Результаты опроса: Какого из двух-трех равноценных котят с родословными разных систем вы предпочтете?

Голосовавшие
34. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • FIFe

    16 47.06%
  • WCF

    3 8.82%
  • TICA

    5 14.71%
  • CFA

    4 11.76%
  • MFA

    1 2.94%
  • Другой вариант ответа (в теме)

    5 14.71%

Тема: Рейтинг систем.

  1. #1
    Питомник Ветеран Аватар для Ирина Мороз
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,790
    Вес репутации
    400720

    По умолчанию Рейтинг систем.

    Дорогие заводчики, владельцы и потенциальные покупатели , имеет ли для вас значение родословная какой системы у котенка мейн-куна,которого вы хотите купить? Если "да" ,то какая система для вас предпочтительнее ( FIFe, WCF, TICA, CFA , МФА ...)? Заводчики в первую очередь смотрят на тип животного,его крови и племенное качество,но вопрос не в этом. Какого из двух-трех равноценных котят с родословными разных систем вы предпочтете?Спасибо всем,кто ответит.
    Прошу модератора добавить опрос к этой теме,спасибо.
    Последний раз редактировалось VSh; 09.08.2009 в 00:39. Причина: WCF

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Stilva
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Вес репутации
    7600

    По умолчанию

    Я когда делала свой выбор, ориентировалась на:
    1) Родители котенка;
    2) внешний вид самого котенка (в моем конкретном случае помет);
    3) Стиль и манера общения заводчика на форуме и при личной переписке.
    Я считаю, что мне очень повезло.
    P.S. Искала котю для души.
    Последний раз редактировалось VSh; 09.08.2009 в 00:40. Причина: Извините, но не в тему. Спрашивали как раз об ином.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для CAT
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я, надеюсь уже очень скоро стану покупателем. В этих системах ничего не понимаю. Не могу проголосовать. Выбираю котенка и никогда не смотрю в какой системе зарегистрирован питомник.
    Смотрю только на котят и их родителей.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для CAT
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А можно коротенько об этих системах?

  5. #5
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Если котята равноценные,то может быть предпочту ФИФЕ или МФА, хотя это для меня не так важно, все равно питомник у меня МФА и ближайшие клубы тоже МФА и ВЦФ. МФА, мне кажется более демократичная система и она потихоньку набирает своих приверженцев, и питомники мейнкунов там стали появляться все чаще.

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    7582

    По умолчанию ...

    В регионах России сложилось с ситемами неоднозначно. Где-то есть клубы только ФИФЕ , где-то только ВЦФ или МФА...
    Учтите только , что мейн-куны - это АМЕРИКАНСКАЯ порода, а не Европейская.

    ТИКА - самое то + СФА....Так мне лично кажется. Очень старый спор по поводу типа кунов... В ФИФЕ конкретный кун проигрывает , в ТИКА - выигрывает...И кто прав???

    Самая демократичная система в остатках СНГ - это МФА, которая признает оценки других систем. Руководителя системы (Шевченко Елену Алексеевну ) за это уважаю. Ориентирована на развитие .

    Другие системы "гребут" под себя. Мне кажется , что это неправильно.
    Последний раз редактировалось Владимир Коньков; 12.08.2009 в 02:42.

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Яра Крапивина
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    С МФА у меня не сложилось, мне не нравится судейство, когда на бесте дав бест юниор одному коту, и счастливая его хозяйка летит к палатке, вдруг в микрофон произносят - ой, тут жарко так и мы напутали.. бест юниор - другой кот. Но может от клуба зависит..
    На первой в нашем городе выставке ВЦФ судейство вообще превратили в лотерею, а перед этим эксперт потребовала меня выйти на сравнении, ведь перед сравнением она должна осмотреть по одному, а нас двоих она вообще в первый раз видит - судились две кошки в одном окрасе, одном титуле, и когда я выходила, эксперт у девушки стоявшей с кошкой второй спросила - вы же в разных титулах? Кстати, сравнение она так и не провела. И она же, этот эксперт, перед этим на судействе скоттишей, сказала владелице кошки что нельзя давать животному куриные шеи - а не то уши встанут.
    Так что бест методом вытаскивания бумажек из банки никого уже не удивил. Буду ждать следующей выставки, посмотреть как там все организовано будет.
    Мне нравится Ассолюкс - судили разные эксперты, но к Шульц больше не пойду просто. Такой маразм редко встретишь.
    Вообще, из именно Ассолюкса поняла, что американские системы мне импонируют.. Точнее, судейство такое - американское. WCA мне понравилось, тоже американское судейство.
    Хотелось бы попасть на ТИКА и FIFE, но последних поблизости нет, а ездить постоянно во все концы страны пока нет возможности.
    Так что в принципе - разницы мне нет откуда котята, по какой системе. Максимум, я спрошу какие судьи судили и что сказали.
    А система.. ну это заводчик выбирает, где ему удобнее, и что его там привлекает, плюсы-минусы. (А, вот! Вряд ли я куплю котенка в клубе по системе WACC.)
    А так, в принципе, все равно - а уж покупателям первого куна и вообще кота-кошки, на все эти системы.. особенно если берут на подушку. Это чисто "заводческая" фишка - системы сравнивать-выбирать)))
    Последний раз редактировалось Яра Крапивина; 14.08.2009 в 20:28.
    Чтобы сохранить ангельский характер нужно дьявольское терпение.

  8. #8
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яра Крапивина Посмотреть сообщение
    И она же, этот эксперт, перед этим на судействе скоттишей, сказала владелице кошки что нельзя давать животному куриные шеи - а не то уши встанут.
    класс
    обязательно это запомню !!!
    когда ради не понятно чего, готовы даже кальция кошь лишить :-)))))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    А судьи кто? Люди, причем разные, а также с плохим, или хорошим настроением!
    По системе в целом, из- за плохой организации, или "чудоковатого" судейства некоторых экспертов - делать однозначные выводы нельзя.
    Меня лично устраивает МФА.
    Мы неоднократно выставлялись и у Шевченко. Вопросов и притензий
    нет. Хороший кун, он в любой системе хороший.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Для меня та система лучше,в которой удобнее работать....
    Когда после однопартийности в собаководстве столкнулась с большим количеством систем в фелинологии, была в шоке.
    Особенно от взаимодействия( вернее его отсутствия)между системами.
    Но когда делала выбор, столкнулась с тем, что в регионе ФИФЕ отсутствует.... ближайшие клубы в Краснодарском крае....
    ВЦФ тоже неблизко... в Ставрополе, в Пятигорске действует независимый клуб, недавно в Буденновске МФА открыли...
    Зарегистрировала питомник в АСООЛЮКСЕ.
    Пока все устраивает...
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Рейтинг сухих кормов....
    от Юлия&Юля в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 00:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •