Тема: Вы верите в души кошек, потусторонний мир кошек?

  1. #31
    Senior Member Старожил Аватар для Faren
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    2120

    По умолчанию

    У меня тоже много историй, расскажу одну. Живет у меня кроме кунов кошка экзотка, уже старушка. Так вот однажды днем она начала прямо плакать и все время прыгала ко мне на руки.Весь день. Все домашние были мало сказать удивлены, Белка до этого не отличалась особенной любовью к рукам. А потом мы узнали, что в этот же день умерла наша родственница, которая много лет прожила в нашем доме в молодости. Наверно прилетала попрощаться...
    Даже мой муж впечатлился.

  2. #32
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    У меня умер кунчик несколько месяцев назад. На девятый день, мне приснился сон, что сидит мой Смалуша у кровати на коврике и смотрит на меня, что он здоров. Я утром мужу рассказываю, а он в ответ. Смайл и мне сегодня ночью приснился. У него было ещё любимое место не стуле у компа мужа поспать. Так вот Смайл приснился ему, что он мирно спит на стуле. Вот как так? Ведь больше он ни когда, ни кому не снился. А сейчас самое странное!! Вот здесь то, вы точно скажите, что у меня не все дома. Муж так и сказал. Но я сама до этих пор не поверила бы ни кому, кто б не рассказал. Так вот. Дома была одна. Это было ровно на 40 дней. А Смайлуша, очень любил находиться со мной в ванной и ходить по бортику. Иногда срывался и падал ко мен. Стою, моюсь и слышу, резкий удар по шторке, я обернулась. Шторка обратно медленно легла на место. А вот как она ложилась, я наблюдала своими глазами, и слышала удар (совсем не слабый) своими ушами. Хотите верьте, хотите нет. Т.к. на 40 дней я работала, а с работы прихожу поздно, может он обиделся, что навестить не пришла? Сходить на могилку смогла только на следующий день.

  3. #33
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таис Афинская Посмотреть сообщение
    Он сказал, что я могу его взять, иначе его девочка подберет. Было раннее утро и по улице шли редкие прохожие. Я ему ответила (весь диалог проходил мысленно), что иду на работу, - туда с котами нельзя. Он вздохнул и сказал, что знает, как мне плохо, но хуже всего моей маме и он ей бы помог. Но тот случай приоткрыл завесу над чем-то непознанным и чудесным.
    Потрясающая история
    Эх-хе-хе... зря не взяли.
    Кошки заранее все предвидят, предчувствуют и любовь,
    счастье в дом приносят, и помогают при болезнях,невзгодах...

  4. #34
    Member Местный Аватар для Vladimir D Petrov
    Регистрация
    04.03.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Верю в подобные вещи, хотя не сталкивался. Был кот Маркиз безпородный, все говорили, что он вернется. А я тяжело пережил его уход и долго был уверен, что не заведу себе больше питомца. Но, прошло время, я женился, стали ждать сына и жена сказала, что дома нужен кот. Да и я немного отшел и стал понимать, что без кота жизнь не та... Короче, решение было принято. Взяли куненка. Я долго искал в нем хоть что ни будь от Маркиза. Абсолютно ничего, кроме того, что они оба коты)) Марсель другой. Начиная от окраса, заканчивая характером, привычками, поведением. Ничегошеньки общего. Не вернулся.
    Но, почему решил сюда написать: куненка я решил взять жене на день рождения. Сюрприз сделать. Выбрал у заводчиков по фотографиям на сайте на свой вкус голубого солида. Купил заранее все необходимое и спрятал в гараже. И вот, день Х. Совпал с выпиской из роддома пельмяницы. Решил так: съездим в роддом, зайдем в гости, отвезу жену домой, убегу под каким ни будь предлогом и заберу котейку. И уже едем мы домой, звонит коллега. Мы с ним общались только по работе. А у меня в машине громкая связь. И коллега, почему то, вдруг, решил поинтересоваться забрал ли я кота. Короче, попался жене, сюрприз не удался. Поехали за котом вместе.
    Приехали, а заводчица говорит, мол, посмотрите других, чего вы так категорично запали на солида, а сама держит в руках двух котеек-солида и нашего Марселя (черный солид, по моему, окрас называется) Тот, кого я выбрал интереса к нам не проявил, а Марсель лапки протянул к жене и мяукнул протяжно и радостно, типа "ма-ама!" у него получилось. Смотрю и жена на него не отрывасяь смотрит, как будто какая то искорка между ними пробежала. В общем, взяли мы его, в самый последний момент поменяв решение.
    Сейчас Марселю 10 месяцев, уже почти взрослый, здоровенный кот. С женой у них теплая дружба, а у нас какая то прямо любовь. Привязался я к нему и он мне во всем помогает- рядом сидит и всегда встречает, утром из спальни, вечером с работы... Вот, такая история. Почему я считаю несколько мистической? Да потому что столько совпадений! И выписку племянницы перенесли именно на этот день и коллега позвонил и Марсель на руках оказался у заводчицы, хотя у них там кошачий потоп просто. Не иначе, что то или кто то свыше нас свели в тот день))

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для vera-ch
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    91345

    По умолчанию

    Я тоже верю во все это. Котик у нас совсем недавно - 6,5 месяцев. Бывает, что вставится в точку на потолке, сидит, смотрит, как зачарованный, а я ничего там не вижу. Иногда ловит что-то невидимое для наших глаз. А на днях прям орал, как бешеный, метаясь по комнате и пытаясь достать что-то. Мы с мужем обалдели.

  6. #36
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    О, вы нашли эту темку, ну и правильно! Я тоже верю в эту чертовщину, иначе бы не оставила б здесь свой пост. ну и страшный дядька с усами!

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для vera-ch
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    91345

    По умолчанию

    Ну да, я и не думала, что такая тема есть.

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для Ируля
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,468
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Вот это тема....шок...
    Ни разу ничего подобного не наблюдала у своих котов...
    Хотя, верю, что есть что то, что объяснить не возможно, пару раз испытала на себе, но чтоб кошки...
    Кстати после каждого раза хотелось в дурку лечиться....

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для vera-ch
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    91345

    По умолчанию

    У меня раньше кошек не было, Филька - первый. Есть собака Джулька. Ей 8 лет. Собаки более открыты, предсказуемы. А кошки - просто завораживают своей грациозностью, важностью. Если бы мне раньше рассказали что-то подобное этим историям, я бы не поверила. Когда впервые я увидела, как Филька замер, смотря на что-то в районе потолка, я подумала, что может мушку какую-то увидал. Но это повторилось, и не раз. Последний раз он так орал, метался, прям жутко было... После такого поверишь во что угодно. Ведь не зря кошек обожествляли, первыми в дом впускали.

  10. #40
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vera-ch Посмотреть сообщение
    Но это повторилось, и не раз. Последний раз он так орал, метался, прям жутко было...
    Я уже говорила, обратите внимание на здоровье кота. У кошек в том числе и галлюцинации бывают. А то за мистикой можете что-нибудь важное пропустить

Страница 4 из 21 1234567891011121314 ... Последняя →

Похожие темы

  1. аллергия на кошек
    от Екатерина в разделе Поговорим...
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 12:40
  2. Педиатрия кошек
    от Liberta! в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 11:43
  3. Продаю дом для кошек
    от Alena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 19:27
  4. Рай для кошек
    от portos в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 23:14
  5. изображения кошек
    от Ирина Кордиаль в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •