Страница 20 из 20 ... 1011121314151617181920
Показано с 191 по 196 из 196

Тема: Первая выставка

  1. #191
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Да всякое бывает...выставляла кота, потекла кошка в ринге, выставляла свою кошку, так она тоже прям во втором ринге потекла, причем в первый раз (нанюхалась))) ), хорошо хоть на второй день выставки. Никто никого не снял с судейства.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #192
    Senior Member Ветеран Аватар для sveta1984
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    606
    Вес репутации
    1034623

    По умолчанию

    Девочки собак тоже не снимают((((. Хоть правилами и прописано, но столкнулась и с безатветственностью хозяев и судей. Привели течную суку на выставку, все кобели просто выли. Им в стойке стоять и хвостом вилять ан нет......! Одного хендлера протянули так по рингу, что все руки и попа были в крови. А хозяйка только и оправдалась... Ну у нас же оплачено(((((. Я конечно всё понимаю, но хотя бы ожидала своего вызова номера где нибудь в машине. А то нет прям перед рингом. Высматривала потанциальных женихов.
    Мы тут KUNOBANDA*BY Заходите в гости:))))) Наш сайт:http://kunobanda.jimdo.com

  3. #193
    Senior Member Старожил Аватар для M@rischk@
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре, Россия
    Возраст
    31
    Сообщений
    220
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    sveta1984, ну вот это перебор конечно и свинство собаку я бы точно не повела течную

  4. #194
    Senior Member Ветеран Аватар для sveta1984
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    606
    Вес репутации
    1034623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M@rischk@ Посмотреть сообщение
    sveta1984, ну вот это перебор конечно и свинство
    То что свинство так это да(((. Просто тут от человека зависит. Надо понимать что такое собака и что такое кошка которая сидит у себя в палатке. Да в такой ситуации вроде и денег жалко , но впринципе можно и подсчитать примерно когда будет течка. И если надо разводная оценка, то её можно и в клубе просто получить. Ну в общем если коротко и на мой ещё не опытный мозг я бы отказалась)).
    Мы тут KUNOBANDA*BY Заходите в гости:))))) Наш сайт:http://kunobanda.jimdo.com

  5. #195
    Senior Member Старожил Аватар для M@rischk@
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре, Россия
    Возраст
    31
    Сообщений
    220
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    sveta1984,я на собачьих выставках не была ни разу,даже в качестве посетителя,проходят они как-то у нас тихо,даже рекламу не дают,в отличие от кошачьих, которые направлены на зрителя. С кошкой проще,сидит в клетке своей,до эксперта донесли,показали,нет наминашки и ушли домой.

  6. #196
    Senior Member Бывалый Аватар для Дуся114
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    721228

    По умолчанию

    У собак НЕТ запрета на участие в выставках течных сук. Есть в некоторых странах, но не в России. И я выставляла свою суку в течке. В том числе и на Чемпионате Мира. Так как потекла она на 3 недели раньше, а Мир - это не САС на соседней полянке, чтобы его пропускать. Другое дело, что есть вещи, которые надо выполнять в такой ситуации.. Обработка суки постоянная(чтобы отбить запах), никаких тусовок возле ринга - из клетки в ринг и обратно, если сравнение с кобелем - то встаю максимально далеко. Непосредственно перед выходом в ринг протираю влажной салфеткой петлю. Все это работает! Мы ехали на Мир в Париж - почти трое суток в автобусе с кучей собак, в том числе и кобелей. Никто не понял даже, что сука течная. Гулять выходили последними, заходили в автобус тоже после всех. Все решаемо. Тем более, скажу как владелец и выставочного кобеля - шоу-собака приучена работать в ринге при любом раскладе. На то он и шоу... А сукам "закрываться"надо - то они текут, то повязаны, то после щенков, то в разлиньке(если шерстные). Времени у них в разы меньше, чем у кобелей.
    С кошками сложнее, вероятно - тут я полный чайник.. Но, думается мне - главное уважение к другим участникам! Все можно сделать так, чтобы не причинять неудобство коллегам.

Страница 20 из 20 ... 1011121314151617181920

Похожие темы

  1. Первая встреча!
    от Father в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 01:16
  2. первая ночь
    от Alejo в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 00:22
  3. Первая вязка
    от Ольга в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 14:44
  4. Первая течка ?
    от Татьяна в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 19:03
  5. Первая течка
    от Татьяна в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2008, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •