Тема: Ориджен

  1. #271
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,013
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Заканчиваем.
    Оффтопы удалены. Желающим обсудить иной корм - добро пожаловать в соответствующую тему. При отсутствии оной невозбранительно создать. За личностные перепалки атата.

    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #272
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,013
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Попытки доказать что-то модератору посредством личных сообщений обычно приводит к бану, Dasien.
    Изучайте правила.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #273
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Еще не продались. Но не из-за того, что не хотели. Скорее, утечка информации сильно повредила этим планам, поднялась истерия и дали задний ход... не знаю, на год или на пару лет..
    https://www.wsj.com/articles/nestle-...ion-1530531553
    Как бы не желтая газетенка напечатала.
    Но магазин, который одним из первых начал возить эти корма, уже прекратил с ними сотрудничать.
    http://luxpetfood.com.ua/index.php/f...-dokazatelstva
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  4. #274
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    божечки, вы б хоть прочитали по ссылке. один истеричный магазин обиделся на локального дистрибьютора (который зачем-то врет потребителям, будто не понимает, что информация проверяется, и потом не отмоешься) и начал продвигать другой бренд неэтичным способом, я бы скорее прекратила всякое общение с таким магазином.
    а новость о переговорах проходила во многих отраслевых СМИ, даже у нас Зооинформ что ли печатал, это не суперсекретное расследование "желтой газетенки". если у Нестле есть желание купить, это не значит, что им продадут. Ксения тоже баллотировалась в президенты
    пожалуйста, будьте критичнее, не лепите в тему очень достойного корма истеричные вопли обиженного магазинчика, обделались в данном случае только дистрибьютор Акана Украина и еще немного - магазин Люкспетфуд.
    Последний раз редактировалось Моревна; 21.10.2018 в 12:10.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #275
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Корм может быть достойным, но... если он левым путем завезен, или дистрибьютор такой веселый, то гарантий, что все будет хорошо нет.
    Я не сотрудничаю с Люкспетфудом. Мне хватило сотрудничества с львовским интернет магазином Lvivzoo, который тоже возил корма из Европы под заказ. Закончилось все очень печально, так что я выбираю не только корм, но и дистрибьютора, и чтобы поставки были официальными в том числе.

    Конечно, информация об интересах nestle это не расследование. Это инсайдерская закрытая информация. Была. Может быть кто-то тоже кормит свою кошечку Orijen и решил не допустить продажу компании Представляете как это отразилось на акциях компании... и как заволновались акционеры. Но то, что Nestle в конце концов купит компанию, я уверена, и не таких ломали.
    Может быть все судебные иски из-за этого.

    И из писем, которые опубликовал люкспетфуд мне интересны сроки годности корма Если срок годности изготовителя 18 месяцев, а в магазине у официального дилера купили корм, у которого срок годности закончится через 3 месяца, то спрашивается, где все это время был корм Прямые поставки с завода? Маловероятно. То, что не продалось в США за год - вероятнее всего)
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  6. #276
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    5.Как определить срок годности сухого корма?

    С сайта https://www.acanada.ru/useful/index.html/id/24#a5

    Дата окончания срока годности (ВВ…) указана на задней стороне упаковки вверху. Формат даты на упаковке: день/месяц/год. Срок годности с момента выпуска и упаковки корма составляет 18 месяцев. После наступления этой даты при соблюдении правильных условий хранения продукт остаётся безопасным для употребления, но некоторые показатели гарантированного анализа могут не соответствовать заявленным, например, витамины. Вскрытый пакет производитель рекомендует использовать в течение 3-4 месяцев.

    Как бы тоже можно употреблять после окончания срока годности по мнению российского представительства а не по мнению изготовителя
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  7. #277
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    ну так-то текст правильный, я не вижу, чтобы российский дистрибьютор подменял понятия и обманом продавал почти просрочку как свежак. корм действительно остается безопасным некоторое время после истечения срока годности, если соблюдались указанные производителем условия хранения. емнип, производители обычно закладывают примерно еще 1/4-1/5 срока годности, чтобы подстраховаться и обезопасить себя от претензий. это касается всего - продуктов, лекарств, косметики и пр., а не только кормов для животных.
    другое дело, что дистрибьютор не имеет права подменять понятия и утверждать, что на упаковке указан срок реализации. там указан срок годности, точка. покупать или нет продукт с истекающим сроком годности - решать клиенту. может, он скормит своим животным этот пакет за месяц, какие проблемы.
    порядочные магазины продают корма с истекающим сроком годности с соответствующим предупреждением, часто - по спеццене, с большими скидками (не реклама, - просто пример). знаю, что приюты часто берут такие корма - и им экономия бюджета, и съестся за неделю.

    апд: я как-то решила попробовать корм Holistic Blend, заказала сразу 4,5кг, привезли с истекающим сроком, оставался месяц что ли. а мне же еще плавно переводить котов - вряд ли успела бы скормить за месяц. позвонила в магазин и сказала, что мне такой корм не подходит - магазин без разговоров привез мне более свежую пачечку 1,8кг (более свежего 4,5кг просто не было), а не стал что-то там лепетать про безопасность корма после истечения срока хранения. это я и сама знаю, но платить полную цену за него не готова.
    Последний раз редактировалось Моревна; 21.10.2018 в 20:25.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #278
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    что касается переговоров Нестле и Чемпиона, я сейчас заморочилась и почитала публикации по теме, ФБ Чемпион Петфудс (кстати, они называют это слухами, постоянно циркулирующими на рынке уже несколько лет), обсуждение этого слуха в комментариях в ФБ и даже комментарий СЕО (Frank Burdzy, CEO, Champion Pet Foods), цитирую: "The deal is we have no deal", примерно с 9:30 обсуждают переговоры с Нестле.
    думаю, он не стал бы давать подобный комментарий, если бы компания была намерена продаться в ближайшее время. может, через пару лет)))
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  9. #279
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Мне кажется Моревна Вам всё подробно объяснила!
    Из указанной ссылки лично я увидел подтверждение её слов!
    Вот сами ещё раз прочитайте:
    Мы предоставляем доказательства того, как
    на протяжении многих лет так называемые «официальные дистрибьюторы Акана Украина, Акана Україна (www.apgua.com, elitzoo.com.ua )и их официальный представитель PET-TRADE.COM.UA (acana.od.ua), zoolandia.com.ua, takeshi.com.ua участвовали в распространении лживой информации.
    Успешная работа нашего магазина вызывает у них неподдельную человеческую зависть, а также нечеловеческую жадность!
    Эти компании целенаправленно, последовательно внедряют в сознание покупателей информацию о том, что мы торгуем не оригинальными кормами.
    В объективной реальности не оригинальных кормов не существует вообще, где бы то ни было. Их просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
    Мы не дали этим "гражданам" грабить вас и зарабатывать на вас от 100% до 300%.
    Мы не уважаем компании, которые ради личной наживы травят а, следовательно, убивают наших любимцев.
    Мы считаем неэтичным отношение компании «Акана Украина» к животным и их хозяевам.
    Возникла проблема покупки кормов в объемах, превышающих объемы продаж так называемого «официального представителя».
    Мы отказываемся продавать продукцию вышеупомянутого бренда Акана, таким образом прекращаем делать дополнительную рекламу этому бренду, а тем более дистрибьютору,который бесцеремонно лжет и призываем найти качественную замену.

    Ну да! Всем широко известная компания по производству одних из самыхвысококачественных кормов для животных вдруг обозлилась, на один из никому не известных онлайн магазинов!
    Вы сами то этому верите!

  10. #280
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Такой текст таким сленгом ещё я мог написать, обычный пользователь!, но не маркетолог столь популярного и уважаемого магазина!, да и при том прямые дистрибьюторы!
    Последний раз редактировалось Dasein; 21.10.2018 в 22:24.

Страница 28 из 32 ... 181920212223242526272829303132 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •