Тема: И снова о смешанном питании, сушке и натуре...

  1. #61
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bosyatka Посмотреть сообщение
    1. Вот! Про чередовать-то я и рассуждаю. Как организм может понять - в настоящее кормление выделить побольше ферментов или поменьше? По ходу дела - никак не может. Нет такого механизьму. Получается, что постоянно количество ферментов при смешанном кормлении рассчитано на переваривание натуры...
    То ж я к тому, что либо только сушка, либо натура (кому, что нравится ), иначе истерика организму обеспечена.
    2. Вы не правильно понимаете... У меня личный опыт всяческого кормления достаточно большого количества разных собственных зверушков.
    Я конечно просю пардону, но "по ходу дела" это не аргумент
    сейчас пороюсь кто-то приводил чудесный вывод, что организму по-барабану сушка-натура - он всегда выделяет одно и тоже кол-во ферментов..

    По второму пункту - так что стало с теми вашими животными что были на сушке всю свою жизнь? или на смешанном?

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  2. #62
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    неее, не соглашусь.. Мясо уважаю, но от смешанного никогда не откажусь. Пробовала на одной натуре, ажно целый год.. пока у Фифы проблемы не начались с поджелудочной..
    Ну вот так давай - скока нынче весит твой Варлак? на натуре и свежем воздухе лелеянный?
    7400 по последнему завесу Дык мне бройлер не нужен. В нём чистая мышечная масса.
    А вот давай так... Скока твои, которые на смешанном кормлении высидят на морозе -30?

  3. #63
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Я конечно просю пардону, но "по ходу дела" это не аргумент
    сейчас пороюсь кто-то приводил чудесный вывод, что организму по-барабану сушка-натура - он всегда выделяет одно и тоже кол-во ферментов..

    По второму пункту - так что стало с теми вашими животными что были на сушке всю свою жизнь? или на смешанном?
    Да не пофиг организЬму А с теми,которые на сушке...так нет таких Дохтур вытошнился на стерилизации и всех на натуру перевели...что благоприятно сказалось на их внешнем виде

  4. #64
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    7400 по последнему завесу Дык мне бройлер не нужен. В нём чистая мышечная масса.
    А вот давай так... Скока твои, которые на смешанном кормлении высидят на морозе -30?
    Мой тоже не курдюк с салом, а весит так же..
    Ну у нас таких морозов не было и потом, чтобы выпускать на такой мороз надо вольер иметь приличной квадратуры - чтоб было где размяцца в случае приморозу..а так до -10 сидит всегда, иногда опу заносит погреть в вольерную будку..там из всего обогреву подстилка из шерсти..

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  5. #65
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Да не пофиг организЬму А с теми,которые на сушке...так нет таких Дохтур вытошнился на стерилизации и всех на натуру перевели...что благоприятно сказалось на их внешнем виде
    вотЪ-вотЪ, так и запишем - практиццкого опыта не имееца)))

    ну вот ты говоришь не по фиг, а я говорю по фиг..аргументируем друг другу арУментом))

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  6. #66
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Мой тоже не курдюк с салом, а весит так же..
    Ну у нас таких морозов не было и потом, чтобы выпускать на такой мороз надо вольер иметь приличной квадратуры - чтоб было где размяцца в случае приморозу..а так до -10 сидит всегда, иногда опу заносит погреть в вольерную будку..там из всего обогреву подстилка из шерсти..
    Воот..а Варлаша и в -30 весь день на улице сидит, и никто не выпускает..сам ходит..и линьку себе организовал когда чуть потеплело. Квадратура не сильно великая, разминаюцца они так себе, прям скажем.

  7. #67
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    вотЪ-вотЪ, так и запишем - практиццкого опыта не имееца)))

    ну вот ты говоришь не по фиг, а я говорю по фиг..аргументируем друг другу арУментом))
    Дык сравни в разрезе и будет тебе аргУмент

  8. #68
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Из свеженького, так скааать... Варька у меня весила 5500. Потом что-то бац - стала весить шесть кило. С виду не толстая вовсе. Я прям вся такая радостная: аааа, вот кошка и оформилась к пяти годам окончательно, мол... В итоге на операции по кастрации сегодня Дохтур с трудом сквозь жирок в пузе пробился. Сильно ругался. Посадил на диету. Так что, товарищи, не все то золото, что шесть кило. Ну или сколько там у вас.

  9. #69
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Воот..а Варлаша и в -30 весь день на улице сидит, и никто не выпускает..сам ходит..и линьку себе организовал когда чуть потеплело. Квадратура не сильно великая, разминаюцца они так себе, прям скажем.
    Секундочку, ежели бы у меня вольер был к дому прикручен, то там бы сидели тож все..но пока чего нет, того нет, выносим на руках..не думаю что желание и возможность сидеть при -30 на улице - это веский аргумент в деле натурпитания..

    Варька? С жирком? Она ж натуралка. Откуда ж от полноценного рациону жирок образовался?

    Нет, я все таки убежденная смешивальщица..

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  10. #70
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Секундочку, ежели бы у меня вольер был к дому прикручен, то там бы сидели тож все..но пока чего нет, того нет, выносим на руках..не думаю что желание и возможность сидеть при -30 на улице - это веский аргумент в деле натурпитания..

    Варька? С жирком? Она ж натуралка. Откуда ж от полноценного рациону жирок образовался?

    Нет, я все таки убежденная смешивальщица..
    Вот вышла я из возраста когда по таким поводам шашкой махала)) Хочешь сушкой кормить -корми, хочешь смешанно - вперёд, хочешь по печени пинать - твоё животное, делай что хочешь Я ещё раз порекомендую попроситься на полостную операцию к животному на смешанном(либо сушка) и натуральном кормлении, ты сама всё увидишь.

Страница 7 из 42 1234567891011121314151617 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Вопрос о сушке для кастратов.
    от Negoro в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 16:58
  2. Конгресс ветеринарных врачей Поволжья о смешанном кормлении
    от КуноПаПа в разделе Смешанное питание
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 20:24
  3. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 18:38
  4. Сухой корм отбил у котенка аппетит к натуре, что делать?
    от Daimos в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 19:56
  5. Как приучить 3-х месячного котенка к сушке?
    от Соловей в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 09:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •