Тема: Уезжаем на 10 дней - где оставить?

  1. #1
    Member Местный Аватар для Marcel
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Canada
    Возраст
    52
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Уезжаем на 10 дней - где оставить?

    Здравствуйте!
    Не знаю в какой раздел написать. Мы собрались уехать на 9 ночей, нашей котенке будет 4.5 месяцев. Есть знакомые, которые могут раз в день приходить кормить. И еще есть знакомые, которые не против вроде чтобы мы оставили у них. Как будет лучше для нашей кошечки? В своем доме, но одной или в чужом доме с чужими людьми и детьми?

  2. #2
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    НУ.... У нас было так: на 10 дней оставили на даче с мамой... дача знакома, мама тоже... первые два дня нормально, потом начала нас искать, маму от себя не отпускала, потом решила что мы ее бросили и объявила бойот.. есть перестала и начала хулиганить, обгадила маме весь диван.... похудела, шкурка поблекла...((( Только вошла домой, сразу вся хандра прошла... так что трудно сказать что лучше..

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для mersedez
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,459
    Вес репутации
    21224769

    По умолчанию

    Мне кажется для котейки будет лучше если вы оставите её дома, а ваши знакомые будут приходить к вам. Не будет смены дома (это главное, т.е. не будет стресса), ведь котёнок только привык - не так давно оторван от мамы.

  4. #4
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Котенка еще маловата - 4,5 мес. На мой взгляд, совершенно недостаточно ей будет прихода знакомых один раз в день, чтобы покормить. Взрослой кошке такой вариант подошел бы, а котенку - нет. Уж лучше отдайте тем знакомым, которые предлагают взять ее на время вашего отсутствия. Срок небольшой совсем.

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Спросите у своих заводчиков, может быть они возьмут ее на время?

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Я своих взрослых котов оставляла на родственников, которые приходили
    каждый день. Срок две недели. Нормально все пережили. Но все-таки их было двое. Один малыш наверное сильно будет скучать.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  7. #7
    Member Местный Аватар для Marcel
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Canada
    Возраст
    52
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Заводчики не думаю что возьмут.
    Вообще когда мы ее к нам домой привезли, она заболела на следующий день. Чихала, кашляла, текло из глаз и носа, страшная картина была, ветеринар ничего серьезного не нашел, думаю стресс повлиял. Теперь немного побаиваюсь менять обстановку. А если договориться что приходить будут пару раз в день? Это поменяет что-то?
    Мы уже уезжали на 3 ночи, к ней приходили 2 раза знакомые, она перенесла вроде абсолютно спокойно, изменений никаких не заметили. Но 3 ночи это не 9
    А вообще странно немного, на вид ее уже "малышом" и даже котенком совсем не назовешь по-моему А так вроде еще котенок по возрасту
    Последний раз редактировалось Marcel; 13.08.2009 в 22:58.

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Ирина Мороз
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,790
    Вес репутации
    400720

    По умолчанию

    Если есть возможность взять малышку с собой,то почему бы и нет.
    Путешествуете на своей машине?Тогда стоит подумать.
    Для моих путешествие в 10 часов и более не проблема.

  9. #9
    Member Местный Аватар для Marcel
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Canada
    Возраст
    52
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Про взять с собой - думали но мы едем больше 12 часов машиной, останавливаемся на ночевку по пути (так как едем с детьми) и там будет несколько маленьких детей, от 4 лет и младше, боюсь ее замучают просто.

  10. #10
    Member Местный Аватар для Marcel
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Canada
    Возраст
    52
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Хочу отчитаться. Мы сьездили, вернулись и нашли нашу киску потяжелевшей (видно ела хорошо) и с более пушистым хвостом. В общем, выглядит совсем неплохо. Ну и еще она провела рекламную кампанию мейн-кунов среди бывших собачников, теперь они интересуются что за порода такая - ласковая и дружелюбная, в общем покорила она тех людей что приходили ее кормить Сказали что подумают теперь о мейн-кунах , если уж заводить кошку, то только такую

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •