Тема: Кто чем глистогонит ?

  1. #701
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    ... напомнило мне классику "была докторская, стала любительская" , этот способ ни в кино ни дома не срабатывает ...
    Мне не сильно хочется спорить по этому поводу, но Вы ошибаетесь. Это подтверждает и мой собственный опыт и опыт других владельцев.
    Mis ojos se pasearon ...

  2. #702
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    Когда Джесик был маленький, первый раз подмешала таблетку в паштет, проглотил сразу. Сейчас просто на корень языка даю, и он сглатывает.
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

  3. #703
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    ...домусы сражаются как в последний раз )))
    Та же фигня)) Кун хоть и противится, но вежливо. А вот домус в полтора раза меньше габаритами отбивается ого-го))

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  4. #704
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Своих глистогоню профендер или бродлайн (чередую ) , отзывы о этих препаратах хорошие , но нигде не встречала информации типа , подобрали животное с улицы , капнули и повалило ... , у моих никогда ничего не выходило ,вот возник вопрос , был ли у кого-то опыт обработки этими препаратами животного с гельминтами , а не ради профилактики , и как эти препараты справились ?

  5. #705
    Студент Бывалый Аватар для Хозяйка Криса
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    74
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за советы.Я даю ему сырое мясо, поэтому я думаю , что могут быть глисты.Конечно надо мне набраться смелости, и каким то образом дать.Он не агрессивный, но если что то новое для него, он это принять не хочет, думаю, что и когти может пустить в ход, а я боюсь, я уже это испытала

  6. #706
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    А мой Мильбемакс сам ест. На ладони протягиваю и он съедает. Ели капли, как Оля Bagirik описала, сверху сел и делай что хочешь с ним)))

  7. #707
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Мне не сильно хочется спорить по этому поводу...
    а мне тем более не хочется спорить с Вами В этой теме каждый пишет про свой опыт, Вы тоже можете писать про свой опыт, а не ссылаться на опыт каких то других владельцев.

  8. #708
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    Своих глистогоню профендер или бродлайн (чередую ) , отзывы о этих препаратах хорошие , но нигде не встречала информации типа , подобрали животное с улицы , капнули и повалило ... , у моих никогда ничего не выходило ,вот возник вопрос , был ли у кого-то опыт обработки этими препаратами животного с гельминтами , а не ради профилактики , и как эти препараты справились ?
    слышала, кажется, в лекции Коняева, что есть препараты, которые только парализуют гельминтов (например, на основе пирантела), а есть те, которые убивают внутри (к ним относятся Профендер и Бродлайн).
    в первом случае червяк живой, но не может пошевелиться - его выносит, что называется, волной. вот тогда его можно увидеть в лотке, будет целый и выглядеть как дохлый. но когда парализующее действие пирантела в кишечнике заканчивается, червяк, который не успел выйти с калом, продолжает паразитировать там, где сидел.
    в случае же, если препарат убивает гельминта, тот может полуперевариться и выйти в лоток уже в настолько измененном состоянии, что вы его не опознаете.

    допишу: как и Арамис, прячу некоторые таблетки в деликатесные колбаски Эделькет - разминаю кусочек (иногда приходится капнуть воды, если колбаска подсохла), облепляю этой лепешечкой таблетку, как пластилином. способ рабочий, коты съедают и просят еще. но это если нужна половинка или четвертинка таблетки, у нее острые края. если таблетка целая, то проще закинуть ее голую котикам на корень языка и потом похвалить и угостить за терпение.
    Последний раз редактировалось Моревна; 19.11.2019 в 17:16.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  9. #709
    Студент Бывалый Аватар для Хозяйка Криса
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    74
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Сегодня нашла описание шприца Интродьюсер для лекарственных препаратов, вводить животным, кто пользовался. И кто давал суспензию от глистов.У меня был перс, я давала суспензию от глистов без проблем

  10. #710
    Junior Member Местный
    Регистрация
    21.10.2015
    Возраст
    31
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я своему уже 2 года даю милпразон. Добавляю таблетки в корм и кот спокойно съедает.

Страница 71 из 80 ... 216162636465666768697071727374757677787980 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •