Тема: Вы верите в души кошек, потусторонний мир кошек?

  1. #11
    Member Местный
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    78
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    в дурку записывать не будем уважаемый Ветеран! Все мои Звери Кошки и Собаки всегда со мной.Нехорошо читаеться, но когда уходят
    родственники переносишь это легче, оно и понятно, с некоторыми
    годами не видешься, а с "домашними деспотами" сутками и годами.

  2. #12
    Member Местный
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Вот тема где можно рассказать:
    Все кошки разные и любишь их соответственно. Весной потеряли кота. Он был не кот, сынок...
    Мысли о заведении друга для кошки не было, хоть она постоянно его искала, и от этого становилось ещё более невыносимо...
    Прошло время, и к концу лета дети ,увидев котят на конюшне ,начали просить. Сначала не хотелось, потом решились, но не рискнули взять от туда без карантина, а где его проводить...
    Ну и раз задумались, начали смотреть ... Смотрели с взрослых кунов, но тут не реально влиться в наш коллектив. Да и большинство ищет для взрослых кунов семьи без детей и зверей. Начали искать своего... Долго не цепляло, много сомнений. Нашли.
    И вот когда он приехал, не могу сказать что это любовь с первого взгляда. Он вернулся. Внешне не особо похожи, окрас другой. Но он всем - повадки, любимые места, такие же поцелуи. Такая же любовь к детям и собакам. И в сердце вошёл. Может так проще полюбить. Но я тут вспомнила дату, когда мы решили начать искать куна, и это дата его рождения.
    Может это бред. Может так проще переносить боль.

  3. #13
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Маша и медведь
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,214
    Вес репутации
    4297395

    По умолчанию

    И у меня так тоже было. Ровно четырнадцать лет назад я потеряла двоих сиамских котиков. Причем, получилось, что они ушли друг за другом. Это было за два месяца до рождения моего младшего сына! Иногда, после этого, замечала боковым зрением то тень какая то проскользнёт, то вот хоть убейте, слышалось мяуканье в квартире, где на тот момент не было хвостатых. Вот хоть иди сама и ложись в больницу для душевнобольных! А недавно сон приснился, что я в каком то очень древнем городе за кошками ухаживаю, кормлю.
    А вот мой старший кот Лексус получается родился как раз тогда когда умер Сёма, сиамский кот
    Счастье — это... много чего, очень много. Но обязательно- «и кошки».

  4. #14
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А я когда начинаю нв эту тему распростаняться, на меня смотрят вот так , поэтому предпочитаю молчать...

  5. #15
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Маша и медведь
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,214
    Вес репутации
    4297395

    По умолчанию

    Ну, здесь вот как раз и можно говорить. У меня ещё такое бывает, все пятеро сядут, уставятся в одну точку где-нибудь возле потолка и сидят, что заворожённые. А я смотрю- нет там ничего и никого, ни мух, ни комаров. Вот на что они смотрят
    Счастье — это... много чего, очень много. Но обязательно- «и кошки».

  6. #16
    Junior Member Местный Аватар для ElenaYa
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Кошка и привидение?

    А у нас на днях была такая ситуация - сидим втроем в комнате: я , муж и куненок (4,5 мес). Мы с мужем разговариваем, котенок лежит на полу, не спит, просто смотрит на нас. Вдруг, котенок резко вскакивает, округляет спину, шерсть дыбом, смотрит в одну точку на расстоянии примерно 1,5 метров от себя, и рычит. Злобно так рычит! Мы первый раз услышали от нее такое. Мы с мужем замолчали и смотрим, что происходит. Котенок передними лапами пытается идти вперед как-то нерешительно, в том же положении спины дугой, шерсть дыбом и выражением мордочки со смесью страха и злобы, и рычанием, переходящем в шипение. Смотрит все в то же место в комнате, где ничего нет (направление взгляда в сторону от нас, т.е. смотреть в том направлении просто не на что, там пустое пространство, заканчивающееся ножкой письменного стола в виде щита из ДСП). Я в ужасе, потому что понимаю, что моя кошка видит в комнате то, чего я не вижу, и это нечто находится примерно в метре от меня. Мурашки по коже...
    Это продолжалось несколько минут (2-3), потом кошка успокоилась. Спина и шерсть стали нормальными, она постояла немного и легла.

    Было ли у кого-нибудь такое? ЧТО могла увидеть кошка? Напоминаю, что кошка не спала, поэтому присниться ей ничего не могло.
    Теперь боюсь находиться в той комнате (это мой кабинет-мастерская).

  7. #17
    Senior Member Старожил Аватар для SemaCoon
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Россия, ХМАО, Белоярский
    Возраст
    58
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    1364

    По умолчанию

    Чуть больше года назад умер куненок у меня семи месяцев, умер буквально за сутки, шок был такой, не передать словами. Неделю , наверное старший кот(тоже кун) искал его по всем местам. Потом неожиданно успокоился, только по ночам стал носиться по квартире и уркать, как будто с кем то разговаривая. Прошло около года, прежде , чем появился в доме еще один куненок. Он вышел из переноски, довольно урча и сразу подошел к старшему, тот понюхал его с минуту и вдруг стал вылизывать малыша. Это не показалось бы странным, если бы не одна вещь, старший на дух не переносит чужих кошек. Малыш даже не стал осматриваться, сразу к миске и залез в детскую кроватку на то место, где спал умерший котенок. ОН ВСЕ В ДОМЕ ЗНАЛ! И где горшок его, новый стоял на месте старого, и все "злачные" места прежнего котенка .И сейчас также ночью бегают два куна, весело поуркивая, как прежде. Они возвращаются, теперь знаю точно! И этого нового малыша узнала сразу по Фоточке- морда родная и знакомая показалась сразу.
    Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению.
    Мэри Блай

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для IrinaBag
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    Московская Область
    Сообщений
    4,567
    Вес репутации
    14713752

    По умолчанию

    Верю!конечно возвращаются

  9. #19
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElenaYa Посмотреть сообщение

    Было ли у кого-нибудь такое? ЧТО могла увидеть кошка? Напоминаю, что кошка не спала, поэтому присниться ей ничего не могло.
    Теперь боюсь находиться в той комнате (это мой кабинет-мастерская).
    У нас та же история! Постоянно что-то видит и бычится. Я привыкла к таким закидонам, - всю жизнь с кошками

  10. #20
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Маша и медведь
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,214
    Вес репутации
    4297395

    По умолчанию

    И у меня такое почти каждый день. Особенно почему то старший кот вот так залипает в одну точку, аж мурашки по коже. А один раз было вообще что-то странное. Сидел кот также и смотрел строго в одно место возле потолка, а потом встал подошёл туда, и начал тянуть лапы к чему-то и мяукать, а потом ещё и мурчать стал. Было это после смерти моего отца дней через 15-20. Замечу, что кот очень любил папу и были они не разлей вода
    Счастье — это... много чего, очень много. Но обязательно- «и кошки».

Страница 2 из 21 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. аллергия на кошек
    от Екатерина в разделе Поговорим...
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 13:40
  2. Педиатрия кошек
    от Liberta! в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 12:43
  3. Продаю дом для кошек
    от Alena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 20:27
  4. Рай для кошек
    от portos в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 00:14
  5. изображения кошек
    от Ирина Кордиаль в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 23:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •