Тема: Эмоции говоришь...

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию Эмоции говоришь...

    Пипец, бл@... Нет слов.... Есть люди, которых надо просто убивать. На месте. Чтобы они не размножались и не заражали землю своим генетическим мусором.
    В понедельник-вторник был в Москве.
    Поездка прошла отлично, все вопросы решил, выезжаю из города, проехал за два часа жуткую балашихинскую пробку - звонок из Нижнего.
    "Саня, тут один очень хороший человек попал в большую беду. Срочно нужна четвертая отрицательная. Много. Тут столько нет. Есть только в Москве. Счет идет на часы. Тебе все привезут куда скажешь. Поможешь?".
    Ну надо - так надо. Через полчаса подлетела скорая. Перегрузили небольшой холодильник.
    Все это время каждые 10 минут созвон по ситуации. Полетел. Благо поставил новую резину и не было дождя.
    Москва - Нижний Новгород. 405 километров. 2 часа 43 минуты.
    Владимирская область. Деревня. 2 часа ночи. Длина деревни примерно 300 метров. Фонари с освещением, четырехполосная дорога, отбойники. Скорость примерно 180 км/ч. Светящаяся палка, радар, сирена.
    Оттормаживаюсь. Стоит упырь поперек себя шире. Объясняю ему ситуацию.
    - Покажите что везете.
    Открываю багажник, показываю холодильник.
    - Откройте.
    - Да там кровь.
    - Я сказал откройте. Я не знаю, что вы там везете.
    Открываю.
    И тут эта с%ка, достает из кармана нож и надрезает один из четырех контейнеров. Я даже сказать ничего не успел.
    - Ты че делаешь?!!! Ты же препарат испортил!
    - Гм... Да, действительно кровь... Пройдемте в машину.
    Я уж весь на нервах чуть не бегом в эту машину.
    Там капитан сидит. Мужик лет 35. Я ему объясняю ситуацию. Уже не стесняясь в выражениях рассказываю об испорченном контейнере и препарате.
    ОН: - Пойдем выйдем.
    Напарнику своему:
    - Ты зачем это сделал?
    - Да откуда я знаю, что они там везут?
    Капитан поворачивается ко мне и говорит:
    - Езжай, я дальше предупрежу. Только торопись осторожней.
    Первый аж взвизгивает:
    - Да нельзя такую тачку с таким превышением отпускать!!
    И тут произошло то, чего я никак не мог ожидать:
    Со словами "Я всегда знал, что ты сссс%ка", - он врезает в рожу старлею.
    У того ноги взлетели выше головы. Вырубил с одного удара. Тот когда упал - даже не шевелился.
    - Езжай, брат. И за препарат прости если можешь. По населенным пунктам поедешь - аварийку включи, чтобы не тормозили. Я по рации передам сейчас. И только осторожнее.
    - Понял. Спасибо, капитан.
    Я успел. Человек будет жить.
    Спасибо тебе, капитан.
    Только вот, жаль, фамилию твою не успел спросить...
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Видел как-то в автобусе такой случай. Зашли на остановке девушка молодая, мальчик трех лет и женщина под полтинник: мама, сын и бабушка. Не перепутаешь.
    Сели недалеко от меня: девушка с ребенком на коленях - у окна, бабуля у прохода. Мальчик в окно смотрит, пальцем по стеклу водит. Женщина приняла независимый вид, молодая мама - отсутствующий и немного уставший.
    –– Ма, смотри, как у папы машина!
    Пауза и недовольное ерзанье бабушки.
    Пацан еще так прикольно говорил, совсем по-детски, шепелявил и трещал. Но я не смогу так передать, тем более написать. Наверное, все и так знают, как говорят дети.
    –– Ма, а это папина машина?
    –– Нет, это другого дяди машина.
    –– А почему в ней тетя?
    Бабушка фыркает. Мама просто улыбается.
    –– Значит, это тетина машина.
    –– А где папина машина?
    Бабушка кряхтит что-то вроде "охо-хо". Представьте, что завтра у всех выходной, а вам сказали обязательно быть на работе. Представьте и скажите "охо-хо". Вот так и она.
    –– В гараже.
    Это мамочка отвечает. А бабушка усмехается: эх!
    Пауза секунд на тридцать - дети, наверное, на большее не способны.
    –– Мама, а когда папа придет?
    –– Папа работает. Ему некогда.
    –– И ночью тоже работает?
    –– И ночью тоже.
    –– Так он что ли совсем не спит?
    –– Конечно, спит. Все спят.
    –– Тогда почему он с тобой не спит?
    Короткий торжествующий смешок ставшей уже мне неприятной бабушки и неловкая улыбка- в сторону - молодой мамы.
    –– Папа занят.
    –– Мама, давай найдем папу. Я по папе соскучился. Мама, а ты по папе соскучилась?
    Бабушка обернулась к малышу и принялась поправлять ему курточку.
    –– Женечка, папа уже не придет. Папа нашел другую тетю.
    –– Мама!
    Это уже гневный и какой-то раненый крик девушки. Бабушка - вся торжество и независимость.
    И тут сидящий впереди бритоголовый парень лет двадцати пяти оборачивается к мальчику, не обращая внимания на тетку.
    –– Братишка, так тебя Женей зовут?
    Растерянный и собравший личико в гримасу предстоящего рева пацаненок недоверчиво смотрит на парня, прижимается к своей матери и тихо так:
    –– Меня Женя зовут.
    Парень радостно усмехается и протягивает большую ладонь со сбитыми костяшками пальцев:
    –– Тогда привет! Меня Коля зовут.
    Маленький Женя прижимает кулачки в груди и испуганно смотрит на руки нового знакомого. Бабушка источает подозрительность и брезгливость, мама - что-то вроде недоумения и смущения, но не так картинно и книжно, как это получается у меня сказать - легкий налет, понимаете?
    –– А я тебя, братишка, все искал. Мы с твоим папой вместе работаем. Вот, видишь, - он протягивает мальчишке левую ладонь, где на костяшках совсем свежие рубцы, - я поранился, и он вместо меня работает. Он по тебе очень соскучился, только у нас тетка-начальница злая, не отпускает его. Он дал мне твой адрес, просил подарок передать, только я адрес потерял. Уж извини, Женёк, так получилось. Ты на меня не сердишься?
    Мальчик с интересом смотрит на нового знакомого, пинает ногами спинку переднего сиденья.
    –– А где подарок? застенчиво и тихо спрашивает он.
    –– Вот, держи, - парень протягивает глянцевый журнал с автомобилями.
    Женя хватает и прижимает к груди журнал, а тетка-бабушка презрительно и гневно открывает рот, явно собираясь что-то сказать.
    –– Заткни пасть, сука, пока я тебе башку не оторвал, - проговаривает парень негромко, но так, что каждая буква впивается в повисшую тишину. Один лишь мальчишка увлечен журналом и ничего не слышит.
    Парень встает и, раздвигая помертвевших пассажиров широкими плечами, пробирается к выходу.
    –– Пока,
    Женёк! - уже от выхода кричит он пацаненку.
    Женек, уже увлеченный журналом, рассеянно ищет Колю глазами и машет ему рукой.
    На глазах у молодой мамы слезы. Бабушка смущенно кашляет, но под осуждающими взглядами окружающих не решается что-либо сказать.
    Троица вышла раньше меня остановки на три. Малыш крепко держал папин подарок и уже болтал с мамой о всяких глупостях. Бабушка, насколько я мог видеть, молчала.
    Надеюсь, молчит до сих пор...
    Последний раз редактировалось Арлекин; 19.02.2012 в 03:10. Причина: ашибачки поправил)
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Я был совсем маленьким когда у нас в доме появился телефон- один изпервых телефонов в нашем городе. Помните такие большие громоздкиеящики-аппараты? Я был еще слишком мал ростом чтобы дотянуться до блестящей трубки,висевшей на стене, и всегда зачарованно смотрел как мои родителиразговаривали по телефону. Позже я догадалася, что внутри этой удивительной трубки сидит человечек,которого зовут: Оператор, Будьте Добры. И не было на свете такой вещи,которой бы человечек не знал. Оператор, Будьте Добры знал все- от телефонных номеров соседей дорасписания поездов. Мой первый опыт общения с этим джином в бутылке произошел когда я былодин дома и ударил палец молотком. Плакать не имело смысла, потому чтодома никого не было, чтобы меня пожалеть. Но боль была сильной. И тогдая приставил стул к телефонной трубке, висящей стене. - Оператор, Будьте Добры. - Слушаю. - Знаете, я ударил палец... молотком..... И тогда я заплакал, потому что у меня появился слушатель. - Мама дома? -спросила Оператор, Будьте Добры. - Нет никого, - пробормотал я. - Кровь идет?- спросил голос. - Нет, просто болит очень. - Есть лед в доме? - Да. - Сможешь открыть ящик со льдом? - Да. - Приложи кусочек льда к пальцу, -посоветовал голос. После этого случая я звонил Оператору, Будьте Добры по любому случаю. Япросил помочь сделать уроки и узнавал у нее чем кормить хомячка. Однажды, наша канарейка умерла. Я сразу позвонил Оператору, Будьте Добрыи сообщил ей эту печальную новость. Она пыталась успокоить меня, но ябыл неутешен и спросил: - Почему так должно быть, что красивая птичка, которая приносила столько радости нашей семье своим пением- должна была умереть и превратиться в маленький комок, покрытый перьями, лежащий на дне клетки? - Пол, -сказала она тихо, - Всегда помни: есть другие миры где можно петь. И я как то сразу успокоился. На следующий день я позвонил как ни в чем не бывало и спросил какпишется слово "fix". Когда мне исполнилось девять, мы переехали в другой город. Я скучал поОператору, Будьте Добры и часто вспоминал о ней, но этот голоспринадлежал старому громоздкому телефонному аппарату в моем прежнем домеи никак не ассоциировался с новеньким блестящим телефоном на столике вхолле. Подростком, я тоже не забывал о ней: память о защищенности, которуюдавали мне эти диалоги, помогали в моменты недоумения и растерянности. Но только став взрослым, я смог оценить сколько терпения и такта онапроявляла, беседуя с малышом. Через несколько лет после окончания колледжа, я был проездом в своемродном городе. У меня было всего пол-часа до пересадки на самолет. Не думая, я подошел к телефону-автомату и набрал номер: Удивительно, ее голос, такой знакомый, ответил. И тогда я спросил: - Не подскажете ли как пишется слово "fix"? Сначала - длинная пауза. Затем последовал ответ, спокойный и мягкий, каквсегда: - Думаю, что твой палец уже зажил к этому времени.
    Я засмеялся: - О, это действительно вы! Интересно, догадывались ли вы как много значили для меня наши разговоры! - А мне интересно,- она сказала,- знал ли ты как много твои звонки значили для меня. У меня никогда не было детей и твои звонки были для меня такой радостью. И тогда я рассказал ей как часто вспоминал о ней все эти годы и спросилможно ли нам будет повидаться, когда я приеду в город опять. - Конечно, -ответила она,- Просто позвони и позови Салли. Через три месяца я опять был проездом в этом городе. Мне ответил другой, незнакомый голос: - Оператор. Я попросил позвать Салли. - Вы ее друг? -спросил голос. - Да, очень старый друг, - ответил я. - Мне очень жаль, но Салли умерла несколько недель назад. Прежде чем я успел повесить трубку, она сказала: - Подождите минутку. Вас зовут Пол? - Да- Если так, то Салли оставила записку для вас, на тот случай если вы позвоните... Разрешите мне прочитать ее вам? Так... в записке сказано: "Напомни ему, что есть другие миры, в которых можно петь. Он поймет."Я поблагодарил ее и повесил трубку.
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    К вопросу о душе плюшевых игрушек. Их есть у меня, только это был незаяц, а обезьяна. История сильно нерадостная, кто хочет повеселиться,может сразу идти лесом, я не обижусь. Обезьяну я купил на втором курсе, хотел подарить другу на свадьбу. Нонеосторожно прислонил к горящей лампе, синтетическая шерсть на пузепоплавилась, дарить игрушку стало нельзя, и пришлось оставить у себя.Шимпанзе получил имя Джимми, три года кантовался со мной в институтскойобщаге и потом еще год - в заводской, когда я уехал по распределению.Вечерами я готовил неизменную яичницу с картошкой, наливал в два стаканапиво и вел с Джимми долгие задушевные беседы, сводившиеся к однойнехитрой мысли: никто нас, брат шимпанзе, не любит, никому мы с тобой ненужны. Следующим летом я приехал в Москву - опять же на свадьбу к кому-то издрузей - и чисто случайно встретился с Ленкой. Она училась на курсмладше, у нас был короткий роман в самом конце моей учебы, и я тогдаоборвал отношения с подленькой мыслью "найду получше". А сейчас всевновь вспыхнуло, и стало очевидно, что ничего лучше нет и быть не может,и уже через месяц мы подали заявление, и я перевез к ней чемодан книг иДжимми. Однако сам я переехать к Ленке не мог: как молодой специалист, долженбыл отработать три года по распределению. Чтобы освободить меня от этойпочетной обязанности, требовалась подпись лично министра. Потянулась разлука, скрашиваемая моими нечастыми приездами. "Когда тебянет, я сплю с Джимми, - писала мне Ленка. - Обнимаю его, как будто этоты, и мне уже не так грустно и одиноко. Он похож на тебя, такой жемягкий и теплый". "Ага, - отвечал я, - и такой же толстый и волосатый. Аразница в том, что у него есть хвост, а у меня кое-что другое". Мой поезд прибывал в Москву рано утром. Я входил в комнату, бесшумнораздевался, осторожно вытаскивал шимпанзе из Ленкиных объятий иукладывался на его место. Ленка, не просыпаясь, прижималась ко мне.Собственно, эти утренние мгновения и были той трудноуловимойсубстанцией, которую люди неизобретательно называют счастьем. Через полгода министр наконец поставил нужную закорючку в нужном месте.Я смог перебраться в Москву и окончательно вытеснил Джимми из Ленкинойпостели. Он возвращался к своим обязанностям только на время моихкомандировок. А Ленка, великая домоседка, сама никуда от нас не уезжала.За восемь лет она провела без меня и Джимми только два раза по три ночи:когда рожала сперва первую дочь, потом вторую. Шли годы, и как-то так получалось, что Ленка все чаще, не дождавшисьменя, засыпала с Джимми. Мужики, кто сам не засиживался всю ночь запреферансом, кто никогда не увлекался компьютерными играми и красивымидевушками - так и быть, бросьте в меня камень. А кто сам не без греха,тот, возможно, поверит, что я был не самым плохим отцом и мужем. А потом... потом Ленку сбил пьяный водитель на переходе. В похороннойсуете Джимми бесследно исчез. Никто его не видел и не трогал, но когдамы немного пришли в себя и стали наводить порядок в квартире, Джимминигде не было.
    Похоже, он отправился вслед за хозяйкой. И вот 15 лет я воспитываю дочек, пытаюсь зарабатывать деньги, занимаюсьразными нужными и ненужными делами. А где-то там моя Ленка обнимаетДжимми и ждет не дождется, когда я наконец выну из ее рук эту дурацкуюобезьяну и займу свое законное место. Не грусти, малыш, время на Землетечет быстро. Министр уже занес ручку для подписи.
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Olena
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Арлекин , рассказы берут за душу...слёзы наворачиваются

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Annet444
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Казахстан, г. Усть-Каменогорск
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Откуда эти рассказы? Это истории реальных людей? Или вымысел? Очень трогательно...
    Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Annet444 Посмотреть сообщение
    Откуда эти рассказы? Это истории реальных людей? Или вымысел? Очень трогательно...
    Думаю, что все таки выдуманы, и можно не верить что они правдивы, но сердце при прочтении вздрагивает..
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Annet444
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Казахстан, г. Усть-Каменогорск
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А я думала, что это Вы сами автор... Можно ведь взять за основу сюжет, историю знакомых, а уже детали придумать в процессе рассказа.
    Вполне может быть, что они реальные...
    Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Ситарик и мимоза Восьмое марта, раннее утрою. Будильник зазвенел и, даже не успев как следует начать свою песню, умолк под нажимом моего пальца. Почти в темноте я оделся, тихо прикрыл входную дверь и вышел на улицу. Едва стало светать.

    Не сказал бы, что погода была весенней, - ледяной ветер так и норовил забраться мне под куртку. Подняв воротник и спрятав в него лицо , я быстро шел к рынку. Еще неделю назад я решил: никаких роз, только весенние цветы. Праздник же весенний, вот пусть и будут на столе первые вестники пробуждения в природе!

    Прямо у входа на рынок стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Мимозы были восхитительны ярко-желтые, с притягательной силой. Я ощутил прилив энергии и понял: это именно то, что мне нужно.

    -А где продавец? -спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас я почувствовал, какой ледяной ветер, хотя на улице уже вступала в свои права весна.

    -А ты сынок, подожди, она отошла ненадолго, сейчас вернется, -сказала тетка, торговавшая по-соседству солеными огурцами.

    Я стал в сторонке, закурил и начал даже чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, жена и дочка.

    Напротив меня стоял старик. Сейчас уже не смогу сказать, что именно привлекло меня в его облике. Старорежимный плащ фасона 1965 года, на котором не осталось места, которое не было бы зашито… Но этот штопаный-перештопаный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные… Ботинки начищены до зеркального блеска, но что не могло скрыть их возраста. Один ботинок был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва от него просто отвалилась. Из-под плаща выглядывала старая, почти ветхая рубашка, но и она была чистой и выглаженной. Лицо? У него было обычное лицо старого человека, вот только во взгляде - что-то непреклонное и гордое несмотря ни на что. Сегодня был праздник, и уже понял, что дед не мог быть небритым в такой день. На его лице виднелся с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты…

    Деда трусило от холода, его руки были синего цвета, но он стоял на ветру и ждал. Какой-то нехороший комок подкатил к моему горлу. Непонятное чувство тронуло мою душу.

    Я начал замерзать, а продавщицы все не было.

    Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, а просто старый, измученный бедностью и возрастом человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности. Непонятное чувство усиливалось.

    К корзине вернулась продавщица. Дед робким шагом двинулся к ней. Я тоже подошел ближе.

    Дед приблизился к продавщице, я остался чуть позади него.

    - Хозяюшка…милая, а сколько стоит одна веточка мимозы? – непослушными от холода губами спросил дед.

    - Так, а ну вали отсюда, алкаш! Попрошайничать надумал? Давай, вали, а то! – прорычала продавщица на деда.

    - Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью вообще, мне бы одну веточку.… Сколько она стоит? – тихо спросил дед.

    Я был позади него, чуть сбоку. И видел, что у деда в глазах стояли слезы…

    - Одна?! Да буду с тобой возиться, алкашня, давай, вали отсюда! -рыкнула продавщица.

    - Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, - так же тихо сказал дед.

    - Ладно, для тебя, алкаш, пять гривен ветка, - с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.

    Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало три бумажки по гривне.

    - Хозяюшка, у меня есть три гривны, может, найдешь для меня веточку на три гривны? – как-то очень тихо спросил дед. Я видел его глаза. До сих пор я никогда не встречал столько тоски и боли в глазах мужчины.

    Деда трусило от холода, как лист бумаги на ветру.

    - На три тебе найти, алкаш? Га-га-га, сейчас я тебе найду, - уже прогорланила продавщица. Она нагнулась к корзине и долго в ней ковырялась. – На, держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари, га-га-га! – дико захохотала эта дура.

    Дед пытался другой рукой придать этой ветке божеский вид, но та, не желая выпрямляться, ломалась пополам, и цветы смотрели в землю…На руку деда упала слеза… Дед держал сломанный цветок и лакал.

    Волна постепенно накрывала меня, непонятное ощущение, которое прокатывалось по телу, сменилось вдруг обостренным чувством несправедливости, подступили гнев и агрессия, с которыми я уже не мог справится.

    - Слышишь, ты, с**а, что ж ты делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице по голове кулаком, хотя где-то в глубине души чувствовал, что не следует ее судить – так воспитана, жизнь такая… Да и алкашей, поди, ей тоже много попадается…

    Видимо, в моих глазах был что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.

    - Дед, подожди, - сказал я, взяв деда за руку. Я был полон решимости и не совсем отдавал себе отчет своих действиях и словах.

    -Ты, курица тупая, сколько стоит твоя корзина? Отвечай быстро и четко, чтобы я не напрягал слух, - тихо, но очень внятно прошипел я.

    - Я не знаю, - промямлила продавщица.

    - Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько?!

    - Наверное, сто гривен, - сказала продавщица.

    Все это время дед непонимающе смотрел то на меня, то на продавщицу.

    Я кинул ей по ноги купюру, вытащил из корзины все цветы и протянул их деду.

    - На, отец, бери и иди поздравляй свою жену, - сказал я.

    Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал…

    У меня самого слезы стояли в глазах, и комок в горле все еще не отпускал.

    Дед мотал головой в знак отказа и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.

    - Хорошо, отец, пошли вместе, - сказал я и взял деда под руку.

    Я нес цветы, дед – свою ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном, купил торт и бутылку красного вина. И тут вдруг вспомнил, что так и не купил себе цветы.

    - Отец, послушай. У меня есть деньги, эти 100-150 гривен не играют для меня роли, а тебе с поломанной веткой идти к жене негоже, сегодня же Восьмое марта. Бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй. Прими, это лучшее, что я могу сделать для себя и своих близких.

    Слезы текли по щекам деда и падали на плащ, у него задрожали губы. В его глазах были немая благодарность и частичное не понимание настоящности момента.

    Больше я на это смотреть не мог. Я буквально силой впихнул в руку цветы, торт и вино, развернулся и, вытирал глаза, сделал шаг к выходу.

    - Мы… мы… сорок пять лет вместе… Она заболела… Я не мог ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед. – Спасибо тебе…

    Я знал, что дед принял мой подарок ему и его супруге. Я ощущал, что теперь уже навсегда стану другим, что-то пробудилось во мне, и это уже нельзя будет игнорировать. Слезы сами текли из моих глаз…
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию Черт и Ангел

    Сквозь темные необъятные тучи пробился маленький лучик, а по нему спустилась девушка с серебристыми волосами, со светло-серыми глазами и с большими белыми крыльями за спиной.
    Она села на край крыши одного небоскреба, свесив свои босые ноги вниз, наблюдая, как из колодца вылезает черноволосый парень с небольшими рожками на голове. Он посмотрел наверх и сразу же оказался на той же крыше с ней.
    Посмотрев в его черные глаза, девушка рассмеялась и расправила крылья...
    Чего смеешься? спросил паренек.
    Над тобой...Черт, а так высоко забрался, не уж то на мир посмотреть?
    Нет, на ангела поглядеть...в его словах была ухмылка. Интересно, вы там по номерам или есть имена?
    На небесах каждому дано свое имя...
    А какое же дано тебе?
    Диана-я, назвали в честь богини...
    А я вот тринадцатый, тринадцатого умер, видимо, не повезло...А при жизни просто Данилой был...
    Давно ты так? За что тебя?
    Давно. За что, не помню...наверно, грех большой был...
    А меня именно с этой крыши и скинули...только это в памяти осталось...Резкая боль, а после крылья за спиной...
    Её глаза вдруг стали еще светлей, и устремили свой взгляд вниз, как будто ожидая что-то увидеть. Шел дождь, но ни одна капля не попадала на нее.
    Ты плачешь? спросил вдруг тринадцатый.
    Ангелы не могут плакать..
    А если б могла, то плакала?
    Наверно...
    Не стоит, Забудь. Быть чертом проще, не задумываешься так сильно о земных чувствах, не любишь, не жалеешь о потерянном.
    А кому от этого проще?
    Всем…
    Они на минуту замолкли.
    А ты красивая. Вот только слишком от меня высоко, да и с нимбом над головой, тебя не достать.
    Я вся как на ладони и сижу рядом с тобой. Но только зачем я тебе?
    Может помолиться?
    Не смеши, пришел из ада ты и меня стремишься обольстить.
    Я не имею таких корыстных целей. Но как ангела можно не любить?
    Это не в твоих силах. Не можешь ты этого постичь.
    Не верь речам моим без смысла, не верь тому, что говорю…В душе моей не все так чисто, но все же может я люблю?...
    Она, было, улыбнулась, но тут же скрыла свою улыбку. Промолчав, будто с трудом выдавила слова.
    Мне кажется, что я тебя знаю…У тебя такой знакомый голос…Может мы встречались при жизни…Нет, не может быть такого…
    Наверно, ты паинькой была, раз ангелом стала, а я наоборот. Мы вращались в разных кругах. А жаль…
    Ты не прав, я все же тебя знаю…Только не помню откуда…
    Вспомнишь, позови. Я пошел…Он развернулся и, уходя, исчез.
    Диана тоже улетела, но всё же попыталась вспомнить этот голос и глаза…безуспешно…Смерть стерла её память, оставив только некоторые части.
    На следующий день, на том же небоскребе тринадцатый сидел и смотрел в небо. Его черные глаза были пустыми, и казалось, что они погружены в бездну.
    «Если бы ты знала, что, попадая в ад, ты не забываешь своих грехов. Если бы ты знала, что я совершил самый ужасный из них. Если бы ты знала, что я решил покончить жизнь самоубийством. Если бы ты знала, что мою любимую девушку, столкнула с крыши одна из ее подруг. Если бы ты знала, что моя любимая девушка…это ты. Я лишил себя жизни, так как не мог без тебя жить…Но существую в муках за свой решительный поступок…Если бы ты знала…как я тебя люблю...
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

Страница 1 из 9 123456789 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •