Тема: кот дерется

  1. #91
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zamazzzka Посмотреть сообщение
    Наш еще котенок (7 месяцев), тоже любитель и за руки поцапать с коготками, и покусать, когда его просто гладишь. Играется он так. Громко говорю ему: БОЛЬНО! И он перестает.
    Вот это очень мне нравится. Послушный он у вас.
    Однако, царапать по лицу - это совсем нехорошо. У нас такие случаи были, когда серчал сильно, что его воля не исполняется.
    Нашему год и месяц. Какой-то неперевоспитуемый. (

  2. #92
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Юрьевна Посмотреть сообщение
    не..ну за руку эт ничего...))
    моя то за голову меня цапает, бодается,бодается,лижет лижет..но если я не подскакиваю, и не начинаю интересоваться что королевишне надо,то меня бац-кляцк так зубками по черепку...)
    Ой-ой! Ну и звери они все же!
    Да у нас он тоже - царь и король...

  3. #93
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Нет, это ненормально ни для куна ни для какого другого животного в доме!
    Вы всё ещё терпите тиранство? [тогда мы идём к вам! (с)] Советы не помогли прям нисколечко ? Насчет кастрации не решили?
    Все делала, как Вы говорили. Громким голосом говорила ему НЕЛЬЗЯ. Когда брала его на руки, например, чтобы влить из пипетки масло или расчесать, а он уже понимает для чего его берут на руки вечером, начинал недовольно рычать, но терпел. Только чувствовал послабление, как сразу вырывается и прочь. Пока рычал, говорила ему МАРС! МАРС! (очень строгим голосом). В целом, проходит нормально, шипит потом, но не царапается.
    Что на него находит утром, не знаю. Вы, видно, правы, решил, что если он не спит, то всем пора вставать. И продолжает потихонечку мстить, если его потревожишь, когда у него дневной сон. Сегодня лапой дал, а там когти, царапина вышла. Когти он не убирает. Значит, я понимаю, они могут когти и убрать, если захотят, а могут выпустить, чтобы было больно. Или они на уровне рефлекса выпускают когти, не умышленно больно делают?
    Кастрировать будем, но я пока не узнавала ничего. Я, наверное, там от ужаса умру. Надо еще решить, кто поедет с ним. Скорее всего будем делать в конце весны.

  4. #94
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,053
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Тут есть интересная тема. Может быть Вы там зададите вопросики? Там заводчиков много - от них можно услышать самые грамотные комментарии по вашей проблеме...
    Вот тут можно спросить или прочитать - жмите!
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #95
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Вам же уже тут объяснили, что кот решил взять над вами главенство. Он всем видом показывает, что он в вашем доме - главный.
    Кот конкретно борзеет.
    Я вот прям за вас волнуюсь , ведь он пока котёнок, и "закидоны" у него пока котёночьи.... А что будет, если кот заматереет, наберет весу и наглости? Боюсь представить...

    Если коту позволительно делать такие вещи, то, наверно, у вас пока хватает терпения это сносить... Тут немало давали советов, и весьма правильных объяснений поведению, но что-то дело с точки не сдвинулось...
    Вы правы, у маленького у него такого поведения не наблюдалось. Сейчас, когда вырос, стало хуже. Делаем все, как вы сказали, но еще не все изжили.
    Боюсь, не обидем ли его совсем? Понимаю, понимаю, что спросила глупость... Но жалко же дурочка, надо же, решил, что главный... смех сквозь слезы. Очень он гордый и самостоятельный в принятии решений. Как решил, так и должно быть. Но буду работать. !!!

  6. #96
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Тут есть интересная тема. Может быть Вы там зададите вопросики? Там заводчиков много - от них можно услышать самые грамотные комментарии по вашей проблеме...
    Вот тут можно спросить или прочитать - жмите!
    Спасибо! Сначала почитаю, что там пишут. Уже вижу, что интересно. )))

  7. #97
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,053
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    Вы правы, у маленького у него такого поведения не наблюдалось. Сейчас, когда вырос, стало хуже. Делаем все, как вы сказали, но еще не все изжили.
    Боюсь, не обидем ли его совсем? Понимаю, понимаю, что спросила глупость... Но жалко же дурочка, надо же, решил, что главный... смех сквозь слезы. Очень он гордый и самостоятельный в принятии решений. Как решил, так и должно быть. Но буду работать. !!!
    Ох...мне вас правда прям по-человечески жалко... Вы и любите его и мучитесь с ним!
    Мне кажется, что главная ваша проблема, которая мешает вам его поставить на место - ваша мягкость и ...излишнее очеловечивание кота.
    Не бойтесь всыпать ему! Без фанатизма, конечно, но позволять, чтобы он вцеплялся в руку нельзя. Вот тут то и надо бы ему - заранее приготовленным журналом да по ушам! (по *опе, по *опе!)
    =)
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #98
    Senior Member Ветеран Аватар для zamazzzka
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,050
    Вес репутации
    222

    По умолчанию

    А шипеть пробовали?))) Все-таки мне кажется именно такой способ наиболее им понятный, чем просто строгое "нельзя!". Например, сейчас у нас появился второй куненок. Старший конечно такой подставы не ожидал, поэтому обиделся на весь белый свет, в том числе и на нас. Когда его берешь на руки, он ачинает шипеть Строгим басом "ПЕРСЕЙ!!!" исправить ситуацию не получается. А вот когда нашипишь на него, наплюешься))) он тогда понимает. Теперь не шипит.
    Астрокуносемья http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11168
    http://leja4ki.moy.su
    Мафия атакует!

  9. #99
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,053
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    неее, тут шипение не помогло, как я поняла)))
    тут надо уже что-то более устрашающее - газетой по попе резко, чтобы шуму и страху было много))) может, дойдёт?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #100
    Senior Member Ветеран Аватар для zamazzzka
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,050
    Вес репутации
    222

    По умолчанию

    Должно дойти. Потому что в крайних случаях у нас на помощь тапки летят. Мимо летят конечно, но устрашают очень хорошо))
    Астрокуносемья http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11168
    http://leja4ki.moy.su
    Мафия атакует!

Страница 10 из 20 12345678910111213141516171819 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •