Тема: Первая выставка

  1. #101
    Senior Member Старожил Аватар для vilettash
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    54
    Сообщений
    310
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фермина Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что выставка в Воронеже, ей всего 5 месяцев будет. А тест, как ты говоришь, с 10 делают.
    Тест делают с 2 месяцев, если привозишь помет - скидка. Там главное, что б в ушко можно было вставить наконечник от аппарата. Я делала в Москве, но мне сказали, что ближайший можно сделать только в Финляндии... Может у них информации нет?
    Кстати, на Экспокоте мы судились по WCF, у нас спросили про тест (Комарова Т)
    Последний раз редактировалось vilettash; 27.11.2013 в 09:14.

  2. #102
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poglazov's Посмотреть сообщение
    И что? Вы специально игнорируете ссылки на мои источники?
    Людмила, возвращаясь к нашему разговору о глухоте:

    специально пересмотрела\перечитала темы и свои посты, где как раз ведется обсуждение данного вопроса - связь белого окраса с глухотой.


    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение

    Если даете ссылки на Википедию, проверяйте информацию в биологических официальных справочниках. Так как Википедия не всегда дает проверенные данные. Люди же пишут)))

    ЖМИ СЮДА:

    ЕЩЕ СЮДА:

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Известно, что 10-20 % белых кошек страдают врожденной глухотой. Это связано с тем, что у белых кошек может существовать гомозиготный ген, несущий врожденную глухоту. Из-за этого родственных вязок между белыми кошками никогда не делают и стараются вязать кошек белого цвета только с партнерами другого окраса. Очень ценными считаются белые котята, у которых на головке заметно несколько темных волосков. Это четкое доказательство того, что котенок не глухой. Когда он вырастет, то темные волоски станут практически незаметными, а гомозиготного гена, несущего глухоту, у этого котенка, следовательно, нет и быть не может – хозяева могут быть спокойны и не волноваться. Белые котята, не достигшие десятимесячного возраста и не имеющие ни единого темного вкрапления на шкурке, должны быть обязательно показаны ветеринару, чтобы он проверил их слух.

    Продолжение ЗДЕСЬ
    Обратите внимание, что я даю ссылку на источник.
    То есть, это не мое железобетонное утверждение. Это та информация, которую я нашла в Интернете. И вынесла ее (информацию) на обсуждение в тему.

    К тому же, в "Кратком фелинологическом справочнике новичка", а именно ЗДЕСЬ, я не даю этой информации, так как она не проверена.
    Но зато даю ссылку на тему-обсуждение: форум: глухота белых кошек.


    И сразу же появляется пост, где мнение о шапочке (что это гарантия) опровергают. Именно заводчик-практик.

    Цитата Сообщение от Murmurcat Посмотреть сообщение
    Это не правда
    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Людмила, если есть какие-то примеры, расскажите подробнее, пожалуйста. Все, что написано в теме - это та информация, которая добыта мною из Интернета.
    Ее писали люди, которые могут ошибаться.
    Давайте поговорим об этом, осудим. Буду благодарна за любое дополнение или опровержение.
    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Мне кажется будет полезно услышать мнение заводчиков и владельцев, которые сталкивались когда либо с этим.

    Какие тесты можно сделать животным. На что обратить особое внимание...
    Вот мнение заводчика, который занимается белыми окрасами:

    Цитата Сообщение от Murmurcat Посмотреть сообщение

    Да, были несколько котят, у которых была шапочка и они были глухие. Шапочка это признак того, что котёнок под белым таббик.

    В нашей стране, к сожалению, нет диагностического оборудования для проверки слуха ( вот ждём, что в Питере откроют).
    Прогназировать не реально.
    Очень часто встречались белые котята с частичной глухотой (слышат определённую звуковую волну - например, сигнализацию от машины, или свист).
    Есть белые слышащие животные, у которых больший процент рождения белых глухих котят, есть у которых меньше или практически 0. Но ни внятной информации, ни статистики у нас по этому вопросу нет.
    Цитата Сообщение от Murmurcat Посмотреть сообщение
    Знаю несколько глухих производителей, которые с успехом работают и рожают слышащих котят!
    Просто, так сложилось в нашей породе, что никто не любит делиться такой информацией и не только по белым.
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    в Санкт-Петербурге появилось оборудование, но пока его осваивают.
    скорее эти тесты нужны собакам, потому с нами не торопятся.

    Информация по тестам в конце ТЕМЫ.

    Ну вот, как-то так.

  3. #103
    Junior Member Местный Аватар для Еленаse
    Регистрация
    21.02.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем привет.
    мы сделали прививку от вирусов, на форуме прочитали, что от прививки до выставки должно пройти не меньше месяца. Но до выставки 2 недели, подскажите, получится у нас попасть на выставку?

  4. #104
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Если сроки (дата прививки) указаны за 2 недели до даты выставки, то нет, вет контроль не пропустит.

  5. #105
    Junior Member Местный Аватар для Еленаse
    Регистрация
    21.02.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Печально.

  6. #106
    Senior Member Ветеран Аватар для Нюся
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Воронеж Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    549
    Вес репутации
    553

    По умолчанию

    Сегодня я сделала для себя открытие под названием "ВЫСТАВКА ПО ТУ СТОРОНУ ПАЛАТКИ"..... Это незабываемое впечатление я получила благодаря Кате (питомник Ketrincoon ник на форуме Cherilyn), спасибо ей за это она терпеливо мне рассказывала программу выставки на день, отвечала на вопросы, познакомила с девчонками Хотя мы выставляли Катиного красавца Вильку, я всё равно раздувалась как индюк от важности, когда зрители восторженно тыкали в нашу палатку ( ну, можно же было мне хоть немножечко помечтать, что у меня может быть такой же восхитительный кот ). Находилась я там до самого шапошного разбора, ушли мы, наверное, последними, но я не чувствовала усталости, я наоборот была окрыленной, эмоции переполняли меня, мне так хотелось тоже выйти туда и показать всем нашу красоту! Теперь я жду, не дождусь, когда мы с Афиной сможем показаться во всей красе. Послушала экспертов, к сожалению, я пока их не запомнила, сделала выводы, где-то повредничала, не согласилась с судейством, но ведь не всегда должно быть так, как нам того хотелось бы Из минусов было то, что у меня не ловил там телефон, муж меня потерял, да и без интернета нечем было заняться, пришлось играть в игрушку на телефоне Вот так вот

  7. #107
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Всех с РОЖДЕСТВОМ!!!!
    Подскажите, пожалуйста, "чайникам". Собираемся на выставку. В первый раз. Очень волнуюсь за кошь. Ей 10 месяцев, у нас недавно. Только-только пообвыклась. Подозреваю, что для нее выставка будет сильным стрессом. Боюсь, что начнет шипеть на эксперта. Какие успокоительные можно подавать? У нас 3 дня осталось до выставки.

  8. #108
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Не надо кошке успокоительное.
    Только себе))) Будете спокойной и уверенной и кошка будет такой же.
    Удачи!
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #109
    Senior Member Старожил Аватар для VASY
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    МО, Истра, Опушкино
    Возраст
    69
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    10946

    По умолчанию

    Оксана29 , возьмите кошке мягкий домик в палатку или покрывалко, чтобы кошка могла спрятаться туда по желанию... На экспертизу лучше нести в переноске, если кошка боится большого количества народа. И не переживайте, всё будет хорошо.
    Если есть домашние хозяйки, значит где-то есть и дикие....

    питомник "Murmish"

  10. #110
    Senior Member Ветеран Аватар для sergey111122
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    1,455
    Вес репутации
    13101438

    По умолчанию

    Оксана29, мы тоже к первой выставке готовились ой-е-ей как... Оказалось до банального просто... 2-3 пшика феливея в палатку - и все!!! Котенька сидел-лежал спокойно, на экспертизе все было хорошо, даже бест отстояли, хотя не особо хотели... А все стоп-стрессы, баюнкеты - мертвому припарка... Хотя, все это, наврное, индивидуально. Успехов на выставке, добро пожаловать в открытый класс!!!

Страница 11 из 20 ... 234567891011121314151617181920 Последняя →

Похожие темы

  1. Первая встреча!
    от Father в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:16
  2. первая ночь
    от Alejo в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 23:22
  3. Первая вязка
    от Ольга в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 13:44
  4. Первая течка ?
    от Татьяна в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 18:03
  5. Первая течка
    от Татьяна в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2008, 12:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •