Тема: Пупочная грыжа

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    24.01.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Пупочная грыжа

    Уважаемые форумчане, очень нужен совет.
    Заводчица предлагает котенка . Уж больно хорош собой, но..... у него пупочная грыжа размером, наверное, с перепелиное яйцо. Заводчица говорит, что она котенку не мешает. Но в будущем (7-8 мес.) надо прооперировать. Говорит , что операция совсем не сложная, что она (заводчица) будет с нами, оперировать будет ветврач обслуживающий питомник, т.е. все под контролем. Что если вдруг что случится, то она вернет деньги или заменит другим животным. Все это будет прописана при покупке котенка в договоре купле-продаже.
    Супруг говорит - зачем брать кота уже с проблемами, когда можно взять здорового. Но вот увидела его и...... планка съехала ))))
    Вот думаю правда, случись что с ним и возрата денег не захочешь......
    Вопрос. Насколько сложная эта операция? В ветклинике сказали - как карта ляжет, полостное вмешательство ведь.....

  2. #2
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina-spb2005 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, очень нужен совет.
    Заводчица предлагает котенка . Уж больно хорош собой, но..... у него пупочная грыжа размером, наверное, с перепелиное яйцо. Заводчица говорит, что она котенку не мешает. Но в будущем (7-8 мес.) надо прооперировать. Говорит , что операция совсем не сложная, что она (заводчица) будет с нами, оперировать будет ветврач обслуживающий питомник, т.е. все под контролем. Что если вдруг что случится, то она вернет деньги или заменит другим животным. Все это будет прописана при покупке котенка в договоре купле-продаже.
    Супруг говорит - зачем брать кота уже с проблемами, когда можно взять здорового. Но вот увидела его и...... планка съехала ))))
    Вот думаю правда, случись что с ним и возрата денег не захочешь......
    Вопрос. Насколько сложная эта операция? В ветклинике сказали - как карта ляжет, полостное вмешательство ведь.....
    Смотря какая грыжа

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для Emerald Soul
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане, очень нужен совет.
    Заводчица предлагает котенка . Уж больно хорош собой, но..... у него пупочная грыжа размером, наверное, с перепелиное яйцо. Заводчица говорит, что она котенку не мешает. Но в будущем (7-8 мес.) надо прооперировать. Говорит , что операция совсем не сложная, что она (заводчица) будет с нами, оперировать будет ветврач обслуживающий питомник, т.е. все под контролем. Что если вдруг что случится, то она вернет деньги или заменит другим животным. Все это будет прописана при покупке котенка в договоре купле-продаже.
    Супруг говорит - зачем брать кота уже с проблемами, когда можно взять здорового. Но вот увидела его и...... планка съехала ))))
    Вот думаю правда, случись что с ним и возрата денег не захочешь......
    Вопрос. Насколько сложная эта операция? В ветклинике сказали - как карта ляжет, полостное вмешательство ведь.....
    Здравствуйте, грыжа это не такое страшное явление, операция на вырезание ее делается вместе с кастрацией. Заводчица и сама может сделать операцию у хорошего, опытного врача, и потом, передать его Вам, после заживления. А то что сказали в вет. клинике, возможно там не опытные врачи, сколько раз проводились операции по удалении грыж, в знакомой мне клинике, сама присутствовала, помогала, все проходило отлично. Так что не волнуйтесь.

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для BlackWood`s
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Россия, г.Москва, САО
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    195

    По умолчанию

    А почему в 7-8 мес? Грыжу вполне может прооперировать заводчик еще в питомнике, в 2-3 мес. и через 10 дней отдать нормального котенка. А вот ждать с такой грыжей до 7-8 месяцев как раз нельзя, можно дождаться ущемления. Я знаю операции по ушиванию грыжи в возрасте 1 день .
    BlackWood`s cattery
    http://blackwoods.ru/

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    В каком городе Вы живете? Если у вас делают раннюю кастрацию, то было бы логично сделать кастрацию и зашить грыжу одновременно.
    Риск не больше, чем при кастрации, как правило. А кастрировать нужно. С грыжей в разведение нельзя.
    https://Cat92.ru Севастополь

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Девочки,начало темы - февраль 2012 года...

    А поговорить на эту тему хотелось бы,обсудить что, как и откуда берётся.
    Не верь,не бойся,не проси.




  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для gyvate
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,016
    Вес репутации
    300096

    По умолчанию

    Если интересно. У меня родилась маленькая (65 грамм) слабенькая девочка. Пуповина заживала долго, была шишка. Ветврач, при осмотре, сказал, что ему шишка не нравится, может впоследствии быть грыжа. Через недельку шишка прошла и до трех месяцев все было в порядке. В три месяца при небольшом срыве пишеварения при вынужденной смене корма, появилась пупочная грыжа. Небольшая, с перепелинное яйцо. Вправить у ветврача не получилось. В 4 месяца девочка была прооперирована (стерилизация+грыжа), грыжа за месяц до операции не увеличивалась.
    Сейчас кунолошади год с небольшим, весит 5200, активно строит своих хозяев и мопсиху.
    Последний раз редактировалось gyvate; 24.11.2013 в 13:21.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    за все время у меня была в первом помете пупочная грыжа,появилась после наших поносов,больше ттт не было
    думаю причин могло быть множество
    1 генетика
    2 слабая белая линия-
    3 родовая травма
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Светланка 1
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    ХМАО Приобье
    Возраст
    44
    Сообщений
    525
    Вес репутации
    500588

    По умолчанию

    у меня стерилизованая девченка 7,5 мес.обратила внимание.что шишка появилась в области пупка.и кажется.что растет.это грыжа?в клинику только в конце недели поеду

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    за все время у меня была в первом помете пупочная грыжа,появилась после наших поносов,больше ттт не было
    думаю причин могло быть множество
    1 генетика
    2 слабая белая линия-
    3 родовая травма
    Первый пункт напрямую связан со вторым, то есть второй вытекает из первого. На счет родовой травмы - не знаю, это в смцсле, что б получилась долго натянутая пуповина? В принципе, может быть.

    Кроме трех перечисленных основным пунктом как у людей, так и у животных, грыжи, расщепления мягкого неба, т.е. все несращения, вплоть до "кишок наружу", могут быть также следствием недостатка фолиевой кислоты у беременной самки на определенных сроках беременности. Причем т.к. у кошки беременность всего два месяца, достаточно пару дней поноса беременной кошки в неудачные дни - и все, несращения готовы. Знаю случай целого помете "кишками наружу" у кошки, поносившей неделю во время беременности. В пометах до этого случая (кошка не моя, поэтому не помню, сколько было до - два или три), как и в помете после - ни единого отклонения по этому дефекту
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •