Тема: Кто чем глистогонит ?

  1. #291
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    ..Разумеется, проще накормить кошку химической таблеткой с кучей побочных эффектов. Тут уж каждый выбирает сам. У каждого человека есть свободная воля и право выбора..
    Я так поняла, что мы все же здесь о котах..

    По поводу права выбора человеками - многие котов не кастрят и кошки у таких рожают для здоровья.
    Может, пора уже право выбора не путать с разумностью и критичностью восприятия?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #292
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    ну так никто и не изучал окончательно действие и побочку народного метода,а у хим препарата расписано все ,так что выбор за каждым
    да МК Б ни коем образом с водичкой не связано,не нужно в дремучесть погружаться на дворе 21 век,а то так и останемся страной 3 мира
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #293
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    МК Б ни коем образом с водичкой не связано,не нужно в дремучесть погружаться на дворе 21 век,а то так и останемся страной 3 мира
    Я бы все-таки это не отбрасывал. Почему бы солям кальция из жесткой воды не осаждаться в организме с образованием камней? Я не про кошачий организм , а вообще про организм. Я знаю, что мнения по этому поводу противоречивые, но все же.
    Ну и конечно - это лишь одна из многих причин МКБ.

  4. #294
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    это что же нужно сделать ,чтобы соли кальция из воды в организме осадить в почках наверно угольную или соляную кислоты пить....
    есть основные биохимические процессы в организме ,вот как раз нарушение этих процессов и приводит к МКБ,но не как питье сырой и жесткой воды
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  5. #295
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Никогда так не хохоталась ))))

  6. #296
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nexd Посмотреть сообщение
    Почему бы солям кальция из жесткой воды не осаждаться в организме с образованием камней?
    Может быть потому, что в "кошачьих" камнях нет кальция?
    В общем то с натяжкой к выпадению может привести недостаточное питье воды (любой жесткости) = высокая концентрация мочи.... но у кошек струвиты по большей части. И как вы представляете - соли кальция из воды прямо как есть мигрируют по организьме и как только в мочевой попадают - бац! выпали? И какая жесткость вас больше смущает: постоянная, временная общая или какая?

  7. #297
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Я где-то писал про то, что в кошачьих камнях есть кальций? Читайте еще раз. Может заодно заметите, что употребляются "почему бы". Я всего лишь предполагаю. А заодно, предлагаю подумать, почему жесткость воды регламентируется и нашим СанПиНом и "ихним" ВОЗом. Наверное не потому, что их беспокоит здоровье "стиральных машин". И если вместо того, чтобы хохотаться, вы поищите в инете информацию по вопросу камней в почках, то увидете, что есть прямопротивоположенные мнения о влиянии жесткости воды. А раз так, то истина пока неизвестна.
    Кстати, жесткость меня никакая не волнует, ибо маскимально использую мягкую воду ( жаль только, что куны ее категорически пить не хотят, подавай им из водопровода )

  8. #298
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Правильно делают. Иначе найдете например крючки на хвосте у котят или ноги иксом Санпину, кстати, будет по жесткости соответствовать любая самая колодезная из самой суровой скважины. Скорее по железу не пройдет. И не спорьте, занимаюсь этим уже 11 лет. И ХВО и Санпинами и просто договорными войнами с водоканалом.
    Сначала пьем воду из осмоса, потом заедаем всякими никомедами из рекламы.....вот никак простыми путями идти не хотим.
    Хохоталась я про хомячков-лисичек-ёжиков-листьячерногоореха-гранатовыешкурки-чтотамещевмоде))))
    Последний раз редактировалось Mary; 27.05.2014 в 20:55.

  9. #299
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Везде по разному. У меня на даче , например, первый горизонт дает по железу 3 и жесткость 5, а второй горизонт 7 и 8 соответственно. Так что первый кое как пролезает жесткости. Но все равно без водоподготовки никак. В Москве проще, железо в водопроводе в норме, нужно только умягчать ну и чистить от хлора и пр. бяки. По работе тоже используем водоподготовку (в почти промышленном масштабе, причем разную по степени умягчения ( от 0,05 до 2) еще и разного типа ( и осмос и ионный обмен с разными реагентами). Но на работе еще и марганец шкалит. Так что тоже в теме уже много лет.
    А лисички - это да, сильно. Хотя собаке моих родителей очень уважаемый доктор (вроде профессор) из академии Скрябина в качестве онкопротектора прописал шиитаке. Вроде несерьезно, но при комплексной терапии собака ожила, а до этого ходить почти перестала ( опухоль возле позвоночника) . Вот и думай тут...

  10. #300
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Ионообменные смолы вообще для питья категорически не понимаю! готовы сульфоуглем уже умягчять против какой то там мифической накипи....ужас...
    Из шиитаке в израиле в онкоцентрах что то мутят, но самих грибов столько не съешь - от поноса или запора скорее кончишься)))
    А "уважаемые профессора" кстати тоже часто жгут ого как))
    (кстати меня всегда умиляет трепет людей на слово "профессор")) ну профессор....просто выборная преподавательская должность не более того, обычный кандидат запросто может им быть например).
    Последний раз редактировалось Mary; 27.05.2014 в 21:35.

Страница 30 из 80 ... 202122232425262728293031323334353637383940 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •