдается мне врут они в составе, раз у животных такое пристрастие.
    только смешано кормить не стоит. уж или натура, или сушка. особенно когда речь идет о высокобелковом полноценном корме.

    BILANX назвается.Кошь к нему довольно благосклонно отнеслась.Но,возможно,он из того жк класса что и перфект?
    нужно читать состав, на примере сайта выше прекрасно видно из чего корм должен состоять, а из чего нет.
    If I could have one wish, I sure wish that I had never grown up.
    наш Торо

  7. #77
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А еще говорят, что сухим кормом кормить легко и удобно, насыпал из мешочка в миску и свободен... Ни фига! Трудно вам, люди.

  8. #78
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да, перевод с одного корма на другой может быть чреват осложнениями. Мало того, оказалось, что после внесенных в корм улучшений (!) возможны проблемы. Иллюстрирую - корм Pronature original для кошек сильно изменил состав, убрав пшеницу и кукурузу и увеличив процент мяса, после чего кошка вообще его есть отказалась, потом начались проблемы со стулом и проч. Вет-консультант фирмы Pronature сказал, что здесь следовало вводить этот корм как новый, с теми же предосторожностями. Вот такие пироги!

  9. #79
    Senior Member Ветеран Аватар для Королёк
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Россия,Выборг
    Сообщений
    716
    Вес репутации
    1332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ларисса Посмотреть сообщение
    Да, перевод с одного корма на другой может быть чреват осложнениями. Мало того, оказалось, что после внесенных в корм улучшений (!) возможны проблемы. Иллюстрирую - корм Pronature original для кошек сильно изменил состав, убрав пшеницу и кукурузу и увеличив процент мяса, после чего кошка вообще его есть отказалась, потом начались проблемы со стулом и проч. Вет-консультант фирмы Pronature сказал, что здесь следовало вводить этот корм как новый, с теми же предосторожностями. Вот такие пироги!
    Но это,вроде как,к Ориджену не относится?Хотя в нем тоже большой процент мяса,а остальное овощи и фрукты.

  10. #80
    Senior Member Ветеран Аватар для Opheliac
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    531
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    проблемы со стулом практически всегда наблюдаются при смене корма, даже при осторожном введении. должны быть не критичными (критичные: абсолютный запор или жидкий понос) и проходить за неделю, максимум две.
    и объясняется это просто: даже если зверь кушал вискас, а вы переводите его на супер-пупер-премиум, состав пищи значительно меняется, желудку кота приходится вырабатывать другие ферменты и в другом количестве и какое-то время он будет подстраиваться.
    а потом уже подошел корм или нет судят по общему виду, поведению, а впоследствии анализам животного.
    If I could have one wish, I sure wish that I had never grown up.
    наш Торо

Страница 8 из 32 123456789101112131415161718 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •