Результаты опроса: Какого из двух-трех равноценных котят с родословными разных систем вы предпочтете?

Голосовавшие
34. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • FIFe

    16 47.06%
  • WCF

    3 8.82%
  • TICA

    5 14.71%
  • CFA

    4 11.76%
  • MFA

    1 2.94%
  • Другой вариант ответа (в теме)

    5 14.71%
Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Рейтинг систем.

  1. #11
    Senior Member Старожил Аватар для Яра Крапивина
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ассолюкс обожаю до нервной дрожи, большей частью из-за розеток конечно и системы рингов. Жаль будет, если он закроется(((
    Безмерно хочу попробовать ТИКА, может быть осенью попаду на нее.
    МФА.. ну, я не серьезно к ней отношусь, хожу для галочки так сказать, пообщаться с теми кого давно не видела.
    ВЦФ пока не распробовала.
    Чтобы сохранить ангельский характер нужно дьявольское терпение.

  2. #12
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яра Крапивина Посмотреть сообщение
    Ассолюкс обожаю до нервной дрожи, большей частью из-за розеток конечно и системы рингов. Жаль будет, если он закроется(((
    А что, Ассолюкс закрываться собирается???
    Яна, вы меня пугаете
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CAT Посмотреть сообщение
    Я, надеюсь уже очень скоро стану покупателем. В этих системах ничего не понимаю. Не могу проголосовать. Выбираю котенка и никогда не смотрю в какой системе зарегистрирован питомник.
    Смотрю только на котят и их родителей.
    Цитата Сообщение от CAT Посмотреть сообщение
    А можно коротенько об этих системах?
    По мне так все они одинаковые. А минусы и плюсы конкретных систем, в конкретных городах, все от "человеческого фактора".
    Ни одна система не сделает кота или кошку лучше чем он есть.
    Титулы, на мой взгляд, можно вообще не смотреть, а доверять только своим глазам. Но с ними, конечно, как-то поинтереснее и информативнее.
    Так, что где зарегистрирован питомник, в какой системе, вообще не суть важно.
    У меня например, так без вариантов, ввиду места обитания. В нашем городе только МФА, в соседнем ВЦФ. Итог: 4 выставки в год. И это еще можно сказать, что мне очень повезло. Так как минимум на растоянии 600 км больше вообще ничего нет. Так, что "выставочная карьера" мне очень дорого обходится и в материальном и во временном измерении. Приходится ездить, летать и пр.

  4. #14
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    хочу вставить и свое слово ...
    не буду много распространяться, а скопирую сюда свой пост из другой темы об обсуждении т.н. «разводных оценок» : -))) в нем я предельно ясно попыталась объяснить, что, по сути - система - это просто база данных ... а некоторые привила - придумывают уже сами клубы ...

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    некоторые вааще регятся по нескольким системам сразу, что как раз и подтверждает то, что системе все равно, чем и как вы занимаетесь !!! сами системы не гоняют никого по выставкам :-))) и даже этого не требуют !!! этого требуют как раз клубы-посредники, которым сложно снять сливки, которые уже снимает система (ну, потому что они по сути уже сняты), зато они придумали "обязаловку" с выставками, дабы иметь и свою «кровососную жилу» ...

    так что по сути - нет никакой разницы в какой системе зарегистрирован питомник :-))) разница в том, в каком клубе он состоит !!! а уж клуб то - это точно не система !!!
    можно к примеру зарегистрироваться в TICA and CFA и не посещать никаких выставок ... и никто вам там даже слова не скажет :-))) можно точно так же зарегиться и в FIFE and ASSOLUX и тоже не посещать выставок потому, что они таких требований не предъявляют !!!

    все эти "разводные" - это клубные заморочки, с помощью которых клубы пытаются загнать народ на устраиваемые ими ШОУ, дабы погреть руки как с экспонентов, так и со зрителей ... системы этого, со своего клиента не требуют !!!

    для меня принадлежность питомника к системе вааще не имеет никакого значения !!! потому как, правила систем не требуют того, что часто пытаются приписать к их требованиям ... ну, а выбирать удобные для себя клубы - каждый волен сам и имеет полное право … вот только правилами систем КОТОРЫХ НЕТ (!!!) - прикрываться - НЕ КРАСИВО !!!
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  5. #15
    Senior Member Бывалый Аватар для Наталья8
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    2238302

    По умолчанию

    А мы участвовали на выставках только двух систем ВЦФ (3 раза) и МФА (1 раз). Могу сказать, что организация самой выставки, ее проведение, работа судей мне больше понравилась у МФА. Никакой толчеи у судейский столиков, четко вызывают на экспертизу и простарнства для владельцев и коша достаточно. А вот в ВЦФ, конечно тоже не плохо, но там все время какая-то суматоха, толчея. Может это конечно из-за того, что на выставках ВЦФ было больше кошек, но мне кажется, что организаторы выставок должны все-таки думать о людях, все-таки они проводят там целых два дня...

  6. #16
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Наталья8, я думаю что на приведенном Вами примере можно говорить не о системах, а о конкретных клубах, проводивших выставки. Так что ваши как положительные, так и отрицательные оценки относятся именно к этим конкретным клубам (или к организаторам, если брать чуть более широко), а не к самим системам.

  7. #17
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Все перечисленные фелинологические системы являются серьезными, достойными уважения организациями. Мне кажется, что разницы нет, с родословной какой из них приезжает котенок. Системы взаимодействуют между собой, признают родословные друг друга, а также засчитывают некоторые титулы или оценки.
    Я бы с подозрением отнеслась к родословной какого-нибудь независимого клуба.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Рейтинг сухих кормов....
    от Юлия&Юля в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 00:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •