Тема: И снова о смешанном питании, сушке и натуре...

  1. #401
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    К сожалению это частая проблема подобрашек, у них навсегда остается этот страх и они из скелетиков быстро превращаются в шарики (((
    Чаще чем раз в 2 часа лучше не кормить))))

  2. #402
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    05.07.2019
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте дорогие мои. Не подскажете кто завозит в Беларусь суточных замороженных цыплят . Как сними связаться?

  3. #403
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
    Только бы понять, сколько обычно кошке нужно в день еды?
    У нас еще есть кот, у того всегда еда в миске и он сам знает норму.
    У нас с апреля подобранец, был примерно в состоянии, как ваша. Недели две требовал жрать круглосуточно, кормили порциями раз в пару-тройку часов, на ночь чуть больше. В какой-то момент кот перестал давиться во время еды и начал оставлять недоеденный корм в миске.
    Сейчас он в свободном выпасе с двумя другими. У старожилов корм в свободном доступе, они не переедают (один даже, скорее, маловато ест). Кот по-прежнему живет по схеме "в любой непонятной ситуации ЖРИ". Если в миску досыпать корма - бежит со всех ног и садится жрать, неважно, когда ел до этого. И это уже третий месяц как. Он чуть не умер от голода, это неудивительно как бы. Но я уже тоже думаю, что с ним делать, потому что он уверенно наел 5600 и работает над этим дальше.

  4. #404
    Member Местный
    Регистрация
    26.06.2019
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    3653940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    У нас с апреля подобранец, был примерно в состоянии, как ваша. Недели две требовал жрать круглосуточно, кормили порциями раз в пару-тройку часов, на ночь чуть больше. В какой-то момент кот перестал давиться во время еды и начал оставлять недоеденный корм в миске.
    Сейчас он в свободном выпасе с двумя другими. У старожилов корм в свободном доступе, они не переедают (один даже, скорее, маловато ест). Кот по-прежнему живет по схеме "в любой непонятной ситуации ЖРИ". Если в миску досыпать корма - бежит со всех ног и садится жрать, неважно, когда ел до этого. И это уже третий месяц как. Он чуть не умер от голода, это неудивительно как бы. Но я уже тоже думаю, что с ним делать, потому что он уверенно наел 5600 и работает над этим дальше.
    Спасибо) У нас доходит до того, что устав есть, она ложиться рядом с мисками и продолжает есть, уже лениво, но оставить еду ей совесть не позволяет . Я все пытаюсь ее убедить, что еда теперь будет всегда. Холим и лелеем ее, она стала этим пользоваться - подходит, смотрит в глаза и громким "Маааам" зовет на кухню. Разве можно отказать? ))

  5. #405
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493043

    По умолчанию

    Она у вас еще относительно недолго. 4800 для взрослой кошки - не сказать чтобы большой вес. Вероятно, еще кило без ожирения она набрать может. Если она и через месяц, грубо говоря, будет переедать и выраженно набирать жир - тогда придется дозировать корм, исходя из веса, или переходить на диетический.
    Но с кормлением порциями тоже дело такое... У нас два подобранца, и у обоих начинается паника, если они не видят миску.

  6. #406
    Member Местный
    Регистрация
    26.06.2019
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    3653940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    Она у вас еще относительно недолго. 4800 для взрослой кошки - не сказать чтобы большой вес. .
    конечно не большой, она все еще худая, живот только всегда круглый и немножко жирок появился. Наконец то ее погладить можем, сначала одни ребра и позвоночник выпирал. Нам еще отъедаться и отъедаться.
    Просто боюсь ее перекормить. Желудки куриные ей очень полюбились, будем теперь их брать.
    Еще переживаю, что у нее никаких радостей в жизни, кроме еды нет. Не реагирует ни на что - ни на игрушки, ни на птиц за окном , квартиру все еще не изучила. Спит на кухне, около мисок. В лоток сходит и даже не закапывает, бежит обратно на кухню. Ну будем дальше пытаться вывести ее из стресса.

  7. #407
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    У меня один подобранец. Живет с нами уже три года.
    Год первый: Еда!!! ЕДА!!! ЕДА!!!!!!! Жрал, как не в себя, превратился в мячик на ножках. Я пошла по пути наименьшего сопротивления: организовать раздельное питание для трёх котов, два из которых привыкли к корму в доступе нон-стоп... Ну я не знаю как.
    Год второй: Еда! Еда!! А пойду-ка я похрустю... Мячик превратился в кабачок. Весьма круглобокий кабачок.
    Год третий: Ну еда... Хорошо... ААА!!! Мячик!!!! Теперь вполне себе стройная цукинька.
    НО! Мальчишка изначально очень игривый, подвижный, в общем, редкостный шилопоп и хулиган, носится сутками.

  8. #408
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
    Еще переживаю, что у нее никаких радостей в жизни, кроме еды нет. Не реагирует ни на что - ни на игрушки, ни на птиц за окном , квартиру все еще не изучила. Спит на кухне, около мисок.
    Кошка всего 15 дней как нашла источник пищи, ждите ) Наша сарделька примерно через месяц-полтора открыла для себя игрушки.
    У вас только кости мясом обрастают, до "перекормить" еще не дошли )

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Я пошла по пути наименьшего сопротивления: организовать раздельное питание для трёх котов, два из которых привыкли к корму в доступе нон-стоп... Ну я не знаю как.
    И я не знаю, как, если не брать во внимание хай-тек с распознаванием морды. Кун и так ест, как балерина, мне натурально страшно убирать миски, оголодает котик, еще дальше похудеет.

  9. #409
    Senior Member Старожил Аватар для ВенниАмин
    Регистрация
    06.05.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    10099875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
    Спасибо) У нас доходит до того, что устав есть, она ложиться рядом с мисками и продолжает есть, уже лениво, но оставить еду ей совесть не позволяет . Я все пытаюсь ее убедить, что еда теперь будет всегда. Холим и лелеем ее, она стала этим пользоваться - подходит, смотрит в глаза и громким "Маааам" зовет на кухню. Разве можно отказать? ))
    ещё как можно. мейн-куны я так понял добряжки, но умненькие, хотя очень не любят этого показывать)
    вот и пользуются своим обаянием на всю катушку.
    я бы лучше проигнорил его частые гастрономические позывы.
    имхо, лучше чуть голодный кот, чем валяющийся и икающий))
    а то он уже пару раз чуть не подавился, выплёвывал с жутким криком. брр. не хочу вспоминать.

  10. #410
    Senior Member Бывалый Аватар для Хозяйка Криса
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    74
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Здравствуйте! Коту 4 года, кастрирован. 7 месяцев кормлю Хилс , для стериализаванных котов, даю сырое мясо и паучи. Обратила внимание, что постоянно просит кушать, посмотрела жир 10%, решила подсыпать в корм Хилс на каждый день, там 20 %, можно так делать? Не знаю , почему просит кушать, раньше не было, может взрослеет , правда сухой корм ест не очень хорошо, Прошу совета, почему так, или так и должно быть

Страница 41 из 42 ... 313233343536373839404142 Последняя →

Похожие темы

  1. Вопрос о сушке для кастратов.
    от Negoro в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 17:58
  2. Конгресс ветеринарных врачей Поволжья о смешанном кормлении
    от КуноПаПа в разделе Смешанное питание
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 21:24
  3. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 19:38
  4. Сухой корм отбил у котенка аппетит к натуре, что делать?
    от Daimos в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 20:56
  5. Как приучить 3-х месячного котенка к сушке?
    от Соловей в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 10:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •