Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Голубой окрас-особенности грумминга

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию Голубой окрас-особенности грумминга

    Не секрет,что голубята (персики,серебро) отличаются наинежнейшей,пуховой структурой шерсти. А как хочется её блеска! Моя Асу еще котенок,и шерсть у неё котеночья,но первая выставка уже не за горами. Недавно репетировали-сначала вымыла её отбеливающим шампунем Дом Анжу-чтоб мрамор стал четким и еще более контрастным,затем нанесла оттеночный бальзам для голубых кошек,смыла,промокнула полотенцем,чуть подсушила,нанесла текстурайдер тоже Дом Анжу. Шерсть конечно после высыхания стала супер!!! по дому носилось пухнявое облачко. Но поделитесь секретом-как добиться того,чтоб это великолепие не торчало во все стороны,а мягко ниспадало. И блеск...понимаю,что от котеночьей шерсти можно этого пока не ждать,но...может все таки есть секреты?

    И вообще буду благодарна за советы и рекомендации по уходу именно за этим окрасом.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Блеск или есть, или нет - возможно, она сейчас просто в стадии линьки, шерсть, перед тем, как выпасть, тускнеет. А так - у здорового животного шерсть блестит без всяких шампуней-бальзамов.
    Чтоб не торчала - текстурайзеры, у того же Дома Анжу тоже имеются.
    А вообще - все кошки настолько индивидуальны, и их шерсть в том числе, что нужно экспериментировать, идеальную для конкретной кошки косметику можно подобрать только таким способом.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Подтверждаю...текстурайзер Анжуйский - вещь!!!

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Я какую только косметику на своих кунах не перепробывала, но полностью меня устроила косметика Chris Christensen , лучшего результата я не видела.Как итог на всех выставках хвалебные речи о груминге от экспертов, приятно черт возьми.

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Ленчик
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Голубой окрас-особенности грумминга

    У нас такая же проблема, только мы дымные. Но шерсть тоже пухлявая. Текстурайзер,конечно , помогает, но ... Желаемого утяжеления шерсти не наблюдаю. Может не всё смывать надо, а немножко на шерсти оставить? Надо попробовать

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Подтверждаю...текстурайзер Анжуйский - вещь!!!
    Расскажите,как им правильно пользоваться? а то у нас послезавтра выставка-намылись ,накупались,пухнявые стали-жуууть...тучко-перс у меня какой то ,а не кун. Все стоит дыбом, я уж приглаживаю,приглаживаю...а оно все равно торчит. Нового пока ничего не могу купить. Есть текстурайдер Анжу,есть 3D volumizing spray-что можно сделать с ними?
    Последний раз редактировалось Кисье Мамко; 27.08.2009 в 17:28.

Похожие темы

  1. окрас
    от Alisha в разделе Стандарты породы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •