Страница 80 из 80 ... 307071727374757677787980
Показано с 791 по 799 из 799

Тема: Кто чем глистогонит ?

  1. #791
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У кошки поставили jочень неприятный и опасный диагноз:Огуречный цепень (дипилидиоз).
    Доктор прописал Дронтал.Повторять потом два раза,через 7 дней.
    Читал инструкци к Дронталу,пишут что через 10-14 дней повторы.
    Переспросить у него,нет возможности,уехал.
    Кто разбирается,как правильно,через сколько дней повторно давать?
    Огуречный цепень (дипилидиоз),чем опасен для человека.Надо и нам принимать меры?
    Спасибо

  2. #792
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Делайте так, как сказал врач. Видимо у цепня цикл размножения иной, чем у гельминтов. Поэтому вам и прописали через 7 дней повторно протравить вышедших из яиц молодых особей.

    У меня коты кашляли, была пандемия, вывезти в лечебницу не было возможности, и всем прописали дронтал в течение пяти дней полной дозировкой. Все живы)
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #793
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Попробовала глистогонить Гельминталом (производство Rolf Club).
    Понравилось! Препарат в суспензии и 1 мл препарата дается на 4 кг веса! Для кунов удобно!
    Света, а сейчас этим же пользуешься?
    Мне пора Позитива с Умкой глистогонить - кровь в кале у обоих появилась - думаю для начала простейших вывести.
    Или сначала всё-таки анализы попробовать посдавать несколько раз?
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  4. #794
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,235
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от УмкаБелая Посмотреть сообщение
    Света, а сейчас этим же пользуешься?
    Мне пора Позитива с Умкой глистогонить - кровь в кале у обоих появилась - думаю для начала простейших вывести.
    Или сначала всё-таки анализы попробовать посдавать несколько раз?
    Сейчас на Милпразон перешла. Мне удобнее засунуть в рот маленькую таблетку, чем суспензию вливать.
    Насчёт крови в кале и предположительно простейших, раз всё равно глистогонить, можно попробовать по методике Кати: Фебтал по инструкции на 3 дня.

  5. #795
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Фебтал по инструкции на 3 дня.
    Имеешь в виду Фебтал Комбо?
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  6. #796
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,235
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от УмкаБелая Посмотреть сообщение
    Имеешь в виду Фебтал Комбо?
    Мне кажется без разницы в какой форме Фебтал давать, в форме суспензии или в форме таблеток. Для кота я бы предпочла таблетки.
    Моему выпускнику несколько лет назад при таких же признаках предположительно простейших и как глистогонку перед вакцинацией врач назначил Фебтал в таблетках. Одна таблетка на 3 кг веса. Коту давали три таблетки в день в течение 3-х дней. У него всё нормализовалось со стулом. И как положено, через 12 дней ему сделали годовые прививки.

  7. #797
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    А как уж кошки его любят!
    Haanmoor.com

  8. #798
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Мне надо будет обоих (и Позитива и Умку) обрабатывать, а таблетки Позитив выплёвывает)
    Так что попробую в этот раз суспензию наверное.

    Только вот начала читать состав всех этих препаратов:
    Каниквантел плюс - в 1 таблетке содержится 50 мг празиквантела и 500 мг фенбендазола
    Elanco Дронтал - 1 таблетка содержит: празиквантел - 20 мг, пирантел эмбонат - 230 мг, вспомогательные компоненты
    АВЗ Фебтал-комбо - в 1 мл в качестве действующих веществ содержит празиквантел – 5 мг / мл и альбендазол – 50 мг / мл, а также вспомогательные вещества

    Судя по всему основа - празиквантел

    А вот чем отличаются вторичные составляющие:
    - фенбендазол (антигельминтик широкого спектра действия. Химически он относится к бензимидазолам. Фенбендазол применяют для лечения кишечных инвазий, вызванных нематодами, некоторыми цестодами и лямблиями.)

    - пирантел эмбонат (У чувствительных гельминтов блокирует нейромышечную передачу по типу деполяризующих миорелаксантов, вызывает стойкую деполяризацию и спастический паралич мускулатуры, обеспечивает изгнание глистов из организма. Высокоактивен в отношении инвазий, вызванных острицами (Enterobius vermicularis), аскаридами (Ascaris Lumbricoides), анкилостомами (Ancylostoma duodenale, Necator americanus). Активен в отношении Trichostrongulus orientalis, Trichostrongulus colubriformis. Эффективен при энтеробиозе, анкилостомидозе, некаторозе, трихоцефалезе (в меньшей степени); действует как на половозрелых, так и на неполовозрелых особей обоего пола; не действует на личинки в стадии миграции.Основными показаниями к применению являются аскаридоз, анкилостомидоз, некатороз и энтеробиоз.)

    - альбендазол (Противогельминтное средство широкого спектра действия; производное бензимидазола карбамата. Избирательно подавляет полимеризацию бета-тубулина, что приводит к деструкции цитоплазматических микроканальцев клеток кишечного тракта гельминтов; вызывает необратимое нарушение утилизации глюкозы в организме гельминта и тормозит синтез АТФ; блокирует передвижение секреторных гранул и других органелл в мышечных клетках круглых червей, обусловливая их гибель. Наиболее эффективен в отношении личиночных форм цестод - Echinococcus granulosus и Taenia solium; нематод - Strongyloides stercolatis.)

    Итого вопрос: чем всё-таки лучше обрабатывать, если анализы не сдавали, а просто для профилактики и после операции?
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  9. #799
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,721
    Вес репутации
    42949726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Мне удобнее засунуть в рот маленькую таблетку, чем суспензию вливать.
    Я люблю комбинированные КАПЛИ НА ХОЛКУ - Диронет спот он ( и от блох и от глистов)
    Даже если слижут, не страшно. Очень удобно, когда не всем в рот закинешь таблетку, а суспензию некоторые умудряются выплёвывать.
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

Страница 80 из 80 ... 307071727374757677787980

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •