Тема: Ориджен

  1. #251
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    штаны могут пачкаться и от Анимонды (у моего именно так и было, стул портился от Анимонды Карни).
    запах изо рта может быть из-за смены зубов (у вас вроде котенок?). осмотрите десны, особенно у задних зубов, там всё в порядке? нет ли покраснений, вздутия и т.д.? если что-то не в порядке, лучше помочь котенку и обработать десны, не ожидая смены корма.

    и если корм не нравится, можно сменить, не ожидая кастрации.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  2. #252
    Member Местный
    Регистрация
    03.07.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    запах изо рта может быть из-за смены зубов (у вас вроде котенок?).

    и если корм не нравится, можно сменить, не ожидая кастрации.

    Спасибо за совет.
    Зубы мы уже прошли вроде.

    И я бы консервой не кормила, но кот постоянно просит что-то и муж не выдерживает и даёт ему то йогурт, то творог. За неделю моего отпуска лито йогурта они съели. Так что лучше уж пусть консервы даёт(((

    Про корм пока не могу определиться. Буду докармливать пачку ориджена, но новую уже брать скорее всего не буду.

  3. #253
    Member Местный
    Регистрация
    03.07.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    у моего именно так и было, стул портился от Анимонды Карни).
    кстати, какие консервы вы взяли вместо анимонды?

  4. #254
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    коту, который любил консервы, я брала Петрит с тунцом и Шезир с куриной грудкой и разными добавками. они неполнорационные, т.е. кормить только ими нельзя. но в качестве лакомства, раз в день по 35-50г, шли очень хорошо, стул был в норме. они нежирные - скорее всего, дело в этом.

    натуральный йогурт, если он без добавления сахара, крахмала и прочих наполнителей, коту можно, не очень жирный творог (до 5% включительно) тоже. но если расстраивается стул, то лучше отменить, это может быть пищевая непереносимость.

    а вообще, домашний кот чаще просит еду от любопытства, а не от голода. если у него нет худобы (ощупайте тело: должны немного чувствоваться, но не должны выпирать ребра и позвонки, если вести рукой по направлению против шерсти с небольшим нажимом; не должны выпирать грудные и тазовые кости), то кот питается нормально. но это же кун - ему интересно, что вы едите, он хочет быть причастным к вашим занятиям. если вы поставите на обеденный стол маленькую баночку с кошачьим кормом другой фирмы (или с другим вкусом) и, когда кот в следующий раз будет выпрашивать ваш обед, просто выдадите ему несколько гранул корма вместо домашней еды - он скорее всего удовлетворится кормом.

    но десны осмотрите все-таки, у кунов в большинстве случаев проблема местная, а не от ЖКТ. может, стоит купить Орозим гель или пасту Вирбак Тартар, выдавать коту ежедневно до устранения запаха, потом через день для профилактики.

    прошу прощения за оффтоп не про Ориджен.
    Последний раз редактировалось Моревна; 11.09.2018 в 13:37.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #255
    Member Местный
    Регистрация
    03.07.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мой_Ир Посмотреть сообщение
    Запах изо рта у кота ощутимый; запах стула вообще капец; за месяц стул никак не обретает нормальную консистенцию -- жидковато, цепляется к штанам. Ну и вообще ест кот его неохотно, постоянно ходит выпрашивает ещё что-нибудь, подкармливаем консервами Анимонда.
    забираю обратно свои слова про запах изо рта от Ориджена. Убрали Анимонду -- запаха нет)

  6. #256
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Я тут на официальном сайте наткнулась на состав корма,или трудности перевода или на самом деле в состав это добавляют.

    Пробовала перевести своих постепенно у куна сразу шерсть по бурела,и очень мелкие гранулы,кун мучался их всасывать,а они из пасти выпады вали
    У домусика,какахи как камни стали и и по маленькому часто бегать стали.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  7. #257
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    ну то есть "зеркальная мать" вас не смутила? конечно, никто не добавляет нефть в корм.
    я сначала предположила, что это кривой перевод слова oil, и речь в данном случае о жирах (жирных кислотах, например). но нашла на сайте оригинальный текст, речь вообще о клетчатке:
    Crude protein 40%
    Fat content 40%
    Crude fiber 1%
    Moisture 5%
    странный автопереводчик у вас.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #258
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Хи-хи, а вот "зеркальную мать " я и не заметила я же увидела сырую нефть и все дальше ни чего и читать не стала.
    Марья, нам все равно он не подошёлвернулись обратно на мяунинг.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  9. #259
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    а который Ориджен пробовали? сколько раз в день бегали по-малому? нормальными порциями?
    у моих от Фит-энд-трим, наоборот, стул стал мягче. да и гранулы вполне крупные блинчики (по сравнению с Грандорфом 4 мяса)))
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  10. #260
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Вот как раз по маленькому часто и маленькими порциями, это ещё очень насторожило.Порции давала по норме,корм Фит-трим.

    И весь поломанный какой-то .
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

Страница 26 из 32 ... 1617181920212223242526272829303132 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •