Тема: Кто чем глистогонит ?

  1. #541
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    капли эффективны, но наносить всё же лучше на кожу, хотя бы бОльшую часть. если не получается в одном месте - нанести точечно в 2-3 местах или сделать "дорожку" 1,5-2см длиной на коже.
    а какой вес кота и какую пипетку (на какой вес рассчитанную) он получил?

    (вот по этой причине мне проще дать таблетку: после капель моих надо минимум полчаса отвлекать игрушками, закармливать вкусняшками, чтобы не лезли проверить, что это там на холке, и не пытались вытереть ее о предметы, и это Стронгхолд, который впитывается и сохнет быстрее всех, а некоторые другие препараты сохнут до суток..)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  2. #542
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Может я не правильно сделала, а если верно, то может пригодится кому.. Квантикантел.(как там его)+ растерла в порошок, добавила 1 мл. воды, в шприц, без иглы, конечно.. И в рот кошке. Проглотила, не моргнула. Ни слюней ни воплей!

  3. #543
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Вот только не все таблетки можно толочь, некоторые например специально в оболочке кишечнорастворимой, их нужно проглатывать целиком. Про конкретно эти - не знаю, но лучше все по инструкции давать.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #544
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Я так в познании по медицине "человеческой" знаю, что в капсулах желейных НИИИзя распаковывать... Вот потому и растолкла в порошок глистогонку...

  5. #545
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Написала свой вопрос паразитологу на зоофоруме, но продублирую и тут, на случай, если он ответит не скоро). Через 2 дня ко мне приедет кошка-брошенка с дач , и надо ее обрабатывать от паразитов. Думаю, чем лучше: Стронгхолд и через 10 дней Дронтал / Цестал или Бродлайном обработать и все? Склоняюсь к Бродлайну , но опыта применения этого препарата у меня нет, и будет ли достаточно только его? Ну и думаю, что делать со своей кошкой : они с новенькой будут жить по разным комнатам первое время ( горшки, миски и тп все у каждой свое), последний раз я обрабатывала свою Стронгхолдом 31 августа, ее обработать одновременно с новенькой или позже , и чем лучше в данной ситуации? Подобранцев даааавно у меня не было...

  6. #546
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    я задавала этот вопрос СВ на одном из вебинаров, потому что были сомнения: празиквантел полностью выводится из организма в течение максимум суток, а блохи дохнут в течение минимум 2-3 дней, т.е. у кошки уже на вторые сутки будет возможность снова заразиться дипилидиозом. вопрос был, надо ли повторять потом обработку празиквантелсодержащим препаратом, как при обычной схеме лечения дипилидиоза?
    он ответил, что да, надо будет, если дипилидии обнаружатся, но всё равно Бродлайн очень хороший препарат)) и избавляет от всего-всего, а перезаражения - ну, такая штука, от которой не убережешься, и именно поэтому нужны профилактические обработки.
    (есличо, вебинар был спонсирован производителем Бродлайна, их представитель там тоже присутствовал)))

    да, про домашнюю кошь забыла.
    если у новенькой будет ушной клещ, я бы обработала свою Стронгхолдом, одновременно с прибытием новенькой.
    если клеща не будет - можно Фронтлайн Комбо вместо Стронгхолда, он не системный, чтоб кошкину печень лишний раз не трогать.
    Последний раз редактировалось Моревна; 02.10.2016 в 00:44.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  7. #547
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Марья, спасибо! Буду обрабатывать Бродлайном, а там посмотрим), если кошка здорова, то может и празиквантелсодержащее что-то дам дней через 10, тоже ведь не понятно как и чем кошка эта питалась и что у нее с той же печенью...На вид она здорова ( я ее правда живьем не видела, только фото, но сейчас на даче, куда кошка прибилась свекровь гостит и она ее осмотрела под моим телефонным контролем ), грязная она конечно...
    Про мою кошь - мы с ней были в конце августа у вета и нам назначили стронгхолд дважды с перерывом в месяц, для исключения блошиного дерматита (кошка чешется немного и ушки пачкаются, правда я грешу на аллергию на фармину , но 1 раз я кошку обработала стронгхолдом), по идее я должна уже сейчас повторно обработать ее ...Даю сейчас кошке Урсофальк ( по УЗИ поставили холецистит на том же приеме, но симптомов нет и вет сказала , что если убрать вкусняшки ( я и х и так не даю) и оставить нежирный корм, то желчный сам восстановится, но препарат на всякий случай выписала, все остальные органы брюшной полости были в норме). Урсофальк - гепатопротектор, может под ним все же обработать стронгхолдом тогда? Как думаете? Врач , у кого были - Макарова из Оберега, спец. хороший, не думаю, что она назначила бы стронгхолд дважды , если бы был риск навредить печени...

  8. #548
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    в стандартной дозировке он и не должен навредить, просто я как перестраховщик написала "лишний раз не трогать") не "не бить", а просто не трогать)
    может и Стронгхолдом, тем более его Макарова выписала.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  9. #549
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Спасибо! я тоже как перестраховщик спросила).

  10. #550
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    В Москве нет в продаже Бродлайна, исчез со складов...обещают только под заказ и то нет гарантии, что привезут, а у меня нет времени ждать. Буду покупать стронгхолд обеим, и новенькой дам через 10 дней после обработки им что-то с празиквантелом. Моревна, как думаете, какой препарат лучше дать после стронгхолда? Я склоняюсь либо к Цесталу, либо к Дронталу.

Страница 55 из 80 ... 5454647484950515253545556575859606162636465 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •