Тема: И все-таки рыба - отварная или сырая?

  1. #101
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,404
    Вес репутации
    3985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miss-poni Посмотреть сообщение
    Вот там как раз про фермеров и говорилось.Что в Вьетнаме эту рыбу выращивают все кому не лень(если можно сказать выращивают)
    у него халабудина на воде из полителена и тряпок не поими каких,вот он огородил себе часть реки,Это его ферма Туда же нечистоты и вся грязь в эту реку,выловил пангасиуса и сдал на кораблик.Те купили, красивую наклейку наклеели и вам привезли.Может у вас еще и зомбо-ящик,а у меня телевизер нового поколения.И не нужно хамить,вот я вам не грубила,а только добра желаю
    Милочка, а где же хамство то?)))))))
    так вы по меньше в свой телевизор нового поколения смотрели и верили ему может и жизнь бы проще стала


    для Вьетнама это одна из главных статей экспорта, представляете... это примерно если бы мы вместо коксующегося угля продавали обыкновенный с этикеткой от дорогостоящего топлива

    как бы вам попроще объяснить, что некоторые виды рыб не живут в грязной воде.... хариус например живет только в холодных горных реках.....
    а пангасиус живет в реке Меконг
    Река Меконг на большем своем протяжении протекает по малолюдным, экологически чистым территориям. Дельта Меконга, где находятся фермы по разведению пангасиуса, начинается в Камбодже. Там плотность населения уже большая и вредные выбросы органического характера в реку, конечно, не исключены, но химических производств на всем протяжении Меконга нет. Внешне река кажется грязной из-за желтизны воды. Этот цвет Меконгу придает смываемая в него притоками и ливнями земля.

  2. #102
    Banned Ветеран
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Ростов-Сити
    Сообщений
    1,091
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот теперь залезла в гугл и вот что прочла.но человек видит и слышит ровно столько сколько хочет видеть и слышать!
    Среда обитания

    Рыбные фермы, на которых выращивается пангасиус, в большинстве своем расположены в дельте реки Меконг – густонаселенном районе Вьетнама. Воды рыбных хозяйств сложно назвать экологически чистыми: в них поступают канализационные стоки, отходы производств.

    Кроме того, для ускорения роста рыбы применяются химические добавки. Специалистами санитарных служб неоднократно выявлялось повышенное содержание аэробных и анаэробных микроорганизмов и бактерий группы кишечных палочек в филе пангасиуса.
    Рыба в глазури
    Еще одно нарекание к пангасиусу – ледяная глазурь, процент которой превышает допустимые нормы. Филе рыбы производится во Вьетнаме вручную: из рыбы удаляются кости, убираются излишки жира, и после глубокой заморозки она отправляется на экспорт. В составе льда, покрывающего рыбу, при химическом анализе было обнаружено повышенное содержание фосфатов.

    Слушайте я вот сама разберусь сколько и чего мне смотреть,а вы пока с кошками разберитесь.А то ночью заместо ночников светится ночнут

  3. #103
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Детка-конфетка) Посмотреть сообщение
    так вы посмотрите последние темы о питании все об одном же .....
    Здесь, в этой теме, откуда это взялось? Вот я о чем.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #104
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,404
    Вес репутации
    3985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Здесь, в этой теме, откуда это взялось? Вот я о чем.
    там речь шла об обобщении опыта заводиков, чтоб НЕ ВОЗНИКАЛО подобных вопросов

  5. #105
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Детка-конфетка) Посмотреть сообщение
    там речь шла об обобщении опыта заводиков, чтоб НЕ ВОЗНИКАЛО подобных вопросов
    Такие вопросы возникали, возникают и будут еще возникать...
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #106
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,404
    Вес репутации
    3985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miss-poni Посмотреть сообщение
    Вам там корона не жмет? Помойму мозг сдавила и началась гипоксия Снимите на время отпустит.
    Прочли про рыбку,может смените рацион? а то как-то ЖКТ сорвете кошечкам

    Мила, а ты представляешь - норвежскую семгу колют гормонами откажись от нее,а ?

    помойму - эт о чем? какое то новое слово???

  7. #107
    Banned Ветеран
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Ростов-Сити
    Сообщений
    1,091
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Детка-конфетка) Посмотреть сообщение
    Мила, а ты представляешь - норвежскую семгу колют гормонами откажись от нее,а ?
    помойму - эт о чем? какое то новое слово???
    С чего вы взяли что я ем семгу норвежскую.Я леща Доского употребляю. У нас тут предостаточно рыбы,чтоб не питаться норвежской.

  8. #108
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,404
    Вес репутации
    3985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Ну хоть в чем-то я прав(д)а
    Хотя знаете, я не оставляю идею, что можно сделать темы по питанию обзорные с четкими можно\нельзя и как что делать чтоб было куда посылать новичков да и старичков туда ж

  9. #109
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Рыбу не даю. Точнее - не берут.))) Ну не жрутЬ они рыбу. Правда есть у нас одно извращение - сайра в собственном соку. Крайне редко, но угощаю.
    Кормлю теперь смешанно, вынуждены были перейти с натуры на такой тип питания по объективным причинам. Сушка и КК в ЖКТ не встречаются, так как разница между попаданием "разнотипной" пищи в желудок - 12 часов.

    Здоровый человеческий желудок пища покидает примерно в течение 4-х часов, у хищников этот процесс значительно быстрее - кислотность желудочного сока выше, желудочное переваривание (в норме) происходит активнее. То есть - через несколько часов желудок животного уже пуст, и в принципе - не очень важно, какого типа пища пойдёт следующим "эшелоном", так как на её обработку будут затрачены уже следующие порции пищеварительных ферментов. А поскольку кормление всегда осуществляется примерно по одинаковому режиму - утром сушка, вечером мясо, то организму вполне хватает времени и привычки на выработку необходимого количества ферментов. Не нужно забывать, что качественные промышленные кошачьи корма (не говорим сейчас об их вреде или пользе) по своей сути являются всё-таки высокобелковыми продуктами с бОльшим содержанием белков и жиров, нежели углеводов, а значит, что для их переработки и усвоения необходимы фактически те же ферменты, что и для усвоения сырого мяса, являющегося также высокобелковым продуктом. А ферментов в природе не так уж и много, по большому счёту они делятся на ферменты, расщепляющие белки, жиры и углеводы (есть некоторые тонкости - ферменты, расщепляющие их разновидности, но это непринципиально в данном случае). Так где же тут, как говорят в Одессе, "две большие разницы"? Я скажу где. Для расщепления промкормов требуется меньше ферментов, чем для сырого мяса, так как промкорм уже частично обработан. Но если вы из года в год кормите кошку утром сушкой, а вечером мясом, любой здоровый, но даже самый тупой организм, понимает, что в вечернее кормление нужно выработать больше ферментов, чем в утреннее (или наоборот).

    Мне можно сейчас возразить - сушка "застревает" в ЖКТ на дольшее время, чем мясо. Да, это возможно, но мой личный опыт показывает, что это происходит из-за недостатка влаги. Бывало, что Тихон срыгивал плохо переваренную сушку через 8 часов после кормления. Но он тогда очень мало пил. Сейчас он пьёт как пожарный самолёт, производящий водозабор на море. ))) Недавно его вырвало шерстью, специально посмотрела время после кормления - 3 с половиной часа. Пусто. Корма нет, только ролик шерсти.
    Так что - всё относительно и всё индивидуально. Нельзя категорично говорить о вреде промкормов и пользе натуры, если вашего кота месяцами "несёт" на мясе так, что в доме жить невозможно, от вони трудно думать - не справляются органы с переработкой чистого мяса. Также, как нельзя и сказать, что кормление одним мясом - зло, потому что многие кошки прекрасно справляются с таким питанием, здоровы и выглядят на пять с плюсом, годами поедая желудки, хрящи и прочие составляющие КК, (как моя Марта).
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #110
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Я тут расписалась на полстраницы, но основную мысль, мне кажется, так и не донесла. Смешанное кормление на мой взгляд, с точки зрения биохимии, вполне допустимо. Это могут быть и сушка и мясо, но максимально разведённые во времени по причине того, что требуется разная интенсивность их обработки. Когда сушка стоит в свободном доступе и перемешивается в желудке с натурой, это не есть правильно, так как нагрузка на органы пищеварения, в частности - их ферментативную функцию, увеличивается значительно. Кошка, являющаяся биологически строгим хищником, всё-таки должна получать чистое мясо, это в её природе, но если организм плохо справляется с его усвоением, никакого криминала в промкормах я не вижу.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 11 из 15 ... 23456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. Котенок и рыба
    от Alejo в разделе Натуральное питание
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 23:09
  2. Сырая курятина.
    от Alz в разделе Натуральное питание
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 20:35
  3. Кун или всё таки не кун
    от ПониРоль в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 15:07
  4. Таки не удержалась и спешу похвастаться)))
    от Musya в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 00:46
  5. 29.06.09 - ну и кто таки как провёл выходные?
    от КуноПаПа в разделе Поговорим...
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 08:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •