Тема: Про Olimpian*RU...

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию Про Olimpian*RU...

    Сначала долго думала… затем долго решалась… когда надумала, катастрофически не хватало времени для того, чтобы начать... Да вроде как и так знают… И потому со временем раздел моего питомника попал в архив, ввиду отсутствия информации…
    Попытаюсь еще раз… Возможно, снова «убежит» в архив… а может нет, посмотрим

    Для тех, кто еще не знает, Olimpian*RU – это питомник мейн-кунов, расположенный в ближайшем пригороде Санкт-Петербурга.
    Своим рождением питомник обязан персидскому котенку, однажды подаренному моей бабушке. Вы спросите, почему персидскому котенку? Да потому что, подержав в руках такого сладкого малыша, я непременно решила, что настал момент – хочу и себе в дом кошку! Были выставки, общение с заводчиками, изучение всевозможных материалов… У меня всегда все серьезно. Первый мейн-кун появился в моем доме в 2005 году! И пусть сначала не было даже и речи о разведении, а выставки воспринимались, как развлечение, и даже несмотря на первые неудачи и разочарования, я очень быстро поняла, что я пропала… Что это моя порода раз и навсегда. И что я хочу большего, чем просто иметь одну кошку… На тот момент никто не знал, насколько приживется порода в России, заводчиков было по пальцам пересчитать, информацию искала зарубежом… Было сложно. Но, благодаря огромной поддержке и помощи моей семьи – мужа Андрея и дочки Ани, а также моему фанатизму, появился питомник, который не просто существует, а постоянно развивается.
    Я не буду рассказывать о моих первых животных. Информация о них есть на сайте в разделе «Кастраты»… Все они переехали в новые дома. Всегда считала и буду считать, что выведенные из разведения кошки чувствуют себя намного лучше вне питомника! Мои "пенсионеры", например, очень даже счастливые...

    На сегодняшний день в питомнике проживают кошки, привезенные из Италии, Германии, Дании, Швеции, Чехии, Соединенных Штатов Америки и Японии, а также кошки моего разведения. Все линии, которые я бы хотела иметь в питомнике для того, чтобы осуществлять племенную деятельность в рамках моей программы, у меня есть, а потому питомник закрыт для вязок, обменов и любой другой подобной внешней деятельности. Посмотрим, что в итоге у меня получится.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Самая старшая кошка в моем питомнике на сегодняшний день – Грей. Ей 5 лет! Грей (Китти) приехала из Германии, из питомника Pillowtalk. В свое время она неплохо выставлялась, но больше прославилась, как мама. Моя любимая девочка подарила мне таких узнаваемых детей, как Дита, проживающая в Чехии, Милан, проживающий в Нидерландах, Харли, проживающий в Питере, Дон в Финляндии и Рапунцель в Германии.




  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Мадди приехала из Италии, из питомника Supernova, дочка знаменитого Кросси. Мадди – большая девочка, весит 7 кг. Очень очеловеченная, любвеобильная, и даже – нахальная! Любит внимание и поговорить по душам. Все дети гарантированно наследуют ее темперамент. Проверено по потомству. Пока не родила ни одного мальчика, как мне бы хотелось. Так что ждем…




  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Кcюша, как и Китти, приехала из Германии, из питомника Pillowtalk. Конкретно эту девочку я не планировала, я ждала черепаху биколорную, от которой отказалась, потому как «не легла душа»… Ксюшка родилась в следующем помете. Я очень хотела черную мраморную черепаху, выбрала по окрасу в совсем мелкопузом возрасте. Кошка крупная, в сезон шерсти, обрастает колоссально. Настолько, я что я едва справляюсь с расческами. Мама белоснежной мисс Австрия Айседоры, не менее белоснежной Олли из Чехии и красного бандита Флинта.






  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Джина. На самом деле у кошки длинное и сложное имя - Aspered’s Touch of Red. Все решили линии… И когда я увидела свободной эту кошку, а ей было уже 10 месяцев, вопросов и мыслей по поводу и без не было. Изумительный профиль и интересная родословная (не так, чтобы везде и всюду, а как я люблю). Шведка. Мама, дающая крупных деток. Она мне подарила сладкую Ягодку (о ней позже)….




  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Киви… Приехала тоже из Швеции. Заполучить эту кошку я хотела настолько, что добилась своего. Хотя питомник редко продает кошек в бридинг! Кошка очень красивая, линии очень интересные. И невероятно заботливая мама. Ее детки разъехались по разным странам и теперь живут в России, Казахстане, Финляндии, Словакии, ЮАР, Швейцарии и Германии. Ну люблю я черепах с высоким белым, ничего не поделаешь...




  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Роксанна (Рокси) приехала, как и Мадди, из питомника Supernova. Родная сестра нашего кота Ромки и сводная сестричка Мадди. Очень яркая, очень общительная, не конфликтная. Родители - Кросси и Коста Рика (ее дочка победила на всемирке ФИФе). Детки живут в России, Финляндии и Франции.


  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Жозефина (Жози) приехала из чешского питомника Beyrouth. Наполовину Винерау, наполовину клоунесса Очень общительная и ласковая девочка, игривая не по возрасту. Прекрасно показала себя на выставках в Финляндии. Обладает нереально шелковой шерстью. Детки живут в России и Польше. Держу кулачки за их выставочные успехи!




  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Анна…. – стопроцентная американка. Ее папу Каспера – CJPaws Kasper of Aslanspaw - здесь многие знают, фото не раз публиковалось на форумах. Кот с кучей наград, ГрандЧемпион CFA и Региональный победитель. Классический американец с прекрасным костяком и фантастической шерстью. А уж темперамент – нет слов. И Анька его унаследовала. Веселая, активная, общительная, дружелюбная. Абсолютно другая по типу. Зато, линии…


  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Ягодка – Wonder Berry Olimpian*RU… Дочка Джины и Марти. Не было ни минуты сомнения, что она у нас останется, хотя не было ни дня, чтобы ее не попросили. На сегодняшний день это большая, очень лохматая кошка из серии кошек «Пузом вверх!» (а вот как таких иначе называть-то, когда при виде хозяина кошка с треском шмякается на спину с единственным пожеланием – погладьте пузо, а ты в это время в ужасе думаешь, не сломала ли она себе что-нибудь... Так что это особая серия шмякающихся кошек, Limited Edition). В Ягоде много получилось и от папы, и от мамы… Попробую выставить в весеннем сезоне. Уж очень мне эта матрёшка нравится.








Страница 1 из 99 123456789101151 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •