Тема: Прошу порекомендовать ветеринара в Санкт-Петербурге, знакомого со спецификой здоровья мейн-кунов

  1. #31
    Junior Member Местный Аватар для Amayloba
    Регистрация
    27.05.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мы тоже на Пловдивской,9 наблюдаемся у доктора Петровой. Нам все нравится. Сразу видно что профессионалы работают, которые любят животных, включая административный персонал!
    Без кота и жизнь не та!

  2. #32
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Петрова Наталья Григорьевна, возможно, супер-доктор. Но сама клиника - ужасная! (Пловдивская,9). Грязная, плохо пахнет, врачи бегают покурить прямо в операционных костюмах на крыльцо, откуда и заходят/выходят сами пациенты со зверями. Никому туда не советую.

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zippi Посмотреть сообщение
    Петрова Наталья Григорьевна, возможно, супер-доктор. Но сама клиника - ужасная! (Пловдивская,9). Грязная, плохо пахнет, врачи бегают покурить прямо в операционных костюмах на крыльцо, откуда и заходят/выходят сами пациенты со зверями. Никому туда не советую.
    Забавно, наблюдаемся в этой клинике очень давно, волей случая были там дважды за последние 4 дня)))
    Грязи не видели, запахи... как в клинике (лекарства и дезинфекторы), врачей курящих на улице не видела, но что в этом ужасного - не поняла...

    Вы к лечению/врачам какие претензии то имеете, кроме их пристрастия к табаку?)))
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Посоветуйте, пожалуйста, специалиста по лапам (ну не знаю я как правильно называется))), который бы мог приехать домой. У меня у одного кота мне передние лапы не очень нравятся, а у второго задние. Двоих без машины в клинику зимой совсем тащить не хочется. Может я вижу, чего нет. Вот на дом бы врача, чтобы посмотрел опытным взглядом и сказал, есть повод серьезно заняться обследованием или я себе надумала.

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Имхо, серьезный, хороший специалист-ортопед не поедет на дом.
    Попробуйте снять на фото и выложить в очную консультацию (например, сюда: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=45533), а там и решите. Если надо ехать - такси и ехать, что поделать.
    Мы в Филлмора в Озерки с Московской ездили... За такси заплатили больше чем за прием врача
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winnie&Pooh Посмотреть сообщение
    Имхо, серьезный, хороший специалист-ортопед не поедет на дом.
    Жаль. Ну тогда попробую воспользоваться Вашим советом и попрошу консультации на форуме, хотя пощупать бы, конечно...

  7. #37
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Как бы Вы себя чувствовали,если бы перед тем, как проводить какую-нибудь операцию Вам/либо осмотр с тесным контактом с врачом,либо анализ Вам взять(банально крови), специалист вышел в том же,в чем собирался это же деать на улицу(не переодеваясь,не переобуваясь) и покурил. Я бы не хотела, чтобы перед тем,как сделать это мне/моей коше это происходило. Не профессионально. Давайте тогда на улице все манипуляции делать и принимать в уличной одежде.
    По поводу уровня клиники - тут уж кто к чему привык. Медикаментами в день,когда мы были, не пахло. Пахло мочой. И несвежестью. Претензий к врачу абсолютно никаких, надеюсь,что не будет и в последствии. Кастрили кота. Пример(на самом мелком уровне): парень,который принимал котейку, писАл в журнале о приёме животного в перчатке, после этой же перчаткой осмотрел кота, куда эту перчатку дели потом?оставили для следующего?выкинули?в ней же кота оперировали?из-за такой мелочи и курения на крыльце клиники(медсестра/уборщица/врач-?) под большим сомнением чистота проводимых операций. Та же чумка ох как лего передается и ох как неприятна. Очень надеюсь,что я ошибаюсь. Сама Наталья Григорьевна очень приятная женщина, на все вопросы ответила,все объяснила. У кота отходняка не было,уже в этот же день бегал/прыгал/ел/в туалет сходил.
    Последний раз редактировалось Zippi; 21.01.2017 в 00:45.

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zippi Посмотреть сообщение
    Давайте тогда на улице все манипуляции делать и принимать в уличной одежде.
    Вы с этой улицы в уличной одежде зашли!))))) И домой в ней приходите... С улицы.

    А раз претензий к врачам нету, то действительно: кто к чему привык. В Сотникова ресепшен с вышколенными администраторами и полы сверкают, да. Но я туда пару раз попав - что-то больше не стремлюсь.
    На Пловдивской кастрила обоих котов (стерилизация девочки + операция крипторха), плюс прививаемся/наблюдаемся (УЗИ, профилактич.анализы и пр) там же.
    Тут уж кому что важнее: вышколеннпя стерильность или грамотные врачи.
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  9. #39
    Member Местный
    Регистрация
    24.11.2016
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
    Нам очень понравился Сахаров Алексей Игоревич, клиника Альтервет (Раньше в ЧИНе работал) Там же известная в сети Алексашина, которую тоже очень хвалят.
    Тоже на учете с самого детства у Сахарова, но в последнее время клиника по хамски относится к своим пациентам, от чего даже идти туда нет никакого желания. К сожалению..

  10. #40
    Junior Member Местный Аватар для marinad
    Регистрация
    30.09.2017
    Возраст
    49
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kateurban Посмотреть сообщение
    Тоже на учете с самого детства у Сахарова, но в последнее время клиника по хамски относится к своим пациентам, от чего даже идти туда нет никакого желания. К сожалению..
    только что звонила в Альтервет, хотела записаться к Сахарову, спросили причину, на ответ, что не очень нравится постановка лап, сказали, что мне к хирургу и к Сахарову идти смысла нет, но КАК это все было сказано, так что, действительно - хамят, попробую записаться к Алексашиной, вроде ее тоже хвалят и она хирург )

Страница 4 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 1775
    Последнее сообщение: 07.08.2023, 20:40
  2. 19-20 МАРТА 2011 ВЫСТАВКА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПО СИСТЕМЕ FIFe
    от fposad в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 22:58
  3. Новогодний вечер клуба Кэтлэнд в Санкт-Петербурге
    от Майя в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 03:16
  4. ищу врача в санкт петербурге
    от alisa в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •