Тема: Здравствуйте. Будем знакомы.

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    23.02.2012
    Возраст
    67
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Здравствуйте. Будем знакомы.

    Разрешите представится. Мой ник известен любителям борзых Тазы, так занимаюсь этой породой более 20 лет, а вот владельцем мейн куна, я стала год назад. Где-то на форуме прочитала фразу, что мейн кунов много не бывает, так что у меня два мейн куна мама и дочка. Так сложились обстоятельства, но не жалею, так как порода мне напомнила тех настоящих сибиряков, которых приходилось видеть в далеком детстве.
    Чуть позже выложу своих питомцев, хотя, благодаря помощи хозяйки Астрала, папы котят от моей старшей кошки, вы уже имели возможность с ними ознакомиться. За что ей очень благодарна, так как в силу житейских обстоятельств не имела возможности выходить в инет.

  2. #2
    Member Местный
    Регистрация
    23.02.2012
    Возраст
    67
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Представляю своих мейкунов
    Изображения Изображения

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    23.02.2012
    Возраст
    67
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Это мой любимец Бандерас. И не потому,что бандит,отнюдь нежный и ласковый брюнет.
    Изображения Изображения

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    23.02.2012
    Возраст
    67
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Пока еще позировать не научились,но все впереди.
    Изображения Изображения

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    23.02.2012
    Возраст
    67
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Анфас и профиль.
    Изображения Изображения

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    23.02.2012
    Возраст
    67
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А это Барханыч рыжий бандит, названный в честь деда Бархана.
    Изображения Изображения

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    23.02.2012
    Возраст
    67
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Не получается загрузить фото мамы парадное, где она со своими наградами. Поэтому домашняя зарисовка.

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    23.02.2012
    Возраст
    67
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Не могу загрузить приложение. То-ли я то-ли комп глючит.
    Последний раз редактировалось shah-leo; 25.02.2012 в 08:54.

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    23.02.2012
    Возраст
    67
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А теперь немного о том, как я стала владельцем и заводчиком мейн кунов.
    Работая преподавателем кинологии и обещаясь с большим количеством любителей собак, познакомилась с молодой дамой из собачьего бизнеса у которой и увидела кошку, которая собиралась произвести на свет котят в ближайшее время. Мне эта кошка напомнила тех сибиряков, которых приходилось видеть в далеком детстве. Заводить кошек не собиралась, так как всю свою жизнь занимаюсь собаками, а коты, если периодически и были в доме, то только в утилитарном качестве - мышеловы, причем нравились исключительно простые полосатые Васьки. Хотя в далекие 70-е у меня была кошка для души, как тогда их называли сиамская, но это частный случай, так я просто не смогла пройти мимо ее фиалковых глаз на Львовском птичьем рынке. Мне было жаль ее отдавать уже взрослую, но 3 года стояла в очереди на щенка колли в Ленинградском колли-клубе, а когда привезли щенка, то кошка категорически не приняла собаку в дом и из ласкового домашнего любимца превратилась в фурию, а главное объявила голодовку. Хорошо, что у соседей был кот той же породы и они у меня давно выпрашивали мою Симку, да и люди были хорошие.
    А теперь опять к мейн кунам. Кошка содержалась в клетке в комнате,где еще была куча собак модных тенденций в разных стадиях беременности и выкармливания щенков. Кошка родила котят и, рассчитавшись по договору, новая хозяйка стала реализовывать котят, но к тому времени у нее выработалась сильная антипатия к кошкам( буду объективной были достаточные причины у новой хозяйки). Я уговорила свою приятельницу купить котенка, а сама выкупила кошку, скорее из жалости, но и финансовый вопрос тоже играл роль. В тот момент у меня были щенки английского кокера и бартер позволил вызволить кошку, тогда я еще не знала, что и как. Первое впечатление было позитивным. В последствии щенок был перепродан и,слава богу попал в хорошие руки.Ну а дальше дошла очередь и до котенка через неделю у меня появилась оставшаяся кошечка. Слава богу, что кошка и котята были здоровыми, но слегка недокормленными. Я связалась с владелицей питомника и она, за что ей очень благодарна, стала мне помошником и консультантом в выращивании и содержании.

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    23.02.2012
    Возраст
    67
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    На форуме были дискуссии по поводу разведенцев, заводчиков и питомников.
    Я заводчик породы Тазы на протяжении более 20 лет и веду свою линию. Так складывались обстоятельства, что питомник я не регистрировала, да и собаки у меня исключительно охотничьи, а шоу для меня не имеет значения, так как я человек состоявшийся в разных сферах жизни и мне не надо никому, а тем более себе доказывать свою значимость. И, возвращаясь к мейн кунам, став владельцем племенного животного, осознаю, что это продукт долгой целенаправленной работы, причем отличного качества, что подтверждено на выставках, так это мой долг перед теми людьми, хотя и кошка пришла через руки и как-бы нет обязательств, но я выставила кошку на нескольких выставках да и ее подросшую дочку, для того,что-бы из уст экспертов знать достоинства и недостатки своих кошек, так как это важно при подборе пары.
    Пусть пока я не очень хорошо разбираюсь в тех линиях, которые существуют в породе, а особенно в тех подводных камнях, но инет иногда дает подсказки. Но опыт в собаководстве помогает, пусть не улучшить и или вывести свою линию, у меня нет таких притязаний, просто сохранить тот потенциал, что есть у моих кошек. Хотя это довольно сложно, в силу тех правил, что существуют в питомниках, но возможно.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Будем знакомы, питомник Coonvill ;)
    от COONVILL в разделе COONVILL
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 07:28
  2. Здравствуйте! будем знакомы)
    от miha026 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 16:00
  3. Добрый вечер! Будем знакомы!!!!
    от Merrlen в разделе Здравствуйте
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 17:52
  4. Будем знакомы!
    от Верче в разделе Здравствуйте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 13:29
  5. Здравствуйте! Будем знакомы!
    от Katie в разделе Здравствуйте
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 21:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •