Тема: И снова о смешанном питании, сушке и натуре...

  1. #321
    Member Местный Аватар для Березкина
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А если кормить сушкой и раз в неделю давать мяско или вареное яичко перепелиное? ЗАводчик сказал есть и то и то, поэтому пока так кормим, а на будущее хотелось бы определиться

  2. #322
    Senior Member Ветеран Аватар для Safari
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия, Псков
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    2002495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Березкина Посмотреть сообщение
    А если кормить сушкой и раз в неделю давать мяско или вареное яичко перепелиное? ЗАводчик сказал есть и то и то, поэтому пока так кормим, а на будущее хотелось бы определиться

    яичко перепелиное должно быть не вареное, а сырое по остальному тоже хочу послушать, т.к. знаю теорию о том, что если раз в неделю, то это стресс для организма. либо чаще, либо лучше не давать. подожду вместе с Вами -)

  3. #323
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Safari Посмотреть сообщение
    по остальному тоже хочу послушать, т.к. знаю теорию о том, что если раз в неделю, то это стресс для организма. либо чаще, либо лучше не давать. подожду вместе с Вами -)
    Это не просто стресс, а полное недоумение для организма.

  4. #324
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,499
    Вес репутации
    656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Березкина Посмотреть сообщение
    А если кормить сушкой и раз в неделю давать мяско или вареное яичко перепелиное? ЗАводчик сказал есть и то и то, поэтому пока так кормим, а на будущее хотелось бы определиться
    мы так и кормили своего котика...пока в 1г с небольшим не заполучили МКБ Теперь мы приверженцы кунокашки, коту легче... ттт! Конечно, сколько людей - столько мнений, и каждый выбирает, чему верить. Аргументы против сушки и смешивания мне кажутся более убедительными!

  5. #325
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,028
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    я и за сушку и за натуру. НО ОТДЕЛЬНО! Сушка, безусловно, удобна. Насыпал и привет.
    Мясо же и субпродукты надо купить (хорошие, а не 20 раз перезамороженные магазинные), нарезать, морковки и кабачка натереть, порционно заморозить, разморозить, масла оливкового дабавить, кефира добавить, ламинарией "поперчить", перемешать, скормить. Заветренное вовремя отобрать.
    Но я ЗА такой гимор. Потому как мне сложно представить, что происходит в желудке и кишках кошки, набитых сухим кормом.
    Как то мне страшновато. Может, от недостатка знаний. Но я мыслю логически и пытаюсь понять, что ест кошка в природе. Тем и кормлю.
    А вот мясо раз в неделю при кормлении сушкой...неее, так нельзя. Организм привыкает переваривать одно, а ему - бац! и другое дают. Он просто не знает, что с этим делать.
    В самом безобидном случае, у кошки просто будет болеть живот. Но она не сможет вам об этом рассказать...((((
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #326
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Мясо же и субпродукты надо купить (хорошие, а не 20 раз перезамороженные магазинные), нарезать, морковки и кабачка натереть, порционно заморозить, разморозить, масла оливкового дабавить, кефира добавить, ламинарией "поперчить", перемешать, скормить. Заветренное вовремя отобрать.
    Но я ЗА такой гимор. Потому как мне сложно представить, что происходит в желудке и кишках кошки, набитых сухим кормом.
    ((((
    Да нет тут никакого гимора. Субпродукты совершенно спокойно и не раз перемороженные подойдут вполне - это раз. Второе - чисто организационные вопросы. Вот у нас сейчас семь взрослых кунов и четверо подсосных детей. Никакого ужасного ужаса и гемора не наблюдается. Заранее вообще ничего не режем, по пакетам раскладываем примерное "ассорти" из сердец, желудков и шей целиком. В каждое кормление начикаем прямо ножницами на большой поднос и всё.

    А что происходит в кишках, которые набиты сушкой, я лично видела, и свои впечатления тут уже рассказывала)))

  7. #327
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,499
    Вес репутации
    656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Да нет тут никакого гимора. Субпродукты совершенно спокойно и не раз перемороженные подойдут вполне - это раз. Второе - чисто организационные вопросы. Вот у нас сейчас семь взрослых кунов и четверо подсосных детей. Никакого ужасного ужаса и гемора не наблюдается. Заранее вообще ничего не режем, по пакетам раскладываем примерное "ассорти" из сердец, желудков и шей целиком. В каждое кормление начикаем прямо ножницами на большой поднос и всё.

    А что происходит в кишках, которые набиты сушкой, я лично видела, и свои впечатления тут уже рассказывала)))
    я тоже не замешиваю КК заранее. Замораживаю кусками примерно на день. Оттаявшее крупно режу, шеи-головы целиком(без клюва), "пачкаю" тушеными овощами или натираю кусочек огурца + щепотку отрубей и ламинарии. "Открыла", что двух кошек легче кормить, чем одного - охотнее едят

  8. #328
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ирис Посмотреть сообщение
    двух кошек легче кормить, чем одного - охотнее едят
    100%

  9. #329
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    я уже давно готовлю строго на неделю.. вместе с расфасовыванием и укладыванием в заморозку-ровно час времени

  10. #330
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,028
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    По сравнению с насыпкой сушки раз в день, для меня лично - гимор я патологическая лентяйка но даже лень не остановит меня от рубки мяса. Да, сложнее нарубать все сразу, но зато удобнее достать готовый пакет, разморозить и дать. Я работаю до поздна, иногда себе даже готовить в лом...
    А то, что лучше заготавливать на неделю, мне кот об'яснил))) он мясо, которое лежало в морозилке больше недели, не ест, паразит.
    А вот раньше я тазами рубила, сразу на месяц. Руки потом отваливались)))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 33 из 42 ... 2324252627282930313233343536373839404142 Последняя →

Похожие темы

  1. Вопрос о сушке для кастратов.
    от Negoro в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 16:58
  2. Конгресс ветеринарных врачей Поволжья о смешанном кормлении
    от КуноПаПа в разделе Смешанное питание
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 20:24
  3. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 18:38
  4. Сухой корм отбил у котенка аппетит к натуре, что делать?
    от Daimos в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 19:56
  5. Как приучить 3-х месячного котенка к сушке?
    от Соловей в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 09:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •