Тема: Кто чем глистогонит ?

  1. #711
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста,кот 10'5 кг. чем лучше глистовать?Ведь все препараты максимум до 8...
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=50612
    Мы живём здесь,приходите в гости!!!

  2. #712
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    каниквантел 1 таблетка на 10кг

  3. #713
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение

    допишу: как и Арамис, прячу некоторые таблетки в деликатесные колбаски Эделькет - разминаю кусочек (иногда приходится капнуть воды, если колбаска подсохла
    Спасибо !С другими моими котиками может и пройдёт номер с вкусняхами , но только не с одним , не признаёт ни влажку (перпробовано всё кроме вискаса ),ни жидкие вкусняхи , ни колбаса ,ни сыр , единственная слабость сырая свинина, кто б ещё ему давал её но как вариант ,если в промороженный маленький кусочек спрятать ......раз в полгода думаю от кусочка свинины страшного не случится . Запихнуть просто в рот таблетку нереально , врачи смеялись над мной , приносите ,дадим , потом смех пропал , сначала надо умудриться зафиксировать шею , потом разжать челюсть , а потом не факт что не выплюнет , вобщем не стоит таблетка такого стресса , а вот спрятать в кусочек мяса -идея .

  4. #714
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иришка и К Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,кот 10'5 кг. чем лучше глистовать?Ведь все препараты максимум до 8...
    имхо, в порядке убывания для 10кг домашнего кота (не выходящего на улицу, не получающего сырого мяса/субпродуктов, не ловящего мышей):
    1) 1,5 таблетки Мильбемакс или Милпразон для взрослых кошек, оставшаяся половинка хранится до 6мес в сухом прохладном месте и используется в следующую плановую глистогонку.
    2) 2 пипетки Профендер 2,5-5кг.
    3) 1 пипетка Гельминтал-К 4-10 для крупных кошек.
    4) 1 таблетка Прател 144/50 для кошек и собак, хотя он на основе пирантела - высокобезопасного препарата, но всего лишь парализующего круглых гельминтов, писала выше; глубокосидящих, сердечных, циркулирующих в крови и прочих тусящих вдали от заднего прохода червей он не выгонит.
    Бродлайн хороший, но 2 пипетки сразу дороговато, хотя можно и его, не понадобится отдельная блохогонка.

    Yula66,
    попробуйте приучить кота к идее, что вы постоянно в него что-нибудь закидываете. это полезный навык. они перестают сопротивляться, когда понимают, что это вкусно, не страшно и не больно, доверяют. я придерживаю голову левой рукой, средним пальцем правой разжимаю челюсти, большим и указательным закидываю таблетку на корень языка, глажу шейку, потом даю вкусное. дольше писать, дел-то на три секунды.
    сырую свинину боюсь, если только промороженную месяц, чтобы полопалось всё опасное. а то одной таблетки потом может быть недостаточно.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #715
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Начиталась и запереживала что-то.
    Коты у нас едят сырое, но в человеческих магазинах купленное и промороженное 3 дня. Гуляют в огороженом саду, другие животные туда не ходят, но птицы же наверняка залетают. Мух летом ловят и жрут с восторгом.
    Пользуемся Стронгхолдом, но раз в 2 месяца, бывает и реже.
    Надо раз в месяц? Надо еще глистогонку?
    И котят мы перед прививками глистогонили Панакуром, напрасно? Мильбемакс лучше?

  6. #716
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,683
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что-нибудь известно на практике о Антигельминтик – суспензия Дирофен, с содержанием тыквенного масла? Надо коту делать прививку, таблетку, боюсь, сложно будет впихнуть ( Да, я прочла тут выше о том как надо, но... хочу жидкий вариант всё ж) . Читала и о Гельминтале. А вот об Дирофене вообще не знаю, а в продаже видела.
    Исходные: кот , 1 марта будет год и 3 месяца, вес 7950 .
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  7. #717
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну вобщето суспензию впихнуть гораздо сложнее чем таблетку то. А главное не понятно сколько попало, сколько выплюнулось.
    Я бы не стала глистогонить ни тем ни другим.

  8. #718
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,683
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Mary, спасибо за ответ! А что рекомендуете всё ж?
    До Каспера у меня были черные терьеры, Каниквантел и прочее без проблем. Кунёнку год назад Паразицид суспензию давала по рекомендации заводчицы
    Последний раз редактировалось ПростоОльга; 27.02.2020 в 12:54.
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  9. #719
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Остается только Мильбемакс/мильпразон, все остальное пропало из продажи

  10. #720
    Member Местный
    Регистрация
    13.07.2017
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хозяйка Криса Посмотреть сообщение
    Сегодня нашла описание шприца Интродьюсер для лекарственных препаратов, вводить животным, кто пользовался
    Для нашего такой шприц - просто находка! Пара секунд и всё отлично - главное стараться быстро попасть по центру и глубоко на самый корень языка - тогда выплюнуть шансов намного меньше плюс я с целыми пальцами ☝️��. Приучайте с любимыми вкусняшками и всё получится! ��

Страница 72 из 80 ... 2262636465666768697071727374757677787980 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •