Тема: Кто чем глистогонит ?

  1. #81
    Senior Member Ветеран Аватар для Куки
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,167
    Вес репутации
    499

    По умолчанию

    Скопирую то что я на портале писала мож кому пригодится....
    я своему коту перед кастрацией 2 раза давала таблетку от глистов с интервалом в 10 дней. Вкололи наркоз и из задней части кота посыпались глисты и не абы какие а огуречный цепень. Ни дронтал ни каниквантель которым я травила глистов на огурца не действуют. В горшке все чисто, я как маньяк каки у всех прверяю (кайф получаю видимо....) Анализы какулек тож глистов не показывали. Вот такая вот фигня.... При чем этот же кот будучи котенком решил в 2 недели умереть..... просто так... кушать мамку перестал и за сутки много потерял. Пришлось его весь день и всю ночь держать на сиське и тормошить чтобы ел. Вет кстати предположила сразу глистную инвазию. Кто же знал что там огуречник? А потом на смену зубов тож ему неважно было, опять отказ от еды и вялость.... При всем при этом я травлю глистов раз в квартал и людям тоже травлю. Но вот не теми препаратами видимо... кто ж знал раз анализ не показывал.... Спасибище Усатой! Таблетки нужные из Москвы привезла у нас просто и нету препаратов с таким сочетанием чтобы цепней убивать...
    Вот такая вот история.
    Просто из всей литературы что я нарыла на Дипилидиоз действует празиквантел, чтоб уже избавится и от цестод и нематод выбрала Альбен С там и празиквантел и альбендазол.

  2. #82
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Юля, спасибо за инфу.
    Откуда вообще эти цепни берутся, в источниках написано от бродячих собак, но в вашем же случае это исключено..
    А у меня во дворе собака..мы конечно глистогоним..но она у нас такая худая, хоть есть как не в себя..сделаю ка я ей анализы..
    Береженого Бог бережет..

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  3. #83
    Senior Member Ветеран Аватар для Куки
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,167
    Вес репутации
    499

    По умолчанию

    Во всех найденых источниках прочитала что от блох, но не было у нас блох!!! И мяса он не ест... в детстве ел индейку я ее кипятком ошпаривала и в принципе была внутри сырая, пока мы этой индейкой не потравились, иногда давала куриные грудки тож ошпареные, но редко бо по анализу кала она не переваривается у нас мясо... вот такая вот фигня.

  4. #84
    Senior Member Бывалый Аватар для Sunny
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    2155103

    По умолчанию

    Я искала безопасное и эффективное средство. Потребляем Purge от Neways курсами всей семьей вместе с хвостами. Дороговато, конечно, зато печень с почками не страдают.
    Все в жизни связано...

  5. #85
    Senior Member Ветеран Аватар для Куки
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,167
    Вес репутации
    499

    По умолчанию

    Так это скорее биодобавка, я им не очень доверяю, мой отец баловался по взрослому, теперь рак лечим.

  6. #86
    Senior Member Бывалый Аватар для Sunny
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    2155103

    По умолчанию

    Мне при помощи этой добавки удалось избавиться от цистоизоспороза у старшего. До этого лечились байкоксом, кот чуть лапы не откинул, хотя дозу высчитывали очень тщательно по весу. Потом после байкокса печень восстанавливали. А тут - никакой реакции, только аппетит улучшился и кот активнее стал. Пересдавала анализы после курса педжа, все в норме.
    Все в жизни связано...

  7. #87
    Питомник Ветеран Аватар для ZarCoon
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    841
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Прочитав тему сделала вывод - Дронтал рулит!!! Только надо OK! мастер-класс провести по правильному употреблению таблеток, а то мои пузыри дуют, и слюни ручьем пускают.
    http://zarcoon.ru г. Екатеринбург


  8. #88
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    7582

    По умолчанию ...

    Цитата Сообщение от Куки Посмотреть сообщение
    Во всех найденых источниках прочитала что от блох, но не было у нас блох!!! И мяса он не ест... в детстве ел индейку я ее кипятком ошпаривала и в принципе была внутри сырая, пока мы этой индейкой не потравились, иногда давала куриные грудки тож ошпареные, но редко бо по анализу кала она не переваривается у нас мясо... вот такая вот фигня.
    Достаточно "зацепить" с улицы одну блоху и притащить её в дом на обуви или после гуляния с котом на улице... Котом она "сгрызается", с калом выходит и с лапы или с попы "слизывается".

    В ближайшее время нами планируется очередная глистогонка стаи. Этот раз попробуем Альбен С +тинидазол.

  9. #89
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    А поподробней "Альбен С +тинидазол" т.е. два препарата вместе ?
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  10. #90
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,343
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Мы глистогоним Панакуром (действующее вещество - фенбендазол). Этот препарат от гельминтов и простейших одновременно.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 9 из 80 1234567891011121314151617181959 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •