Тема: Вопрос знатокам

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Irisha
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    51
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Вопрос знатокам

    Здравствуйте, уважаемые куноводы и кунолюбы!
    Долгое время партизанила по форуму и вот сегодня решила таки зарегестрироваться. За всё время перечитала почти все темы, хотя может что и упустила)) С недавних пор моя мечта иметь кошку и не просто кошку, а КУНА начинает обрастать действительностью. Раньше от этого сдерживало только одно - заявление мужа " Я их не люблю!" Что под этим скрывалось не ясно, потому как животных он любит очень. Что у него произошло с кошками не известно, но недавно он раскрыл тайну))) оказывается ему надо, чтобы можно было тискать и целовать, а кошки допускают это только когда сами разрешат. Вернее это он так думал. И после встречей с куном у друзей, который не просто сидел вечно на руках, а постоянно висел на шее у подруги, обнимая лапками. Муж от этой картины мягко выпал в осадок, спросив только - это они все так? И после этого прозвучало - "нам нужен такой же!"
    Но в нашей семье уже есть создания, которые считают, что мы существуем исключительно только для того, чтобы всячески выполнять их прихоти из информации на форуме я поняла, что куны очень дружелюбны и хорошо уживаются с разной живностью. У нас есть мопс, которого и собакой то назвать тяжело)) девочка у нас добрейшей души, но вот второе создание, которое себя то считает королем зверей, не знаю как отреагирует.
    И по этой причине вопрос, может у кого то есть в доме птицы? Как куны реагируют, вроде как бы на природную добычу? У нас большой говорящий попугай и большую часть времени он у нас в свободном полете. Вернее только когда мы дома. Но уж больно котю такую хочется, прям влюбилась. Теперь вот только по питомникам присматриваю. И вроде как уже с типом определилась. С полом то уж точно - только пацан! И так в доме одни девки)) Но единственное, понимаю, что могу увидеть и девчушку моей души... ну чтож и этого не исключаю. Вот только как уживутся мой пцыц и куненок?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Уехал как то у нас кунёнок в семью где жил птиц, тобиш попугай, большой говорливый и конечно любимец. Я не могла дать гарантию ,что кот не заинтересуется попугаем (всё ж гастрономия ) так и произошло.............когда он был маленький , он просто сидел и гипнотизировал попугая, когда подрос , стал ронять клетку. Клетка большая тяжёлая, но желание добраться до птички не имело границ. Так вот, птиц умер от разрыва сердца...............очень жалко, но с природой т.е. с инстинктами не поспоришь...............
    Купила семья нового попугая..................пока всё хорошо.
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  3. #3
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
    ... но недавно он раскрыл тайну))) оказывается ему надо, чтобы можно было тискать и целовать, а кошки допускают это только когда сами разрешат. Вернее это он так думал. И после встречей с куном у друзей, который не просто сидел вечно на руках, а постоянно висел на шее у подруги, обнимая лапками. Муж от этой картины мягко выпал в осадок, спросив только - это они все так?
    они не все так. скорее это вообще исключение, чем правило.куны вовсе не ручные кошки. они всегда рядом,всегда около, но не висят и на коленях, как правило, не сидят.. а если вам нужен большой,пушистый кот, предпочитающий жить на руках хозяина,то это скорее всего рэгдол.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    доборо пожаловать в наши ряды
    надеюсь что вы скоро окунячитесь...

    Есть куны прилипалы, есть более самостоятельные и на колени их не загонишь, но они с удовольствием сидят рядом( подобно сторожевой собаке) .... они всегда где то рядом.
    у нас на форуме есть замечательная темка о куне из Грозного, он прекрасно живет с Жако
    вот эта тема

    http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=10523
    В любом случае, будет ли котенок висеть у вас на шее или он предпочтет быть всегда рядом, вы получите массу удовольствия общаясь с ним....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Irena30
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Моя "терпеть ненавидет" сидеть на руках, но ходит хвостиком, я сяду и она рядом, я встану и она сразу встает. Иногда мне кажется, что она прилетела с другой планеты и изучает наше (человеческое) поведение, дабы ниодного дела (кроме пылесоса) она не пропускает.
    Но.......не вырывается, не царапается. Сын бывает возьмет ее типа как в растяжку и несет, а она висит на руках.....покорно так
    Я кста тоже слышала, что эта порода как раз не особо "ручная" многие не любят сидеть на руках, они просто всегда рядом.

    Irisha добро пожаловать!!!!

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Когда/если будете выбирать котенка - обязательно скажите заводчику, что хотите наиболее нательного. После 2 мес. это уже хорошо видно и понятно. В одном и том же помете бывают как архиласковые, так и более независимые кунодети.
    Про птицу- вопрос сложный. Если котенок не видел никогда такого зверя)) , сложно предугадать реакцию. Может и охотиться(((
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Manetka
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,829
    Вес репутации
    32965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    они не все так. скорее это вообще исключение, чем правило.куны вовсе не ручные кошки. они всегда рядом,всегда около, но не висят и на коленях, как правило, не сидят.. а если вам нужен большой,пушистый кот, предпочитающий жить на руках хозяина,то это скорее всего рэгдол.
    а у нас из трех котят-котов только один предпочитает рядом лежать и пузико подставлять. Два других просто требуют что бы их на руки брали. Если не берут, то нагло лезут сами, разваливаются, песни поют, да еще и щеки лизать будут, лапками обнимать.

  8. #8
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    они не все так. скорее это вообще исключение, чем правило.куны вовсе не ручные кошки. они всегда рядом,всегда около, но не висят и на коленях, как правило, не сидят.. а если вам нужен большой,пушистый кот, предпочитающий жить на руках хозяина,то это скорее всего рэгдол.
    Значит у меня Рэгдол ))


    Цитата Сообщение от Manetka Посмотреть сообщение
    Если не берут, то нагло лезут сами, разваливаются, песни поют, да еще и щеки лизать будут, лапками обнимать.
    Точно!!! Еще и на плечи запрыгивает, если нЕкогда, и на руки не берешь... а он хочет)))

  9. #9
    Junior Member Местный Аватар для Irisha
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    51
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Очень жаль птичку, которая умерла...
    Просто смотрю на ютубе столько роликов, как попугаи измываются над котами)) и ходят по ним и отнимают всё.
    Вот и подумала, а может всё же... но ведь пцыц то тоже роднулечка, прям же деточка, причем очень эгоистичная деточка. И на свободе большую часть времени уже привык.
    С другой стороны и обидеть то его трудно, он же клювом грецкий орех перекусывает. Мопса н-р строит)) отнимает все игрушки, до года даже на диван не пускал, потому как у мамы с папой должен был быть только он один. Это уже сейчас мопсяре 4 года, так хоть научилась еду защищать. тот в первый раз отпора аж обалдел, не ожидал, что царю противиться будут
    а вот насчет рэдголла стоит подумать, почитала про них, даже позвонила уже поинтересовалась)) хорошо в них то, что прыгать не умеют, практически совсем. но флегматики...полные. А вот мужу понравились, только их у нас совсем мало, а те что и есть не всегда рэдголлы у них в детстве и окраса то не поймешь, а потом как года в два начнут вылезать непонятные пятна и полоски??)) их только за границей покупать, у нас страшновато. Проще в приюте взять и бесплатно и любви столько же в отдаче.
    Но в любом случае спасибо за советы. Буду думать и всё равно искать куна! Надеюсь, что моя мося скоро мне покажется на фотке))

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для PRIMECOON
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Вес репутации
    1322

    По умолчанию

    Конечно, появится!!! Даже сомнений нет, Ириша) Уже доказанный факт: если появилась мысль о куне, то - вопрос времени, когда он появится в доме! А дальше, как известно, больше.... Удачи вам в поисках!

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Всё тот же вопрос...
    от Smyslik в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 22:44
  2. Всё тот же вопрос....кун или не кун?
    от Deamonica в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •