Тема: Ориджен

  1. #241
    Senior Member Старожил Аватар для k3ri
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonya Посмотреть сообщение
    Несмотря на очень хороший состав, корм многим не подходит... Нам тоже не подошел уже писала, но повторюсь, из 6-ти хвостов, только у одной кошки не было внешних признаков, что не подходит. После 2-х месяцев на корме, причем только сушка (как и рекомендуют производители), у кого то появилась перхоть, у двух сильно стали грязниться ушки, у одной текли глазки, у одной был не крепкий стул и у всех сильная линька((((
    Ушли, пропили Флорентин и все хорошо))))
    Хорошо, что мы до двух месяцеы не успели дотерпеть ))) А на что ушли, если не секрет? Я своим предложила акану ягненка взамен (там вроде от курицы ни следа), на меня несколько пар глаз внимательно посмотрели и закопали.

  2. #242
    Senior Member Ветеран Аватар для Bonya
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,942
    Вес репутации
    27485

    По умолчанию

    Акана со своим количеством фосфора меня вообще пугает.... Да и есть ее не стали.
    Ушли на Пронатюр холистик.

  3. #243
    Senior Member Старожил Аватар для k3ri
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonya Посмотреть сообщение
    Акана со своим количеством фосфора меня вообще пугает....
    Вдруг еще засветятся в темноте


    Вотож... Кстати, сдали кал заодно на анализы - у всех на лицо несильно - но! - поджелудочная недостаточность.

  4. #244
    Senior Member Бывалый Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    6490

    По умолчанию

    У нас младший кот, ему 11 месяцев, у нас он живет только месяц. У прежних хозяев ел Ориджен, мы продолжили. Стул мне не очень нравится, не оформленный и запах - жуть! Часто штаны пачкает. Вот сейчас думаем, на какой корм переходить. Старший кун на натуральном питании (КК), стул оформленный, запаха вообще нет. В идеале хотела и младшего перевести на натуралку, но он мясо практически не ест.

  5. #245
    Junior Member Проходил мимо Аватар для bers
    Регистрация
    06.05.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    После совета ветеринара сменить корм (кушали now) - котопатам чесался перешли на ориджен. Скушал пачку 2,5 очень охотно, на втором пакете начал чаще ходить в туалет ( думали сначала жарко и пьёт больше), а потом и просто ходил кровью. Кот 1,5 года не кастрированный, по УЗИ камней нет, одна почка чуть увеличена. Кормили антибиотиками, потом гормональным лекарством - 0 эмоций (само-собой не сами а врач выписывал). В-итоге, опять же, по совету врача начали давать пурину ветеринарную - через 3-4 дня стало существенно лучше. Пурину жрет неохотно, но ей ещё полтора месяца кормить. Теперь опять в раздумьях чем кормить потом...

  6. #246
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    г. Домодедово, МО, Россия
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    48027

    По умолчанию

    Мои кошки уже 4 года на ORIJEN. Пока проблем со здоровьем нет. Мне кажется подбор корма для каждой кошки индивидуальный процесс.

  7. #247
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Ушли на Ориджин с РК киттен(ел в отчем доме) через розовый гоу(дристал с реактивной тягой). Ест 6 рыб, доедает большой пакет. Видимо корм подвыветрился, может вкус поднадоел, но уже не жрет его, как раньше. Просто ест. Думаю другой вкус взять - тундра что-то-там-блаблабла. Вопрос - надо постепенно переводить, подмесами или сразу сыпать?

  8. #248
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454558

    По умолчанию

    Здравствуйте! Кто-нибудь покупал корм Orijen в интернет-магазине Бетховен? Я раньше брала Тундру в обычном одноименном магазине, а тут решила вместе с наполнителем еще и корм заказать на дом. Так нам привезли в точно такой же упаковке корм совсем другой формы! Кусочки мельче и пахнут значительно меньше. Интернет-магазин официальный, поставщик один должен быть... Кто-нибудь в последнее время замечал смену внешнего вида корма? Кошки едят с аппетитом, поноса нет.
    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

  9. #249
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    в официальной группе Ориджен-Акана ВК они часто пишут, что форма, размер и цвет гранул от партии к партии может немного изменяться, потому что мяса (причем дичи) много, углеводов мало, поставки мяса разные, и слепить одинаковые крокеты из разных партий мяса не получается. просят не волноваться.
    если есть подозрения, можно попросить их подтвердить происхождение корма по номеру партии, например, здесь.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  10. #250
    Member Местный
    Регистрация
    03.07.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Пишу для статистики.

    Мы на Ориджене месяц уже. Перешли с РК.

    Мои впечатления: не нравится вообще.
    Запах изо рта у кота ощутимый; запах стула вообще капец; за месяц стул никак не обретает нормальную консистенцию -- жидковато, цепляется к штанам. Ну и вообще ест кот его неохотно, постоянно ходит выпрашивает ещё что-нибудь, подкармливаем консервами Анимонда.

    На РК запаха изо рта не было вообще, стул был хороший, всё проходило чисто.

    Пока буду кормить Оридженом дальше, так как в планах кастрация. После неё, наверное, буду что-то менять.

Страница 25 из 32 ... 151617181920212223242526272829303132 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •